Booking.com

Работать эстетистом в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кира Артемова.

Ребята,всем привет! Помогите советами,дайте хоть какую-то информацию,ссылки. Ситуация следующая: я имею среднее мед образование(фельдшер).Сейчас заканчиваю курсы эстетиста в Москве. Хочу иммигрировать в Италию.Где жить-есть.Жилье не мое.Есть ли шансы устроиться на работу? Катируются ли наши дипломы эстетистов там? Кто слышал про диплом ITEC-он катируется в Европе.Но на сколько это правда?Т.к. у меня есть возможность его получить в Москве.Возможно с ним мне легче будет устроиться.Мне хотя бы с чего то начать....Разрешено ли делать чистки,аппаратную косметологию?Или там имею право пройти эти курсы? Умею делать биоэпиляцию,коррекцию бровей,массаж лица,пилинги,маски. Какая базовая программа должна быть у эстетиста в Италии? Буду рада любой информации.Может кто прошёл этот путь,оставьте плиз свои контакты,мне нужна любая помощь и информация. P.S.Еду в Лидо Ди Езоло,около Венеции. Возможно буду искать и в самой Венеции.Что с рабочей визой? Дает ли салон/клиника/или при отеле, разрешение на рабочую визу? 

Мои контакты: a_kira@lenta.ru

Так же ищу друзей  в Лидо Ди Езоло или в Венеции,рада буду знакомству и общению)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Работать эстетистом в Италии

Точно, спасибо.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работать эстетистом в Италии

На форумe много похожих тeм, поищитe.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Работать эстетистом в Италии

let_it_rain пишет:

1) открыть свой салон (для этого читайте темы про рабочую иммиграцию);

наверное, хотели написать бизнес-иммиграцию http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Работать эстетистом в Италии

Кира Артемова пишет:

Что с рабочей визой? Дает ли салон/клиника/или при отеле, разрешение на рабочую визу? 

Не дает. Читайте темы про квоты. У вас варианта три: 1) открыть свой салон (для этого читайте темы про рабочую иммиграцию); 2) выйти замуж и получить ВНЖ как жена итальянца / родить от итальянца ребенка и получить ВНЖ как мать ребенка-итальянца; 3) приехать и остаться нелегалом, но работать официально вы не сможете (то есть с контрактом вас не наймут, платить, если будут, будут мало и по-черному, если попадетесь полиции - огребете проблем).

Русских эстетист здесь немало, но из тех, что я знаю, мало кто доволен условиями работы и зарплатами (при том, что они все с документами).

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии