Booking.com

Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ariorh.

Доброго времени суток.

У меня есть carta di siggiorno 'a tempo indeterminato' в ней указаны данные моего старого "русского загран. паспорта" который истек. 

Я получил новый "русский загран. паспорт", но как поменять эту бумагу? Где подать документы и какова процедура?

Большое спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

yulianna8500 пишет:
Правильно! Они там в квестурах сидят и законов не читали, я всегда с напечатанным законом ходила, т.к. здесь уже не отвертишься

Это даже не квестура, он говорит что это "из patronato CISL для иммигрантов".

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Антон Гросс пишет:

Vespa пишет:

Кто может обьяснить это.

На заборе тоже написано, а там дрова. Я Вам ссылку из Testo Unico привел, там четко написано в каких случаях ВНЖ может быть отозван. Распечатайте и покажите им, чтоб убрали этот идиотизм.

Правильно! Они там в квестурах сидят и законов не читали, я всегда с напечатанным законом ходила, т.к. здесь уже не отвертишься

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:
necessario portare il certificato di frequenza alla scuola dell' obbligo
Да, это правильно, все несовершеннолетние должны учиться

Vespa пишет:
In tutti i casi si ricorda che i figli minorenni possono rimanere nel paese di orgine per un periodo non superiore alla meta' della durata residua del permesso di soggiorno.

Chi rimane fuori dall'italia per un periodo di tempo superiore (sia adulto sia minore) puo' essere respinto alla frontiera; puo' perdere la carta di soggiorno una volta arrivato in italia; puo' essere cancellato dal permesso di soggiorno del genitore se e' un minore.

Это, как я уже написал, дичь. Сроки отсутствия для Carta di soggiorno CE другие.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

Кто может обьяснить это.

На заборе тоже написано, а там дрова. Я Вам ссылку из Testo Unico привел, там четко написано в каких случаях ВНЖ может быть отозван. Распечатайте и покажите им, чтоб убрали этот идиотизм.
Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Еще другое AVVISO IMPORTANTE

per rinnovare il permesso di soggiorno dei figli in eta' scolare (maggiori di 6 anni necessario portare il certificato di frequenza alla scuola dell' obbligo).

In tutti i casi si ricorda che i figli minorenni possono rimanere nel paese di orgine per un periodo non superiore alla meta' della durata residua del permesso di soggiorno.

Chi rimane fuori dall'italia per un periodo di tempo superiore (sia adulto sia minore) puo' essere respinto alla frontiera; puo' perdere la carta di soggiorno una volta arrivato in italia; puo' essere cancellato dal permesso di soggiorno del genitore se e' un minore. 

Вот это мне настораживает по поводу моего сына.Ранее об этом написал. 

От Антона Гросс-нарушения пребывания вне Италии не было,мне известно.Тоже мне обьясните это важное обьявление про школу.

 

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Не получилось приложить фото.Перепишу,что написано плакатами в патронате CISL для иммигрантов.

AVVISO

La questura informa che in fase di rilascio di soggiorno per L.P (ex carta di soggiorno) verra' verificato che lo straniero non abbia trascorso piu' di 6 mesi continuativi all'estero ovvero piu' di 10 mesi negli ultimi 5 anni.

Кто может обьяснить это.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

Прилагаю фото из patronato CISL для иммигрантов

9 Статья "Тесто унико" comma 1:

Долгосрочный ВНЖ отзывается, но может быть возобновлен:

  • в случае отсутствия обладателя долгосрочного ВНЖ на территории ЕС более 12 месяцев подряд;
  • в случае получения постоянного вида на жительство в другой стране ЕС;
  • в случае отсутствия на территории Италии более 6 лет;
  • в случае отзыва у иностранца статуса беженца или лица, находящегося под субсидиарной защитой.

оригинал пишет:
7. Il permesso di soggiorno di cui al comma 1 è revocato:

a) se è stato acquisito fraudolentemente;
b) in caso di espulsione, di cui al comma 9;
c) quando mancano o vengano a mancare le condizioni per il rilascio, di cui al comma 4;
d) in caso di assenza dal territorio dell'Unione per un periodo di dodici mesi consecutivi;
e) in caso di conferimento di permesso di soggiorno di lungo periodo da parte di altro Stato membro dell'Unione europea, previa comunicazione da parte di quest'ultimo, e comunque in caso di assenza dal territorio dello Stato per un periodo superiore a sei anni.

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Прилагаю фото из patronato CISL для иммигрантов

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

Там,в приемное окно полицейского управления удивилось и сказали мне устно,что si tolta permesso di soggiorno perche studia in Russia.

если еще раз повторят, напомните что забрать за это ВНЖ не могут, более того, у Вас есть право на ценность семьи. Сколько можно отсутствовать с бессрочным ВНЖ европейского образца я написал выше.

Vespa пишет:
P.S. Пришло недавно смс из квестуры,что назначена дата получения пермессо.А подробности или что то предупрежения пока нет.
Если есть СМС то ВНЖ готов, пойдите и заберите его. Напишите потом как прошло.

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Доброго воскресенья всем.Антон Гросс,спасибо что отклинулся.

Письменного пока нет.После сдачи документов,в том числе autocertificazione frequenza scolastico.Смело написал,что ребенок учится в Москве,в специальной коррекционной школе для детей с нарушением ......

Там,в приемное окно полицейского управления удивилось и сказали мне устно,что si tolta permesso di soggiorno perche studia in Russia.

На самом деле мой сын всегда бывает в Италии ( каждое лето 3 месяца,зимой в период зимних каникул). А так пропустить целый год этого никогда не было.

Ранее 7 лет назад,мне Валерия Пиффари посоветовала такое правило,что нельзя долго отсутсвовать вне Италии. Жаль,что ее нет (об этом очень поздно узнал).

P.S. Пришло недавно смс из квестуры,что назначена дата получения пермессо.А подробности или что то предупрежения пока нет.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

В этой статье мы объясняем в каких случаях нужно обновлять бессрочный ВНЖ европейского образца.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

Хотел узнать что нибудь от наших форумчан. Лично спросил об этом у Антона Гросса,за консультацию таких денег нет у меня.

Извините, слишком много работы, чтобы давать такие консультации бесплатно. Для всех, если вы пользователь нашего портала, а тем более такой как сторожила, как Vespa (я кстати Вас хорошо помню), то смело пишите об этом, когда делаете запрос в Trade & Consulting.

Vespa пишет:
По закону Италии-ребенок ДОЛЖЕН учиться в итальянской школе несмотря по любому.
Нет, по закону ребенок должен учиться, что это будет не Италия не дело административного отдела полицейского управления.

Напомните, в чем именно была проблема? Бессрочный ВНЖ может быть отозван "in caso di assenza dal territorio dell'Unione per un periodo di dodici mesi consecutivi" и в случае, "di assenza dal territorio dello Stato per un periodo superiore a sei anni" (во второй цетате - Stato имеется ввиду Италия). В случае с ребенком, его не могут разлучить с Вами, так как они нарушат Ваше право на единство семьи (diritto all'unità familiare).

Они Вам дали что-то письменно? Если да, то нужно сделать им досудебное уведомление, чтоб не баловались. Дело в том, что есть циркулярное письмо внутреннее, довольно свежее, в котором у Квестуры требуют рассматривать запросы с большей внимательностью.

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Доброй ночи всем. Кажется,что ЗРЯ сделал обновление пермессо длительного проживания! Когда сдал документы,назначили дату для сдачи фото и печать пальцев.В итоге,потребовали кучу бумаг-доход за 2017г,справку о семьи,справку о посещаемости ребенка в школе. ЗАСВЕТИЛИ,ведь,у меня ребенок учится в РФ,т.к ребенок инвалид с детства и нуждается в специальной школе,в Италии такого нет. По закону Италии-ребенок ДОЛЖЕН учиться в итальянской школе несмотря по любому.

Пока ждем получения пермессо после рассмотрения. Мне сказали,что на 100% отберут у ребенка пермессо! Хотя он родился в Италии,ходил в садике до 4 лет. Далее в РФ учится,а по каникулам и праздникам в Италии отдыхает.

Переживаем,что будет изгнание из семьи. Не нужно было обновить,кажется лишнее послушание привело к худшим. Другие говорят,зачем обновить,если все в порядке. Поезд ушел.

Хотел узнать что нибудь от наших форумчан. Лично спросил об этом у Антона Гросса,за консультацию таких денег нет у меня.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Можно. я ездила. Берете старое пермессо, ричевуту и паспорт (у меня еще была фотокопия старого паспорта на руках, правда)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

мне в квестуре сказали, что обновляется, когда обновляются какие-либо данные. Обновите сейчас, если уезжаете, ничего не случится

 Хочу узнать,что во время обновления пермессо в квестуре,можно ехать за пределом Италии? Конечно,в любимую Москву.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

После комментария в форум побежал в CAF за инфо.Там сказали через телефон (откуда-неизвестно) ,что aggiornamento через 10 лет. После этого зашел в офис иммиграции CISL,там сказали другое и ужасающее:надо aggiornare каждые 5 лет и пограничная полиция может не даст вход в страну. 

У меня пермессо выдано в 2012 с бессрочным,то есть у меня просрочен почти на 2 года?? В этом году у меня 3 выезда в Россию и в Италию. Понятия не имею с двумя выводами от CAF и CISL.

мне в квестуре сказали, что обновляется, когда обновляются какие-либо данные. Обновите сейчас, если уезжаете, ничего не случится

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

После комментария в форум побежал в CAF за инфо.Там сказали через телефон (откуда-неизвестно) ,что aggiornamento через 10 лет. После этого зашел в офис иммиграции CISL,там сказали другое и ужасающее:надо aggiornare каждые 5 лет и пограничная полиция может не даст вход в страну. 

У меня пермессо выдано в 2012 с бессрочным,то есть у меня просрочен почти на 2 года?? В этом году у меня 3 выезда в Россию и в Италию. Понятия не имею с двумя выводами от CAF и CISL.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Vespa пишет:

Привет всем! У меня тоже "бессрочный" пермессо.Хотя обновил загранпаспорт на 10 лет. Даже неоднократно выезжал в Россию.

Вообще надо обновить пермессо из за нового российского загранпаспорта? Ничего не знал об этом.

P.S у меня пластиковая карточка пермессо

Если у Вас теперь новый паспорт, нужно обязательно, если планируете выезжать, т.к. номер нового паспорта не будет совпадать с номером, указанным в пермессо

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Vespa.

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Привет всем! У меня тоже "бессрочный" пермессо.Хотя обновил загранпаспорт на 10 лет. Даже неоднократно выезжал в Россию.

Вообще надо обновить пермессо из за нового российского загранпаспорта? Ничего не знал об этом.

P.S у меня пластиковая карточка пермессо

 

 

 

Изображение пользователя Ariorh.
Почетный участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Спасибо

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Ariorh пишет:

Не подскажите сколько по времени ждать?

А по поводу процедуры,

по месту прописки будут приходить как при получении permeso или извещение на место прописки должно прийти? 

Я ждала долго, месяца два. Но обязаны сделать быстро, в принципе. Там вам все скажут в квестуре. На руки выдадут ричевуту. Никто не приходит домой для контроля.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ariorh.
Почетный участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Не подскажите сколько по времени ждать?

А по поводу процедуры,

по месту прописки будут приходить как при получении permeso или извещение на место прописки должно прийти? 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Продление carta di siggiorno "a tempo indeterminato"

Я после получения нового заграна обновляла в квестуре пермессо. Процедура обычная: отдаете им старое пермессо, копии нового загранпаспорта, покупаете марку да болло и ждете.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии