Booking.com

Порядок подачи заявления на продление ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя George Chkhartishvili.

Добрый день, дорогие участники форума. 

Я этот форум люблю за его исключительную информативность и полезность. 

Позвольте обратить Ваше внимание на один вопрос, связанный с продлением временного вида на жительство (permesso di soggiorno). 

Я проживаю в Италии регулярно с июля 2014 года, тогда же был сделан первый запрос на вид на жительство. Насколько мне известно, по истечению 5летнего срока пребывания в Италии, человек может запросить конвертацию Permesso di Soggiorno на Carta di Soggiorno, то есть с ВНЖ на ПМЖ.

История моих обновлений такова:

07.2014 - Первый пермессо по мотивам учебы (срок действия 6 месяцев)

01.2015 - Ковертация пермессо с учебы на работу (срок действия 1 год)

2016 - Продление пермессо по работе ( Срок действия 2 года)

2018 - Продление пермессо по работе (в этот раз дали на чуть больше чем два года)

 

В 2020 года меня ожидает снова обновление ВНЖ, но мне бы хотелось это сделать до истечения срока действия предыдущего.

Вопрос заключается в следующем:

Можно ли подать документы на Карту ди соджорно ранее чем за 3 месяца до истечения срока действия пермессо? Учитывая, что я легально пребываю в Италии с 2014 года, работаю по безвременному контракту и имею достаточный доход, могу ли я подать заявление на карту ди соджорно раньше чем кончится мой сегодняшний пермессо?

Прошу прощения за сумбурность, надеюсь получилось вкратце описать контекст и понятно сформулировать вопрос.

 

Благодарю заранее за Ваши мнения! 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Порядок подачи заявления на продление ВНЖ

По закону, хотя бы за месяц. Раньше можно, позже нельзя

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии