Booking.com

Перевозка вещей (переезд)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nastasiia.

Здравтсвуйте;) Собираюсь переезжать в Италию в этом году и понятия не приложу как перевести личные вещи, самолёт уж слишком дорогое удовольствиеangel. Слышала, что обычно перевозят автобусами... Поделитесь, пожалуйста, проверенными, "свежими" контактами водителей  к  которым можно обратитьсяlaugh (мой маршрут Киев -Пиза, а в идеале Киев-Лукка). С нетерпение жду информацию и заранее большое спасибоsmiley

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя LoriPuona.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Всем привет. В Пескару из Норильска едем. Как же все любименькое забрать? Люди советуют говорят, что Нижегородская 1-я Транспортная компания международными переездами занимается. Может кто пробовал? Или еще какие надежные есть?

Изображение пользователя OlgaPolignano.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Привет!

Это мое первое сообщение )))

помогите пожалуйста советом

кто-нибудь знает, можно ли перевезти компьютер (не ноутбук) в ручной клади?
есть идея сначала в первый заезд взять монитор, а в мой следующий приезд перевезти системный блок, возможно в разобранном на детали виде - чтобы разместить в двух чемоданчиках ручной клади (мой и мужа)

вопрос в следующем - его точно надо декларировать?

на въезде в ЕС могут начаться проблемы на таможе. И будет уже поздно писать декларацию.
Почитала информацию по вывозу аудио-видео аппаратуры, декларировать надо! Но с другой стороны, ноутбук и везла без декларации и шла по зеленому коридору, перед этим спрашивала таможенников - сказали, не надо, иди через зеленый коридор.
Немцы, правда, на пересадке попросили включить ноут.
Они пуганые, им даже кота пришлось из сумки вынимать и показывать со всех сторон...
С системным блоком тоже история. Говорят, что могут проверить на наличие нелицензионного софта или фильмов, если прицепятся в аэропорту на въезде в ЕС. Насколько это реально??

также нашла информацию, что при смене места жительства можно перевозить без деклараций - но надо ли предъявлять документы о покупке, чтобы доказать, что техника была приобретена в прошлом, а не сейчас?

напишите пожалуйста, кто хоть что-нибудь знает по подобного рода перевозку.

 

Изображение пользователя Vladd.

Re: Перевозка вещей (переезд)

У нас возникла тоже такаяч проблема по переезду в Италию. Спасибо за ваши комментарии, полезная информация. Узнавали у попутчиков и почтовыми пересылками, Цены - разные. Знакомые советуют попробовать команию перевозчика http://atlanticcargo.ru/italy . Кто нибудь пробовал пользоваться услугами подобных компаний? Насколько дорого получается?

Изображение пользователя Маргарита Насонова.

Re: Перевозка вещей (переезд)

я только что переехала, вещи пересылала так.

сначала отправила 3 больших коробки Почтой России - они пришли ровно через месяц, после долгой проверки таможней не пришлось платить ни копейки пошлины (поняли, что все вещи не новые). цена: 7.400 руб.

вдогонку отправила ещё небольшую коробку тем же способом - она пришла через 6 (!) дней, но поскольку вещи не проверяли и, видимо, решили, что это коммерческая перевозка, мы отдали 30 евро пошлины (30% от стоимости, имейте ввиду!). 1.300 руб. за пересылку.

удобно то, что теперь почту можно легко отслеживать по интернету, так что шансов потеряться у неё почти нет. да и вообще, за мою долгую жизнь, полную активного пользования этим сервисом, потерялось только 1 письмо - кто бы там что ни говорил.

последняя часть была самая большая (5 больших коробок), плюс я отправляла её в будни (попросить помочь и отвезти на почту было некого), к тому же в ТНТ была скидка, и я вызвала их. результат: пришли через 3 недели, 0 евро пошлины))) 12.000 руб.

кроме того, отдала во время встречи 1 чемодан (с косметикой, медикаментами, вещами, запрещёнными к пересылке, и всякими мелочами - чтобы не перечислять их в описи) своему мужчине и сама потом прилетела с 2 чемоданами (1 в багаж с вещами на первое время и косметикой - весил ровно 23 кг! и 1 в ручную кладь с ноутбуком и самыми ценными вещами).

совет: собираться начинайте хотя бы за месяц. будете удивлены, сколько всего нельзя перевозить! (список тут указывать не буду, ибо законы меняются.) и сможете спланировать, как переслать всё с наименьшими потерями. ну там много-много разных сложностей и нюансов, потому лучше заранее начинать. и да: чем больше посылка, тем больше шансов, что на таможне её перетрясут, и тем ниже шансы на необходимость платить пошлину. ;))))

результат: мне пересылка более 150 кг вещей (одежда, обувь, посуда, техника и пр.) обошлась в чуть более 20.000 рублей. :) ничего не разбилось, даже бокалы!)) шикарно, я считаю.

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Да зачем Вам все перевозить с собой?) Новая жизнь-новые вещиheart

Возьмите с собой только самое необходимое, остальное купите в Италииcheeky

Изображение пользователя МарияОрлянская.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Почти год назад у меня был очень интересный переезд из Москвы в Милан, очень много было проблем, а когда столкнулась с перевозкой вещей – это ужас… цены сумасшедшие и документов целый пакет необходим. Искали в интернете компании – перевозчики «методом тыка», нашли 1-ю Транспортную, т.к. цены ниже из документов только паспорт требуют и с таможней все сами решают. Доставили все в срок. Претензий к ним нет. 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Дорогое везите с собой. Или официальной почтой. Узнайте цены на "перевес" и услуги почты, сравните. Что не особо жалко - бусом.

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Перевозка вещей (переезд)

Здравтсвуйте, Викторияsmiley Подскажите Вы мне, пожалуйста, какой вариант лучше и экономнее... вещи это в основном одежда и обувь...и каким образом можно отправить по ж/д? а если самолётом, то это имееться ввиду  я и мой чемодан с перевесом или как?heart Спасибоsmiley

Amorechka

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Перевозка вещей (переезд)


Посмотрите "визэир", у них 30кг багажа в цене билета + 10 ручная кладь.

Др. вариант украинско курерской до западной Украины, а там есть много бусов на Италию.

Прямо из Киева я нашла только один автобус, пишите в личку сброшу контакты.

Можно еще официальной курерской почтой. Но цены дикие.

 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Перевозка вещей (переезд)

Если вещей много, то можно отправить контейнером по ж/д, а если не очень много, то можно и самолетом. Наши клиенты так делали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии