Booking.com

Переезд совершеннолетней дочери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena_Krutous.

Добрый день, уважаемые Форумчане!

Обращаюсь к вам за советом, подсказкой, полезной информацией.

Возможно, данный вопрос ранее тут обсуждался, увы, не могу найти.

Проживаю в Италии ( Anzio, RM) более 10 лет легально.

В декабре 2015 года официально узаконили отношения с мужем итальянцем.

На данный момент у меня на руках Carta di soggiorno per motivi familiari (data di scadenza 2021), выдана Квестурой ди Рома.

Очень хочу забрать сюда свою дочь, которая совершеннолетняя, но в связи с изменениями в законах о получении гражданства, оно мне светит не ранее чем через 2 года.

Подскажите, каким легальным способом, я могу оформить ее переезд сюда на долгосрочной основе, не дожидаясь получения своего гражданства?! Как правильно поступить?!

Буду признательна за дельный совет!

С уважением, Елена

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд совершеннолетней дочери

Автор имеет ввиду, что два года рассматривают заявку на гражданство. После получения гражданства можно вызвать дочь по туристической визе. Не забудьте свидетельство о рождении сделать и легализовать.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд совершеннолетней дочери

С совершеннолетними детьми воссоединиться можно только, если они не могут позаботиться о себе самостоятельно, и находятся на Вашем содержании (инвалид). В противном случае, есть варианты:
1. Оформить ее/его, как домработницу;
2. Дождаться получения итальянского гражданства и вызывать (родственники граждан Италии, до 4-го колена, не могут быть депортированы.

В отличие от воссоединения детей с родителями (пожилыми), воссоединение родителей с молодыми здоровыми детьми невозможно. В данном случае "единство семьи" не предусматривает постоянного совместного проживания, т.к. у "детей" в данном случае, могут уже быть свои полноценные семьи. А родителей можно и навещать.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд совершеннолетней дочери

А почему не светит? Какие такие изменения? 10 лет нужно проживать, а если Вы в браке, то 2 года

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии