Booking.com

Пермессо по безработице

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя connect1.

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что двухлетнее пермессо (lavoro subordinato) заканчивается через 2 месяца, но я нахожусь в России в общей сложности больше года, так как болеет родственник и нужен уход. Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Если сейчас приехать в Италию и предоставить справку из больницы могу ли я рассчитывать на продление пермессо, дадут ли пермессо для поиска работы. Спасибо большое.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя connect1.

Re: Пермессо по безработице

Ainur пишет:

connect1 пишет:
Нельзя ли получив партиту IVA расчитывать на продление как lavoro autonomo (естественно, уплатив все налоги). Спасибо.

У вас будет нулевой доход.

Не совсем, у меня есть некоторые доходы от e-comerce, но в основном ориентировано на РФ. Эти доходы я могу получать в Италии на счет и платить налоги с них если открыть соответствующую партиту IVA. Под минимальные требования подхожу (8500 eur если не ошибаюсь). Из субординато в аутономо без квот конвертируют?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо по безработице

connect1 пишет:
Нельзя ли получив партиту IVA расчитывать на продление как lavoro autonomo (естественно, уплатив все налоги). Спасибо.

У вас будет нулевой доход.

Изображение пользователя connect1.

Re: Пермессо по безработице

Думаю, что так возможно. Сделать.

Изображение пользователя connect1.

Re: Пермессо по безработице

Ainur пишет:
<p>Думаю, Вы не были записаны в центр занятости все это время, поэтому рассчитывать на &quot;permesso di soggiorno per attesa occupazione&quot; в Вашем случае нельзя. Вам нужно срочно найти работу в Италии и пробовать продлить ВНЖ.</p>
Да, Вы правы, в ценр занятости я не записан. Не думаю, что смогу найти работу. Нельзя ли получив партиту IVA расчитывать на продление как lavoro autonomo (естественно, уплатив все налоги). Спасибо.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо по безработице

Думаю, Вы не были записаны в центр занятости все это время, поэтому рассчитывать на "permesso di soggiorno per attesa occupazione" в Вашем случае нельзя. Вам нужно срочно найти работу в Италии и пробовать продлить ВНЖ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии