Booking.com

Русская пенсия для проживающих в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eva Braun.

Доброго времени суток

 

Люди, кто-нибудь перевозил в Италию на ПМЖ родителей-пенсионеров из России? Поделитесь пожалуйста опытом. Какие документы при этом нужно оформлять? Как выплачивают им русские пенсии?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Eva Braun.

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

tupyrsyk пишет:

Eva Braun пишет:

tupyrsyk, скажите пожалуйста, для оформления ПМЖ для родителей запрашивали справку об их доходах или ваших? Надо было им предоставлять доки, подтверждающие, что они в состоянии себя содержать?

Да,я относила свои доходы в Questura,когда делали ей документы здесь...А у мамы ничего не спрашивали,ей так всё быстро сделали,в Москве визу открыли по моему приглашению,сразу,платила 1000 с копейками рублей в консульстве Италии,и заехав сюда,мы сразу отметились в Vigili urbani после отнесли мои доходы,копию паспорта мамы и Dichiarazione di ospitalita, фото и всё.,через месяц выдали документы...Пока готовили этот документ,мы получили codice fiscale,сходиле в distretto sanitario чтоб был и доктор,и зарегистрировали на прописку,и всё бесплатно.

 

Спасибо Вам огромное за информацию! Мне это очень пригодится

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

Eva Braun пишет:

tupyrsyk, скажите пожалуйста, для оформления ПМЖ для родителей запрашивали справку об их доходах или ваших? Надо было им предоставлять доки, подтверждающие, что они в состоянии себя содержать?

Да,я относила свои доходы в Questura,когда делали ей документы здесь...А у мамы ничего не спрашивали,ей так всё быстро сделали,в Москве визу открыли по моему приглашению,сразу,платила 1000 с копейками рублей в консульстве Италии,и заехав сюда,мы сразу отметились в Vigili urbani после отнесли мои доходы,копию паспорта мамы и Dichiarazione di ospitalita, фото и всё.,через месяц выдали документы...Пока готовили этот документ,мы получили codice fiscale,сходиле в distretto sanitario чтоб был и доктор,и зарегистрировали на прописку,и всё бесплатно.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Eva Braun.

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

tupyrsyk, скажите пожалуйста, для оформления ПМЖ для родителей запрашивали справку об их доходах или ваших? Надо было им предоставлять доки, подтверждающие, что они в состоянии себя содержать?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

victoriarussia пишет:

А карточку какого банка нужно иметь,чтобы снимать деньги в Италии?И счет должен быть валютным или можно рублевый?У моей мамы пенсия в Сбербанке.

Маме я сделала ВНЖ в Италии,ей выдали сразу "Carta di soggiorno"розового цвета,при желании она могла бы жить здесь постоянно,но она 3-5 месяцев живёт и обратно едет в Россию.Пенсию маме начесляют на счёт в Сбербанке в рублях,и картой "MasterCard" она может снимать деньги в банкоматах зарубежом...А в Италии она себе сделала карту "Postepay Evolution" на всякий случай.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

victoriarussia пишет:

А карточку какого банка нужно иметь,чтобы снимать деньги в Италии?И счет должен быть валютным или можно рублевый?У моей мамы пенсия в Сбербанке.

Я , честно говоря, не уточняла как она все делала,  счет у нее рублевый в Сбербанке , а карта "VISA", просто перед своей первой поездкой она пошла в банк и там ей объяснили. И я  не знаю  на сколько это выгодно при конвертации с рублей на евро.

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

Кампана пишет:

Что вы имеете ввиду под "оформлять документы"?  Для  вида на жительство?

Про пенсии могу сказать про мою маму, она приезжает иногда к нам навестить нас . Пенсию в Россию ей начисляют на карту , а здесь она  может снимать в любом банкомате (ну или почти в любом)

А еще вот недавно была такая неутешительная новость http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol..., так что получается нет 100% гарантии,что пенсию в будущем не отберут.

А карточку какого банка нужно иметь,чтобы снимать деньги в Италии?И счет должен быть валютным или можно рублевый?У моей мамы пенсия в Сбербанке.


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

Eva Braun пишет:

Ну да, для ВНЖ. Я читала, что если оформлять, как воссоединение семьи, то надо доход демонстрировать либо мне,

В случае, если у вас нет итальянского гражданства, то лучше воссоединяться с вашим мужем. Вам нужно  в вашей квестуре  взять список документов, который они требуют. Наверняка понадобится ваше свидетельство о рождении с апостилем и переводом заверенным в российском консульстве (для подтверждения родства) .

Документы на визу здесь: http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/

И как приедут,  обратиться в квестуру за ВНЖ

можете почитать обсуждения на этом форуме по этой теме, набрав в окошке поиск ключевые слова, но для точного списка  док-ов все-таки обратитесь напрямую в свою квестуру.

Изображение пользователя Eva Braun.

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

Ну да, для ВНЖ. Я читала, что если оформлять, как воссоединение семьи, то надо доход демонстрировать либо мне, чтоб они на моем обеспечении числились, либо им, что они свой доход имеют, а если пенсии отбирут, то и демонстрировать им нечего будет. Эти совковые чиновники совсем сдурели, уже пенсионеров грабить начали. Люди всю жизнь горбатились на любимую родину, а она их на старости лет грабанут решила. Такого идиотизма ни в одной другой стране быть не может. Муж-итальянец просто обалдел, как так говорит? Это ж нарушение конституционных прав! А я говорю, так им и конституцию переписать труда не составит, если приспичит, хотя она и так дырявая, раз можно такие пиратские законы принимать

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русская пенсия для проживающих в Италии

Что вы имеете ввиду под "оформлять документы"?  Для  вида на жительство?

Про пенсии могу сказать про мою маму, она приезжает иногда к нам навестить нас . Пенсию в Россию ей начисляют на карту , а здесь она  может снимать в любом банкомате (ну или почти в любом)

А еще вот недавно была такая неутешительная новость http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol..., так что получается нет 100% гарантии,что пенсию в будущем не отберут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии