Booking.com

Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna_f.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: имею ричевуту на продление Пермессо, могу ли я с ней ездить из Италии в другие страны ЕС в рамках безвизового режима? Ездить домой из других стран Шенгена и наоборот, приезжать в Италию через другие страны Шенгена? По количеству дней 90/180 уложусь в любом случае. Спасибо за ответы, т.к.не могу найти инфу!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Anna_f.

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Я в данный момент дома,но въезжаю по биометрическому с ричевутойхотя,штамп ставят всегда,и если со вторым въезжаю,тоже ставят! И когда Пермессо действовало,при въезде в Италию и при выезде всегда ставили штамп,а вот заметила,что когда в другие страны ездила,то там не ставили,что для меня странно,по идее наоборот должно было быть,если хотят посчитать дни. Как раз за 90/180 не переживаю,когда Пермессо не действует, штампы все страны ставят,да и я в эти 90 укладываюсь на все нахождение в ЕС в сумме,вместе с поездками в Италию
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

А по какому документу вы въезжали в Италию? Если по биометрическому паспорту, то должны были штамп поставить когда вы въехали, если по пермессо и у вас чистый паспорт, то попросят показать документ (ричевуту и пермессо) и я думаю могут возникнуть проблемы с паспортом, т.к. нельзя по нему проверить не нарушили ли вы 90/180. Могу и ошибаться, но мне кажется, что ехать из Италии по такому паспорту нельзя, т.к. нет отметок о пересечении границ.

Изображение пользователя Anna_f.

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Спасибо, так ещё не пробовала, я наоборот пыталась что-то итальянское в Украине найти, тем более в данный момент нахожусь дома. Звонила даже в визовый центр Италии, но они толком не знают,сказали, вроде можно,а в консульство так и не дозвонилась!!! Специально поменяла второй загран на биометрический для безвиза, а теперь боюсь этим правом воспользоваться))
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Anna_f пишет:
Я тему видела, но про результат поездки не сказали. А как их можно найти на Фейсбуке? Пыталась консультироваться в разных местах, но максимум до чего дошла,это возможность находиться в ЕС 90 /180

Наберите в поиске Консульство Украины в Италии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna_f.

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Я тему видела, но про результат поездки не сказали. А как их можно найти на Фейсбуке? Пыталась консультироваться в разных местах, но максимум до чего дошла,это возможность находиться в ЕС 90 /180
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Anna_f пишет:
Спасибо большое! Успокоили,т.к.нужно будет после поездки в Италию поехать в Венгрию на пару дней,не летать же туда-сюда! Да и находясь в Италии,хочу на пару дней в Германию съездить! А эта информация где-то есть? Или кто-то из знакомых ваших так ездит? Не могу нигде документально найти,пришла к такому выводу путем логических умозаключений,но страшновато ехать,т.к.поездка важная

 

У нас раньше была на форуме такая тема. Вот http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Парень слетал и все прошло в порядке (я тогда конскультировалась для ответа с главой иммиграционной компании). Но если Вы не уверены на 100%, можете задать в консульстве Украины вопрос, даже на фейсбуке. Я лично когда-то им писала по другому вопросу, мне вежливо ответили

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna_f.

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Спасибо большое! Успокоили,т.к.нужно будет после поездки в Италию поехать в Венгрию на пару дней,не летать же туда-сюда! Да и находясь в Италии,хочу на пару дней в Германию съездить! А эта информация где-то есть? Или кто-то из знакомых ваших так ездит? Не могу нигде документально найти,пришла к такому выводу путем логических умозаключений,но страшновато ехать,т.к.поездка важная
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Anna_f пишет:
Да,так было до этого,но сейчас же у нас безвизовый режим,при котором я могу находиться в ЕС 90 дней/180 как турист. То есть из Украины я могу прилететь или приехать в другую страну Европы,а из Италии-нет?? А в другую страну (не ЕС) я прилетать могла всегда,не раз летала из Молдовы, России,Белоруссии

А, Вы из Украины. Тогда так: если у Вас украинский БИОМЕТРИЧЕСКИЙ паспорт, то можно даже вылетать из любой страны Шенгенской зоны. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna_f.

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Да,так было до этого,но сейчас же у нас безвизовый режим,при котором я могу находиться в ЕС 90 дней/180 как турист. То есть из Украины я могу прилететь или приехать в другую страну Европы,а из Италии-нет?? А в другую страну (не ЕС) я прилетать могла всегда,не раз летала из Молдовы, России,Белоруссии
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездки с ричевутой и биометрического паспортом

Только по маршруту Италия-Родина, без остановки/пересадки в других странах, ЕС в том числе

Читайте подробно здесь  --> https://goo.gl/M1YkYL

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии