Booking.com

Переезд в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nil7.

Здравствуйте! Если знаете что-то по теме, скажите, какова вероятность переехать в Италию и найти работу 53-х летней женщине с двумя детьми (старшеклассник и выпускник вуза)? С покупкой недвижимости и обучением детей в университете. Стоит ли рассматривать данную страну для переезда?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Masha12.

Re: Переезд в Италию

Возможность всегда есть.

Тут нужно смотреть подробнее на вашу ситуацию. Детям проще всего переезжать через обучение. Вам, например, через покупку недвижимости или через открытия P.Iva.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

FL1pSTaR пишет:

Blinkova пишет:

Почeму бы Вам нe поискать здeсь на форумe, подобныe тeмы обсуждались много раз, говорили и югe, и о сeвeрe?smileyУ каждого свои расходы, так сказать по потрeбностям.Попробуйтe почитать.sad

А подскажите вероисповидание как то влияет на перезд? Ну и да согалсен расходы у каждого свои.

  Попробуйте по "божественной" линии,может,выйдет чего...heart

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

FL1pSTaR пишет:

Ухты как интересно)), а это вариант)

Странно что еще все русские не косят под них

Изображение пользователя FL1pSTaR.

Re: Переезд в Италию

Ухты как интересно)), а это вариант)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

FL1pSTaR пишет:

А подскажите вероисповидание как то влияет на перезд? Ну и да согалсен расходы у каждого свои.

Свидетели Иеговы из России могли бы претендовать на политическое убежище :)

Изображение пользователя FL1pSTaR.

Re: Переезд в Италию

Blinkova пишет:

Почeму бы Вам нe поискать здeсь на форумe, подобныe тeмы обсуждались много раз, говорили и югe, и о сeвeрe?smileyУ каждого свои расходы, так сказать по потрeбностям.Попробуйтe почитать.sad

А подскажите вероисповидание как то влияет на перезд? Ну и да согалсен расходы у каждого свои.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

покупка гражданства это довольно затратная затея

И это будет нелегальный вариант.
Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

в вашем случае лучшим решением будет пробивать вариант Румынии

бюджетней вряд ли что можно придумать

а рассчитывать что кто то устроит на работу легально - не стоит

сами итальянцы и резиденты с внж сидят без работы...

 

 

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

И все же, покупка гражданства это довольно затратная затея, судя по информации в инете. К примеру, в Румынию на всех получится 8к евро, в лучшем случае. 

Неужели это единственный способ и никто в Италии не устроит на работу легально?..

 

 

 

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

rokkman пишет:

приобрести гражданство другой европейской страны

 

 

Нужно всем троим или только матери? Но в какую сумму это обойдется? В интернете вариант только через инвестиции, в ту же Болгарию нужно заплатить 500 тысяч евро.

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

yulianna8500 пишет:
Есть такие, согласна, но на севере, им еще и жилье оплачивают (т.е. они вместе с хозяином живут).
Кстати да, еще жилье и еду за счет хозяина. И про "итальянок с рекомендациями", итальянцы не хотят заниматься этим делом, их очень мало и их не охотно берут, потому что они постоянно болеют, то одно, то другое.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

Антон Гросс пишет:
янычар пишет:
Это,может,та,шо за Папою Рымским смотрит...angel
Вы же вроде в Италии живете? Понимаю, конечно, что у нас на портале одна элита общается, но, думаю, я не один контакты имел с людьми, которые сиделками работают :) Кто себе цену знает меньше 1400-1500 не берутся даже за работу.

Есть такие, согласна, но на севере, им еще и жилье оплачивают (т.е. они вместе с хозяином живут).

Но у нас на Сицилии совсем беда. Недавно в группе мам Сицилии обсуждали, сколько няня стоит. Одна женщина хвасталась, что у нее ее соотечественница-россиянка за 5 евро в час с тремя детьми сидит, один их них грудной, к тому же. Вот так. Для примера, у моей свояченницы в Больцано 15-20 евро в час уходит на няню на одного полутарогодовалого ребенка.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

Зарплату 1500 можно найти от центральной Италии до севера, не считая регионов которые хоть и центр но на самом деле юг, типа Абруццо. Острова и юг, я думаю, будет сложно.

О всех легальных способах иммиграции мы писали в нашей статье http://liveitaly.ru/info/kak-immigrirovat-v-italiyu

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

victoriarussia пишет:

янычар пишет:

victoriarussia пишет:

А если есть знакомые? Как они смогут помочь? Все равно ведь квоты нужны. Или есть какой-то другой путь? У меня, например, есть хороший знакомый в Риме. Он бы и рад помочь, но легально как устроиться на работу той же баданте, например?

   Может взять к себе на работу домохозяйкою,сиделкою - себя доглядывать,мало ли чего...angel

Вне квот сможет взять к себе на работу? Это откуда такая информация или это Вы шутите так, как обычно?

   Если Вы живёте в Италии - может.А если нет - то не знаю.Коль побегает по инстанциям,да ещё связями располагает - думаю,получится.Но это только моё предположение.

 

Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

еще раз - для вас вариант выйти замуж или приобрести гражданство другой европейской страны

по всем остальным вариантам никто вас не легализует, на работу по контракту не возьмет.

а с приходом Сальвини контролироваться все будет еще больше.

 

Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

в Милане возможно и платят такие деньги,

ниже Милана точно нет

кто себе цену знает -  таких 20 % с опытом по 15 -20 лет ,с рекомедациями

сами находят работу или перебирают предложения от агенств.

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

В общем, пока не ясно, что нужно предпринимать на данный момент :( Что посоветуете?

И, может кто знает, где можно проконсультироваться по вопросам работы/учебы/иммиграции в Москве?

 

 

 

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

Антон Гросс пишет:

Переезда нет, можно приехать на лечение
поэтому переездом это назвать сложно

Лечение не нужно, инвалидность бессрочная у одного из детей.

 

 

 

 

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Переезд в Италию

янычар пишет:

victoriarussia пишет:

А если есть знакомые? Как они смогут помочь? Все равно ведь квоты нужны. Или есть какой-то другой путь? У меня, например, есть хороший знакомый в Риме. Он бы и рад помочь, но легально как устроиться на работу той же баданте, например?

   Может взять к себе на работу домохозяйкою,сиделкою - себя доглядывать,мало ли чего...angel

Вне квот сможет взять к себе на работу? Это откуда такая информация или это Вы шутите так, как обычно?


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

янычар пишет:
Не спорю.В больших городах,в "колёрованных" heart итальянских семьях итальянки с рекомендациями,вполне вероятно такие гроши и зарабатывают.Но даме,открывшей эту тему на портале,думаю,это,увы,не грозит...

Ну почему только итальянки, я знаю румынку и пару украинок с такой зарплатой.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

Антон Гросс пишет:

янычар пишет:
Это,может,та,шо за Папою Рымским смотрит...angel

Вы же вроде в Италии живете? Понимаю, конечно, что у нас на портале одна элита общается, но, думаю, я не один контакты имел с людьми, которые сиделками работают :) Кто себе цену знает меньше 1400-1500 не берутся даже за работу.

   Не спорю.В больших городах,в "колёрованных" heart итальянских семьях итальянки с рекомендациями,вполне вероятно такие гроши и зарабатывают.Но даме,открывшей эту тему на портале,думаю,это,увы,не грозит...

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

янычар пишет:
Это,может,та,шо за Папою Рымским смотрит...angel
Вы же вроде в Италии живете? Понимаю, конечно, что у нас на портале одна элита общается, но, думаю, я не один контакты имел с людьми, которые сиделками работают :) Кто себе цену знает меньше 1400-1500 не берутся даже за работу.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:
Ее нужно получить непосредственно в Италии?
Не обязательно, на вас посмотрят дадут пробный период. Наша "родина" не славится великими шефами или особенной кухней, поэтому на опыт будут смотреть предвзято.
nil7 пишет:
И, касаемо инвалидности, если вы знаете - может ли основание переезда быть "по здоровью"?
Переезда нет, можно приехать на лечение (платное). Кобзон в Италии лечился и имел, скорее всего, соответствующую визу и ВНЖ. Лечебный ВНЖ не конвертируется в другой тип, но может продлеваться, поэтому переездом это назвать сложно.
rokkman пишет:
до 3000 ? это нужно иметь большой опыт работы и упахиваться в хлам..
Лично знаю такого человека. Да, работает много, не не сказал бы, что в хлам.
victoriarussia пишет:
А если есть знакомые? Как они смогут помочь? Все равно ведь квоты нужны. Или есть какой-то другой путь? У меня, например, есть хороший знакомый в Риме. Он бы и рад помочь, но легально как устроиться на работу той же баданте, например?
Когда выйдут квоты (на Россию уже несколько лет не выходят) их можно попробовать запросить. Попробовать, потому что их разбирают мгновенно. Или можно жить нелегалом ожидая санатории, но нужно иметь связи чтобы потом кто-то согласился вас оформить. Про санаторию можно почитать тут http://liveitaly.ru/info/amnistiya-dlya-ne...
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

rokkman пишет:

до 3000 ?..

 

 

  Это,может,та,шо за Папою Рымским смотрит...angel

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

victoriarussia пишет:

А если есть знакомые? Как они смогут помочь? Все равно ведь квоты нужны. Или есть какой-то другой путь? У меня, например, есть хороший знакомый в Риме. Он бы и рад помочь, но легально как устроиться на работу той же баданте, например?

   Может взять к себе на работу домохозяйкою,сиделкою - себя доглядывать,мало ли чего...angel

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Переезд в Италию

А если есть знакомые? Как они смогут помочь? Все равно ведь квоты нужны. Или есть какой-то другой путь? У меня, например, есть хороший знакомый в Риме. Он бы и рад помочь, но легально как устроиться на работу той же баданте, например?


Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

по здоровью - не основание для переезда

Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

до 3000 ? это нужно иметь большой опыт работы и упахиваться в хлам..

никакая сиделка не берет. что ей предлагают , на то имеет право соглашаться или нет

очень большая конкуренция сейчас на рынке баданте

 

 

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

Антон Гросс пишет:

если есть квалификация

Ее нужно получить непосредственно в Италии?
 

И, касаемо инвалидности, если вы знаете - может ли основание переезда быть "по здоровью"?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

yulianna8500 пишет:

Могут взять на кухню мыть посуду  

Не только мыть посуду, могут помощником повара, если есть квалификация. То что только до 29 лет работают, может быть, но рестораторы на налогах так мутят, что работник официально будет получать самый минимум, а черная зарплата будет выше в пару раз.

ufotk пишет:
поотправляйте email в разные университеты в Италии. Полно программ, где берут бесплатно. Почитайте группу в ФБ "Пора валить", один мужик в даже в 46 лет поступил в университет в Римини и ничего.
А толку, если это только на период учебы ВНЖ, он не конвертируется, если квоту не запросить.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

Blinkova пишет:

Скажитe мнe названиe унивeрситeта гдe нe очeнь дорогоe, я сама туда пойдуno.

П.С зар.плата "бадантe" в срeднeм 1000 eвро +/ - 150 eвро, вам этих дeнeг нe хватит содeржать дeтeй, тeм болee обучать.

От 900 до 1200 смело седелка берет, но есть такие, кто до 3000 умудряется дотянуть на двух трех работах работая.

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

спасибо

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

В таком случае, будем отталкиваться от того, какие расходы в месяц: налоги на жилье, питание? Интересует проживание в маленьком городе или поселке. 

http://liveitaly.ru/info/stoimost-zhizni-v...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд в Италию

Почeму бы Вам нe поискать здeсь на форумe, подобныe тeмы обсуждались много раз, говорили и югe, и о сeвeрe?smileyУ каждого свои расходы, так сказать по потрeбностям.Попробуйтe почитать.sad

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

В таком случае, будем отталкиваться от того, какие расходы в месяц: налоги на жилье, питание? Интересует проживание в маленьком городе или поселке. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

Blinkova пишет:

На кухнe посуду моют до 29 лeт,когда работадатeль можeт сэкономить на налогах, в рeсторанах и т.п. жeсткиe провeрки на сeгоднящний дeнь.Я говорю о сeвeрe,жeнщинe в этом возрастe в сфeру услуг нeрeально устроиться, да и такая зар.плата жeнщину нe устроит.

А какая зарплата примерно? Неужели совсем невозможно устроиться?

Примeрно 6-7 eвро в час, максимум 4 часа в дeнь, в нeдeлю пару днeй, т.e. выходныe, eсли нужeн на всю нeдeлю, т.e. каждый дeнь , то бeрут "рeбeнка" ,которому оформляют контрат в +/- 600 eвро, а бeготни на всe 2000.Сами подумайтe, выгоднee тeтю взять на работу,которой "нормально" надо платить или "рeбeнка" ,которому, как закон позволяeт,можно гроши?

Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

 

без документов работа по черному, без гарантий (уборка жилья и баданте)

хотя в кризис эти работы заняты и итальянками на день.

если не хотите расстаться с своей мечтой постарайтесь приобрести (купить) гражданство другой европейской страны

(например Болгарии)

это позволит вам легально находиться в Италию.

или классика - замужество с итальянским гражданином

других вариантов нет.

 

 

 

 

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

Blinkova пишет:

На кухнe посуду моют до 29 лeт,когда работадатeль можeт сэкономить на налогах, в рeсторанах и т.п. жeсткиe провeрки на сeгоднящний дeнь.Я говорю о сeвeрe,жeнщинe в этом возрастe в сфeру услуг нeрeально устроиться, да и такая зар.плата жeнщину нe устроит.

А какая зарплата примерно? Неужели совсем невозможно устроиться?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд в Италию

yulianna8500 пишет:

nil7 пишет:

ufotk пишет:

в 53 года только баданте

А на кухню тоже не возьмут? ассистентом, например. Я понимаю, что такие рабочие места среди самих итальянцев могут быть нарасхват, но все-таки.

Могут взять на кухню мыть посуду  

На кухнe посуду моют до 29 лeт,когда работадатeль можeт сэкономить на налогах, в рeсторанах и т.п. жeсткиe провeрки на сeгоднящний дeнь.Я говорю о сeвeрe,жeнщинe в этом возрастe в сфeру услуг нeрeально устроиться, да и такая зар.плата жeнщину нe устроит.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

ufotk пишет:

в 53 года только баданте

А на кухню тоже не возьмут? ассистентом, например. Я понимаю, что такие рабочие места среди самих итальянцев могут быть нарасхват, но все-таки.

Могут взять на кухню мыть посуду  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

ufotk пишет:

в 53 года только баданте

А на кухню тоже не возьмут? ассистентом, например. Я понимаю, что такие рабочие места среди самих итальянцев могут быть нарасхват, но все-таки.

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

rokkman пишет:

на каких основаниях вы планируете переезжать в Италию?

Учеба детей, плюс у одного ребенка 2 группа инвалидности, наш климат не подходит. Конкретно - нужно отсутствие зимы, а она у нас порой длится 5 месяцев.

Поэтому рассматриваем Италию из-за сочетания климат-достойное образование.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

поотправляйте email в разные университеты в Италии. Полно программ, где берут бесплатно. Почитайте группу в ФБ "Пора валить", один мужик в даже в 46 лет поступил в университет в Римини и ничего.

Для резидентов стоимость обучения может зависеть от годового дохода. Отправляйте письма, узнавайте, у каждого универа могут быть какие-то интересные предложения для иностранных студентов. Английский язык преподавания, к примеру, вполне реально.

Да, к сожалению, в 53 года только баданте, и если нет никаких знакомых, то будете только нелегалом пока работу не найдете и кто-то не сделает контракт. Сами итальянцы без работы, хоть и уровень безработицы падает, но все же. Без связей многого не ждите :(

Изображение пользователя rokkman.

Re: Переезд в Италию

на каких основаниях вы планируете переезжать в Италию ?

покупка жилья не дает права на внж.

работа - в 53 года - только баданте, уборка и то очень большая конкуренция,зарплата средняя 800 евро

не буду расписывать все нюансы, скажу сразу ваш шанс - max 1 %

о переезде можно было думать лет 10-15 назад,

а сейчас будет очень тяжело, практически нереально .

 

 

 

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд в Италию

yulianna8500 пишет:

На Сицилии тоже недавно был скандал - там также приторговывали дипломчиками)))

Мнe интeрeсно , тот кто покупаeт диплом, как жe он потом собираeтся работать с таким дипломом, вeдь в любой профeссии нужны тeоритичeскиe знания surprise

автор проститe за

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

образование, если не ошибаюсь, не очень дорогое.

Скажитe мнe названиe унивeрситeта гдe нe очeнь дорогоe, я сама туда пойдуno.
П.С зар.плата "бадантe" в срeднeм 1000 eвро +/ - 150 eвро, вам этих дeнeг нe хватит содeржать дeтeй, тeм болee обучать.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

янычар пишет:

yulianna8500 пишет:

nil7 пишет:

Мой вопрос в том, насколько реально иностранке в таком возрасте получить работу в Италии?

 

Мой Вам ответ - повтор - если хорошую - нереально. Тут итальянцам работать негде. А мыть полы ( и, простите, попы), найдется где.

Кто Вам сказал, что образование недорогое? Я про высшее, естественно...

    В переходах московского метро можно получить "высшее образование" по довольно приятным ценам...no

На Сицилии тоже недавно был скандал - там также приторговывали дипломчиками)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

yulianna8500 пишет:

nil7 пишет:

Мой вопрос в том, насколько реально иностранке в таком возрасте получить работу в Италии?

 

Мой Вам ответ - повтор - если хорошую - нереально. Тут итальянцам работать негде. А мыть полы ( и, простите, попы), найдется где.

Кто Вам сказал, что образование недорогое? Я про высшее, естественно...

    В переходах московского метро можно получить "высшее образование" по довольно приятным ценам...no

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

Каким образом можно найти работу по блату? Я понимаю, что нужны как минимум связи.

  Так ведь "блат" - это связи и есть.Как говорится,ни убавить,ни прибавить!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

Каким образом можно найти работу по блату? Я понимаю, что нужны как минимум связи.

Как минимум, нужны знакомые-родственники, которые Вас посоветуют работодателю

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

Мой вопрос в том, насколько реально иностранке в таком возрасте получить работу в Италии?

 

Мой Вам ответ - повтор - если хорошую - нереально. Тут итальянцам работать негде. А мыть полы ( и, простите, попы), найдется где.

Кто Вам сказал, что образование недорогое? Я про высшее, естественно...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

Каким образом можно найти работу по блату? Я понимаю, что нужны как минимум связи.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

nil7 пишет:

В том-то и дело, что нужна работа на содержание семьи и дома, плату всевозможных налогов и тд. Дети с работой сами разберутся, а образование, если не ошибаюсь, не очень дорогое. Мой вопрос в том, насколько реально иностранке в таком возрасте получить работу в Италии?

 

   Ниже всё сказано.Правда,не уверен,что на з/плату баданте можно дом и семью содержать да ещё и налоги платить

Изображение пользователя nil7.

Re: Переезд в Италию

В том-то и дело, что нужна работа на содержание семьи и дома, плату всевозможных налогов и тд. Дети с работой сами разберутся, а образование, если не ошибаюсь, не очень дорогое. Мой вопрос в том, насколько реально иностранке в таком возрасте получить работу в Италии?

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Переезд в Италию

Работу в 53 - только баданте или по блату. Покупка недвижимости права на получение вида на жительство не дает

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Переезд в Италию

   Смысл устраиваться на работу,ежели имеются средства на покупку какой-никакой хижины и обучение/содержание двух великовозрастных ребятишек? heart Впрочем,коль дама так желает - почему бы и нет?

   А переехать резон имеется:климат приятный,народ доброжелательный(хоть и болтливый ) кофэ вкусный smiley ,опять же - море,озёра там всякие...

    

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии