Booking.com

Переезд и смена прописки в permesso di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mila85.

Здравствуйте, мой вопрос такой, мы с мужем в ближайшее время должны переехать из одной провинции в другую, как поступить в этом случаи с обновлением permesso di soggiorno, и как его обновить, какова процедура? т.е permesso di soggiorno еще действует и закончится только через 3 года, но я хочу подавать запрос на гражданство и соответственно? как я понимаю подавать запрос я должна буду в префектуре нового места жительства, но ведь сначала я должна буду внести данные об изменении прописки в permesso di soggiorno, верно?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд и смена прописки в permesso di soggiorno

По срокам зависит от конкретной квестуры, по поводу что вкладывать все написано в КИТЕ, еще вот здесь можете почитать http://www.portaleimmigrazione.it/immigraz...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд и смена прописки в permesso di soggiorno

Кампана пишет:

Да, при изменениий адреса нужно вносить "аджорнаменто",  подавать через почту (КИТ) или спросить в местной квестуре, возможно можно принести  ВНЖ  непосредственно к ним (минуя почту) для внесения изменений.

Спасибо за ответ, а Вы не знаете есть ли какие-то сроки, в течении которых делают аджорнаменто? а то я им так по почте все отправлю и сколько потом ждать? А если подавать через почту, то им нужно фотокопию permesso di soggiorno отправить или оригинал?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд и смена прописки в permesso di soggiorno

Да, при изменениий адреса нужно вносить "аджорнаменто",  подавать через почту (КИТ) или спросить в местной квестуре, возможно можно принести  ВНЖ  непосредственно к ним (минуя почту) для внесения изменений.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии