Booking.com

пути иммиграции в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena Putro.

Всем привет! нужен совет на тему,которую наверно уже все много-много осбуждали. Очень хочу переехать жить в Италию. Последние годы езди в отпуск только туда, только индивидуалом и невероятно полюбила эту страну.

Как я поняла, основных пути 3: замужество, рабочая виза, в т.ч. бизнес в Италии и учебная виза. Желание пока просто уехать не выходя замуж и не ища спонсора, от которго буду зависеть. Насколько успешны и доступны вопросы фиктивного брака? Реално ли найти работу русским ( не рассматриваю варианты сиделок и уборку дома)?  Свой бизнес открыть не смогу. Читала, что в Италии популярен русский язык. У меня университетское филологическое образование. Насколько востребовн русский язык среди итальянцев? Стоит ли думать о перспективе работы репетитором рус. яз.

Если продлить мультивизу, релаьно ли за полгода как-то закрепиться в Италии? В каких реионах проще адаптироваться? Сейчас учу итальянский. И хотелось бы попав в Италию определиться с регионом для проживания, работой и пр. Конечно есть предложения от итальянцев приехать и жить у них, но я понимаю, что тогда мне будет сложнее выбрать место для жизни и буду менее свободна в своем выборе. Слышала о таком проекте, как пробная иммиграция. Когда можно приехать в небольшой город, учить язык и понять для тебя это вообще или нет. 

жду ваших советов, с чего лучше начать. Какие трудности будут ожидать. Понимаю, что очень много не знаю, поэтому обращаюсь к вам.

Заранее всем спасибо за ваши ответы.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

deva-eva пишет:

Пожаловаться - это можно. Как говорится "хорошо там, где нас нет". А тема такая была (даже две, вроде)

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Просмотрите форум, куча всякой информации.

 

   

Таких тeм очeнь много,и про адаптацию,и про замужeство,и про итальянских мужчин.Ужe совeтовали форум полистать...

П.С. автор,Вам с Вашeй лeнью лучшe дома,в Россиe оставатьсяsad.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: пути иммиграции в Италию

let_it_rain пишет:

Lena Putro пишет:

И вроде никто из вас не жалуется.

Ну вы вроде совета спрашивали, а не пожаловаться. Откройте новую тему, спросите, что людям тут не нравится. Потом спросите, а чего отсюда никто не уезжает, раз так все плохо %-)

+ 100500 !!!!

Пожаловаться - это можно. Как говорится "хорошо там, где нас нет". А тема такая была (даже две, вроде)

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Просмотрите форум, куча всякой информации.

 

   
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

Спасибо за поддержку!. Все, кто знаем меня, говорят, что я не для России и это не моя страна. Это моя Родина, конечно, но комфортно я чувствую себя в Италии. И когда недавно снова была в Италии, поняла, что это  моя страна, абсолютно!

 

Важно еще понять, твои (думаю, можно на тыsmiley) ли мужчины итальянцы, я, например, обожаю Францию, как страну, но французы мне не нравятся (не только мужчины, кстати). 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

И вроде никто из вас не жалуется.

Ну вы вроде совета спрашивали, а не пожаловаться. Откройте новую тему, спросите, что людям тут не нравится. Потом спросите, а чего отсюда никто не уезжает, раз так все плохо %-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Lena Putro.

Re: пути иммиграции в Италию

Спасибо за поддержку!. Все, кто знаем меня, говорят, что я не для России и это не моя страна. Это моя Родина, конечно, но комфортно я чувствую себя в Италии. И когда недавно снова была в Италии, поняла, что это  моя страна, абсолютно!

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

Ну скажем так, комментарии меня немного загрузили, не все так просто, как казалось. Но желание переехать не пропало. Наоборот поняла, в каких направлениях надо работать. и буду пошагово идти к своей цели. Для этого и написала сюда, т.к. нужен взгляд изнутри.

 

Правильное решение, все у вас получится!!! С адаптацией у всех по-разному, я, например, до Италии уже жила во Франции, я вообще всегда лучше себя чувствовала вне России, в Европе, соответственно, менталитет у меня русским не был никогда. Главное - не настраивать себя на негатив заранее, удачи вам!!! И делитесь с нами новостями, надеюсь, скоро и вы будете по "нашу" сторонуsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Lena Putro.

Re: пути иммиграции в Италию

Ну скажем так, комментарии меня немного загрузили, не все так просто, как казалось. Но желание переехать не пропало. Наоборот поняла, в каких направлениях надо работать. и буду пошагово идти к своей цели. Для этого и написала сюда, т.к. нужен взгляд изнутри. Ес-но когда я приезжаю в Италию как турист или по работе, я в восторге от всего.  

Из всех ваших комментариев поняла, что самый простой вариант-замужество. Только я думаю, что обеспеченный, образованный, щедрый, ничем не обремененный мужчина-мечта каждой и не только в Италии. Но это скорее похоже на сказку Золушка.  Хотя вариант с замужеством я его рассматривала как самый последний вариант, т.к. не хотелось бы цепляться за мужчину только ради вида на жительства, а потом быть привязанной к нему... Я же не маш ну выбираю, а человека, с которым хочу жить, любить и иметь много общего.  Да и думаю не совсем разумно полагаться только на замужество в этом вопросе. Тогда точно возможен вариант с чемоданом через год обратно в Россию. Поэтому была готова и к варианту с фиктивным браком. 

все остальные советы усвоила, конечно. учу и буду продолжать учить язык. Думать над вариантами работы и пр.

Опять же смотрю на вас. Вы все там, как -то вы же туда попали и живете. И вроде никто из вас не жалуется. Почему я не могу ? нужен только трезвый взгляд, холодная голова и план действий. sad

Надеюсь только,что ситуация в России с рублем не помешает моим планам.

И еще вопрос: тяжело были ли вообще адаптироваться к Италии? к быту, менталитету, повседненвым вопросам, условиям жизни, работы... 

Жду 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

EvaEva пишет:

После 12 лет жизни в Италии мое мнение такое - ТОЛЬКО выход замуж за очень достойного щедрого мужчину и действительно по любви, причем ваш избранник не должен быть обременен детьми(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), иметь отличный доход  причем желательно с семейным многолетним бизнесом чтобы потом при желании работать вместе а не мыкаться в бесполезном

 

А что не так с детьми, у моего мужа сын от первого брака, у нас прекрасные отношения, у меня куча примеров подруг и знакомых, которые вышли замуж за мужчин с детьми и все замечательно. Не надо всех под одну гребенку (с) Как я понимаю, здесь все замуж вышли за миллионеров, не меньше, остальные так, мыкаются бесполезно enlightened.... Кстати, кто вам сказок понарассказывал про США с беспроблемной жизнью? У меня там двоюродный брат и не только, не так все там просто, как некоторые думают. Там хорошо, где нас нет (с), без проблем только в сказках все бывает.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя MrVlander.

Re: пути иммиграции в Италию

EvaEva. Да-да... Но с другой стороны тоже в чемто права, нужно зарание отрывать глаза, ато потом будет...
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

EvaEva пишет:

После 12 лет жизни в Италии мое мнение такое - ТОЛЬКО выход замуж за очень достойного щедрого мужчину и действительно по любви, причем ваш избранник не должен быть обременен детьми(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), иметь отличный доход  причем желательно с семейным многолетним бизнесом чтобы потом при желании работать вместе а не мыкаться в бесполезном поиске работы. Все остальные варианты мужчин как и все остальные пути переезда сюда - забыть и спокойно продолжать жизнь у себя на родине или ехать в другие страны типа США где место под солнцем найти начиная с нуля намного проще. Для жизни в Италии нужна мощная база иначе так нахлебаетесь.....извините за выражение и никакой Италии рады не будете несмотря на Вашу огромную любовь к ней.

Насмеялась с утра devilВы уже убили огромную любовь автора к Италии...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя EvaEva.

Re: пути иммиграции в Италию

Комментарий на пять звезд.

После 12 лет жизни в Италии мое мнение такое - ТОЛЬКО выход замуж за очень достойного щедрого мужчину и действительно по любви, причем ваш избранник не должен быть обременен детьми(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), иметь отличный доход  причем желательно с семейным многолетним бизнесом чтобы потом при желании работать вместе а не мыкаться в бесполезном поиске работы. Все остальные варианты мужчин как и все остальные пути переезда сюда - забыть и спокойно продолжать жизнь у себя на родине или ехать в другие страны типа США где место под солнцем найти начиная с нуля намного проще. Для жизни в Италии нужна мощная база иначе так нахлебаетесь.....извините за выражение и никакой Италии рады не будете несмотря на Вашу огромную любовь к ней.

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

1.И стоит ли пробовать работать репетитором по рус. языку? это востребованно?

2.Реально ли найти работу в продажах?......

3 НО опять же огромное количество людей из России и Украины живут в Италии, устраиваются и не планируют возвращаться.

Пооддержите, товарищи, либо наоборот, опустите на землю)))

1. Найти работу преподавателя русского языка можно (особенно дипломированному специалисту), но для этого нужен ВНЖ. Конечно, чисто теоретически (ни в коем разе не агитирую) можно жить нелегально и таким образом подрабатывать, но поймают рано или поздно. Итальянские папаши в смешанных семьях точно не свяжутся с нелегалом, а это основной контингент для преподавания (итало-русские дети). Опять таки, чтобы найти работу частного преподавателя - надо себя рекламировать, а тут тебя цап-царап... и прихватят. Да свои же конкуренты и сдадут. Ну я думаю в нелегалы Вы и сами не хотите

 

2. Продажах чего???? Продавцом в магазин, особенно где-нибудь в русско-туристической зоне - можно наверное найти, опять только с ВНЖ

3. Из всего "огромного" количества людей я знаю только русско-украинско-белорусских мам (при итальянских папах), людей, имеющих бизнес и небольшое (совсем маленькое) количество людей, живущих по выбору места жительства. Замуж вы не стремитесь, для второго надо много денег, а для третьего - очень много денег.

Опускаю на землю.....

 
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

Cпасибо за отзывы! Но неужели все иммигранты работают сиделками, официантами и пр.? Может у меня ложное представление, что итальянцы не перерабатывают особо.

поэтому итальянцы и не перерабатывают, для этого есть иммигранты.

Lena Putro пишет:

Пробная иммиграция- проект задуманный для тех, кто планирует переехать в Италию и для тех,кто хочет купить недвижимость. Предоставляется возможность пожить в Италии не как туристу и почувствовать все те проблемы, вопросы, с которыми можно столкнуться. В ходе этого проекта их помогают решать. Это можно совместить с изучением языка. После чего уже можно принять решение, надо вам жить в Италии или нет.

это реклама или вопрос? если вопрос, то ответ - нет, не существует такого "проекта" в законах Италии.

читайте форум, все это обговаривалось... smiley

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Кампана пишет:

Читайте информацию на этом портале, здесь вся достоверная правильная информация ,пользуйтесь окошком поиск.

Дeльный совeт.wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

Cпасибо за отзывы! Но неужели все иммигранты работают сиделками, официантами и пр.? Может у меня ложное представление, что итальянцы не перерабатывают особо.

И стоит ли пробовать работать репетитором по рус. языку? это востребованно?

Реально ли найти работу в продажах?

Пробная иммиграция- проект задуманный для тех, кто планирует переехать в Италию и для тех,кто хочет купить недвижимость. Предоставляется возможность пожить в Италии не как туристу и почувствовать все те проблемы, вопросы, с которыми можно столкнуться. В ходе этого проекта их помогают решать. Это можно совместить с изучением языка. После чего уже можно принять решение, надо вам жить в Италии или нет.

 

У вас ложные неправильные абсолютно представления об иммиграции в Италию. Нельзя просто приехать и работать ,между нашими странами визовый режим вы вкурсе? Нет такой возможности .

Для рабочей силы выходят иногда рабочие квоты,попасть в них не очень легко.И пока их нет они закрыты. Есть так называемая карта блю,для высококвалифицированных специалистов. Никаких пробных иммиграций не существует,и  даже покупка недвижимости не дает право на вид на жительство. Читайте информацию на этом портале, здесь вся достоверная правильная информация ,пользуйтесь окошком поиск.

Изображение пользователя Lena Putro.

Re: пути иммиграции в Италию

Cпасибо за отзывы! Но неужели все иммигранты работают сиделками, официантами и пр.? Может у меня ложное представление, что итальянцы не перерабатывают особо.

И стоит ли пробовать работать репетитором по рус. языку? это востребованно?

Реально ли найти работу в продажах?

Пробная иммиграция- проект задуманный для тех, кто планирует переехать в Италию и для тех,кто хочет купить недвижимость. Предоставляется возможность пожить в Италии не как туристу и почувствовать все те проблемы, вопросы, с которыми можно столкнуться. В ходе этого проекта их помогают решать. Это можно совместить с изучением языка. После чего уже можно принять решение, надо вам жить в Италии или нет.

По поводу мужчин. Вы правы, на сайте знакомств практически невозможно найти с университетским образованием, не обремененного детьми, разводами... Если такие есть, то как мне кажется им нужны просто отношения и не более.И они не торопятся узаканивать оношения.

Как-то оптимизм поубавился после комментариев, НО опять же огромное количество людей из России и Украины живут в Италии, устраиваются и не планируют возвращаться. Думаю, есть какие-то конструктивные пути в подготовке к переезду. Пока я для себя поставила оптимистичную цель перебраться месяцев через 8-9. Не знаю, насколько это реально.

Пооддержите, товарищи, либо наоборот, опустите на землю)))

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: пути иммиграции в Италию

Комментарий на пять звезд.

Eleonora89 пишет:

все истории о том,что встретила,влюбилась и все пупер не так.Если муж,так с универ.образованием,достойной зарплатой,не обузданный разводами и девочками с России.

Кто Вам сказал, что "встретила,влюбилась и все пупер не так", в жизни все бывает - мы, например, с моим мужем сразу влюбились друг в друга, и счастливо живем на протяжении 6-ти лет. И, кстати, у моего мужа нет университетского образования и денег очень умеренное количество. Все, что мы нажили-наживали вместе. А если Вы ищете только магистров с большими деньгами, так лучше в России оставаться - там с этим проще

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

 Насколько успешны и доступны вопросы фиктивного брака?

Не забывайте, что по закону, если Вы выходите замуж, но не проживаете вместе все время, то можете забыть навсегда о ВНЖ ( как вариант, о гражданстве). Вас с мужем будут проверять, причем нежданно, поэтому если не хотите проблем с иммиграционной службой - можете от этой идеи сразу отказываться.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

 Насколько успешны и доступны вопросы фиктивного брака?

это противозаконно, преступление

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Lena Putro пишет:

Если продлить мультивизу, релаьно ли за полгода как-то закрепиться в Италии? ..Конечно есть предложения от итальянцев приехать и жить у них, но я понимаю, что тогда мне будет сложнее выбрать место для жизни и буду менее свободна в своем выборе. Слышала о таком проекте, как пробная иммиграция. Когда можно приехать в небольшой город, учить язык и понять для тебя это вообще или нет. 

Как вы собираетесь продлевать визу? Ее не продлевают.

Непонятно ,что вы имеете ввиду под "пробной иммиграцией "учебу на  языковых курсах что ли?,у знакомых итальянцев можете жить легально ,пока не закончится тур.виза или любая другая.

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Проект Пробная иммиграция??? Где Вы об этом услышали? 

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пути иммиграции в Италию

Eleonora89 пишет:

а так коммерция,уход за детьми..надо иметь знакомства и опыт.

Но прежде всего этого не забывайте  ,нужно основание ,документы ,что бы находиться в стране.

Изображение пользователя MrVlander.

Re: пути иммиграции в Италию

Совершенно согласен. Знакомые итальяне в англию поуезжали,себя здесь найти немогут, куда там иносранцам... Тяжело короче.
Изображение пользователя Eleonora89.

Re: пути иммиграции в Италию

У меня подруга еще 20 лет назад вышла замуж и живет в Италии имея там кучу знакомых  и массу родственников.

1,Замуж....,все истории о том,что встретила,влюбилась и все пупер не так.Если муж,так с универ.образованием,достойной зарплатой,не обузданный разводами и девочками с России.Ко всему от вас,самодостаточная женщина,уже с деньгами и  когда можете не зависеть от мужа.любовь  и влюбленность пройдет,а жить надо долго и надо думать,думать!Это мнение теех,кто живет там очень долго ,

2,Работа...Ее  нет у многих местных,крутятся как могут,сегодня особенно актуально,И работу найти невозможно,единственное,если вы супер специалист в какой либо области,а так коммерция,уход за детьми..надо иметь знакомства и опыт.

3,О визе...Надо иметь деньги за что жить,жить нормально,а если вы будете спонсированны,когда либо это тем людям надоест и вы потеряете время!

Мои взгляды на все это...работать,делать саму себя,зарабатывать,открывать свое дело...А где вы будете жить тогда все равно,можете путешествовать,знакомится,иметь друзей массу,а не мыть посуду у престарелого итальянца или ходить по дому за сумасбродной бабкой,Короче,кому что!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии