Booking.com

В ожидании пермессо и... полиции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

10 августа подал документы на пермессо, сестра гражданка Италии. Живу у нее. Дали не ричевуту как с почты, а маленький корешок, где написана дата подачи документов и какая квестура. С тех пор ничего не известно. Сегодня узнавал в квестуре готово ли пермессо. Сказали, мол ждите полицейского. Придет проверить условия жилья и где вы проживаете... Пока его не будет, то ничего не сделают... А вдруг этот полицейский уже был? И что реально вот надо все дни дома сидеть? Когда только подал документы сказали ждать письмо когда прийти в квестуру. А сегодня вдруг узнал, что еще и полицейский должен прийти... Расскажите об этой практике. Звонят ли они перед приходом? А если я в магазин выйду, а он в этот момент приходил...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Небольшой отчет. Вернулась из СПБ. При чем, забавно, бедный Аэрофлот три часа подсчитывал сколько у меня дней прибивания было в Италии. А когда я приехала в Мальпенсу - они даже не посмотрели на предыдущие штампы... Но это так, лирика.

Вчера попросила мужа позвонить (для начала) в Адженсию уточнить все по поводу получения кодиче фискале (в первую-то очередь мне из-за беременности нужна тессера, и пофиг уже на это пермессо). Оператор сказал - да, мол, берите паспорт действующий с визой, квиток из Квестуры и идите за кодиче. 

Приехали мы в Лекко (до этого были в Мерате, где меня развернули). Специалист дал нам бумажки, номерок... мы все заполнили, дождались очереди и тут нам опять: идите в лес... Типа нет пермессо - нет кодиче. Муж мой стал возмущаться, что все говорят разное... хотя я-то уже не удивлена heart

Они начали советовать идти в Квестуру и требовать ускорения Пермессо - показать в Квестуре справку от доктора, что мне уже скоро того... Муж начал говорить, ну так они там опять затянут все на непонятный срок... а случись что со мной, что делать?! Сказал, что надо было мне на лодке с мигрантами приплыть и  тогда бы не было проблем heart

Потом одна из операторов пошла звонить в то место, где выдают тессеры. Выяснила, что я могу получить tessera sanitaria stp. Мол для нее ничего не надо. Но мы все равно так и так пойдем в пятницу в Квестуру. Мой хочет писать диффиду, т.к. прошло 60 дней, но я читала про то, что ее пишут после 90 дней со дня подачи на пермессо. Но 90 мы никак ждать не можем уже 

Вот такая история.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Та я уже запутался где че пишут или не пишут. У меня электронное пермессо с биометрическим значком. Город не написан.

Я не думаю, что это может быть проблемой, при обновлении ВНЖ укажите правильный номер и город, можете это сделать уже сейчас, через почту, платите только почтовые услуги и стоимость изготовления пластика.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Та я уже запутался где че пишут или не пишут. У меня электронное пермессо с биометрическим значком. Город не написан.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Был в квестуре. Сказали, что город они не пишут в пермессо, ошибки типа нет, если кто будет возмущаться пусть пишут запрос, мы ответим, что город не пишем... На вопрос что КФ фискале разный спросили, мол у  вас есть с Адженсии код? я говорю, что да. Ну вот им и пользуйтесь... Что-то спорить или доказывать как бы и не могу... Органы власти объяснили что такие у них правила.

 

Кто вам советовал спорить и доказывать? Я вам уже ответила, что в пермессо (бумажном) город не пишут, а также написала, что правильный КФ тот, который выдан АДЭ. Вы спрашивали, могут ли быть проблемы из-за разных КФ. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Был в квестуре. Сказали, что город они не пишут в пермессо, ошибки типа нет, если кто будет возмущаться пусть пишут запрос, мы ответим, что город не пишем... На вопрос что КФ фискале разный спросили, мол у  вас есть с Адженсии код? я говорю, что да. Ну вот им и пользуйтесь... Что-то спорить или доказывать как бы и не могу... Органы власти объяснили что такие у них правила.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Буквально вчера занес документы в автошколу, никто ничего не сказал. У меня код разный, а место рождения везде одинаково

 

А что они должны были сказать? Экзамен инспектор из моторизационе принимает, вот там и могут быть проблемы. Ну, если во всех доках место рождения одно и то же, тогда должно быть все ок, но с кф я все равно разобралась бы, где-нибудь да всплывет, зачем лишние проблемы.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Буквально вчера занес документы в автошколу, никто ничего не сказал. У меня код разный, а место рождения везде одинаково

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Ну у меня только Russia написано, город только в карте идентита

Но мне сказали, что у вас мол пермессо нового образца, фотка черно-белая. А вот то что КФ там неправильный вначале запереживал, а потом думаю, че переживать, а если бы я эту ошибку не заметил и жил бы с ней. По их коду я вообще на Украине родился.

 

Нет, переживать как раз нужно, могут быть проблемы, когда придется вождение сдавать, именно из-за несоответствия места рождения в документах. Поэтому я бы, на вашем месте, разобралась с этим как можно быстрее.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:

Как правило ссзади указывают город рождения.

 

Это в электронном есть "зад", наверное, где указывают, я имела в виду бумажное пермессо.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну у меня только Russia написано, город только в карте идентита

Но мне сказали, что у вас мол пермессо нового образца, фотка черно-белая. А вот то что КФ там неправильный вначале запереживал, а потом думаю, че переживать, а если бы я эту ошибку не заметил и жил бы с ней. По их коду я вообще на Украине родился.

Изображение пользователя Oratorio Frere Gilles.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

LinaGale пишет:

Внж по мотиви фамильяри, ждала 7 месяцев. Сицилия. Внж нового образца но бумажное( видимо у нас тоже квестуры неправильные;)) 

Из квестуры приходили два раза, оба без предупреждения и даже не хотели слушать на момент подачи доков, что мы им можем сказать когда точно оба будем дома . Первый раз пришли, нас дома не было, но они поговорили с соседями. А второй раз через два дня пришли с утра, по счасть мы были дома. По шкафам не лазили , но кофе с нами попили- позавтракали с удовольствие;)))

Точно так и у нас, только пeрмeссо ждали мeсяца 2))Сeвeр Италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

annette_belg пишет:

Не пишут город рождения в пермессо.

Как правило ссзади указывают город рождения.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Получил я долгожданное пермессо. Действительно до августа 2017... делали пол года и дата выдачи август 2015.. и еще кодиче фискале в пермессо отличается от того что выдали в адженсии делла энтрате... это плохо?

 

Правильный КФ тот, который был выдан в АДЭ.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

И еще вопрос. В пермессо пишут город рождения? У меня только страна Россия и все

 

Не пишут город рождения в пермессо.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

И еще вопрос. В пермессо пишут город рождения? У меня только страна Россия и все

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Получил я долгожданное пермессо. Действительно до августа 2017... делали пол года и дата выдачи август 2015.. и еще кодиче фискале в пермессо отличается от того что выдали в адженсии делла энтрате... это плохо?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Sasasa пишет:

heart

Спасибо. Просто некоторые (типа знакомой из Брешии) не понимают... ну вот как так мне не дают этот кодиче. Я и говорю: вот так!

Просить, умолять, требовать я не могу. Если это не прописано в законе 

Может попробовать потерять сознание прямо в офисе?  Всё же беременность, ответственность... cool

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

heart

Спасибо. Просто некоторые (типа знакомой из Брешии) не понимают... ну вот как так мне не дают этот кодиче. Я и говорю: вот так!

Просить, умолять, требовать я не могу. Если это не прописано в законе 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Sasasa пишет:

Я тоже так думала. Но мне сказали - ждите пермессо. Не дадим вам кодиче.

добро пожаловать в Ломбардию!
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Вы по итальянски хорошо говорите? Скажите, что ждете ребенка, что врач не может поставить на учет без кодиче фискале, пусть пригласят главного и поговорите. Когда заходите обычно стоит стол и там один человек или два спрашивают, мол что вам надо, вы вначале без наезда, а потом скажите, что были в коммуне и в квестуре, и у врача, все сказали делать кодиче фискале и дескать это разрешено. А это действительно разрешено. У меня была просрочена на 2 месяца виза и корешок об ожидании ВНЖ и со второй попытки дали кодиче! Понастойчивей надо, мужа возьмите с собой или итальянца какого-то понапористей. Кодиче дают всем, кто ждет ВНЖ!

Изображение пользователя Torii.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Да была виза длительная и корешок, что жду  Внж. 

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

У вас была действующая виза? Моя уже через неделю закончится. В смысле прибывание по ней.

Изображение пользователя Torii.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Я была в вашей ситуации год назад, беременная в ожидании внж, тоже не хотели давать кодиче фискале, мы ходили по несколько раз в агенства ( у нас их 2), в итоге один служащий более грамотный принял без вопросов. Если есть возможность, попробуйте другое агенство. Я тоже два месяца была без консультации врача, но после получения тессера санитария все разрешилось.

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну, я не знаю должности служещего.

Но, дело в том, что я не нашла нормативных документов (может быть вы подскажите или кто-то другой), может мы плохо смотрели, где написано, что они обязаны дать мне кодиче. Конечно я бы с радостью ткнула его носом. 

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Кто конкретно сказал вам, что кодиче дадут только после пермессо? Если на регистрации какой-то неуч, то просите пригласить главного и объяснить на каком основании. Как правило сразу ведут к оператору, где за 5 минут открывают кодиче на основе любого идентификационного документа. Тем более у вас виза действующая. Мне говорили, раз виза просроченная, то никакого кодиче.

У меня началось все с того, что собрался делать резиденцу, мне говорят, мол иди кодиче сделай, пошел делать, а мне говорят, что жди пермессо, пришлось немножко наехать и сказать, что сейчас будем звонить в коммуну и говорить, что кодиче не хотят делать и т.д. Мужик с регистрации сразу побежал куда-то что-то спрашивать и через миунуту нас приняли с документами и выдали кодиче. С этим кодиче я сделал прописку, уже оформил пластиковую тессеру санитарию, потом после прописки получил карту идентита... И ДО СИХ ПОР я без пермессо. 14 декабря ко мне приходили полицейские, еще раз сняли отпечатки и с тех пор глухо как в танке :(

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Я тоже так думала. Но мне сказали - ждите пермессо. Не дадим вам кодиче.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Кодиче фискале должны выдать сразу, по ричевуте из квестуры.  А с кодиче можно и тессеру сделать. По крайней мере у нас так (юг Италии)

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

В консультации с нас взяли 102 евро angry

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Sasasa пишет:

 

Или им абсолютно все равно, скажут - идите платно рожайте angry

Рожайте спокойно и никто не возьмет с вас денег.

basilio

Изображение пользователя Sasasa.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Добрый день, уважаемые форумчане.
Посоветуйте, если сможете, что делать.

2 ноября записались на подачу документов на пермессо (замужество), записали нас на 2 декабря. 2 декабря приняли все документы. Дали маленькую бумажку с номером. Отпечатки назначили 15 декабря. После этого сказали - ждите месяц СМС.  

Ну, пока ждем, думала сделаю кодиче и тессеру, т.к. знакомая параллельно все это в Брешии прошла. Но в адженсии мне сказали - фигвам, только с пермессо дадим вам кодиче. А без кодиче мне не дадут тессеру и т д.

В итоге: виза моя кончается через две недели. У меня 25 неделя беременности (последний раз я была на 17 неделе). И сейчас узнаю, что девушка, котрая немного раньше меня подавала на пермессо в Брешии (в конце сентября) получает его в конце марта angry
Я в страшном сне видела, что рожаю в Италии ПЛАТНО.  

Лекко - меньше Брешии, конечно, но все равно... может стоит пойти в квестуру и написать бумагу о более скором рассмотрении дела? Или им абсолютно все равно, скажут - идите платно рожайте angry

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Автор, знаете, они могли просто потерять что нибудь из вашего прежнего списка документов. Иначе никак не могу объяснить зачем два раза вы отпечатки сдавали. 

В Италии потеряшки- обычное дело. Безалаберность такая. А когда начинаешь их контролировать- злятся. Когда подавала на внж я видела что в практике сотрудник неразборчиво написал номер нашего дома , а улица, к слову, очень длинная. То есть не вариант, что меня найти там просто. Хоя и табличка на читофоне уже была . Так вот, на мою просьбу написать почетче наш адрес( ведт пойдут по месту жительства другие сотрудники а не он)- о , что тут было!!! Италия в его лице прям третью мировую хотела объявить России. И я была бы виновата. Хорошо что со мной был муж и он как то сгладил ситуацию. А то прям возмущение такое, блин

извиняюсь за оффтоп но ваша ситуация мне близка, т к совсем недавно имела дело с этими бюрократами 

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну я 10 августа сдал документы на пермессо, сдал отпечатки пальцев и ладоней, записали мой рост, цвет гла волос и сказали ждите. Я успел сделать прописку, кодиче фискале и с периодичностью 2-3 недели наведывался в квестуру узнать как дела. Мне отвечали ждите. И вот недавно пришли полицейские и на вопрос че так долго сказали, что якобы адрес был неправильно записан )))) ушли и сказали ждите письмо придете еще на одни отпечатки пальцев. Через 10 минут после ухода позвонили и пригласили в квестуру. Где я проделал ту же процедуру что в первый день-отпечатки пальцев и ладоней. При мне засунули все в коричневый пакет, где я успел увидеть адрес РИМ. Видимо в Рим только отправили мою практику... Сколько еще теперь ждать непонятно...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Кошмар! Как же  в Италии отличаются эти процедуры в зависимости от региона! По идее все эти протоколы должны быть едины для любой области. Но нет! Тогда эта стана не называлась бы Италией;))

Я ждала внж семь месяцев, все процедуры вообще в другой последовательности проходила( отпечатки). А тут вон оно как;))))

 

Изображение пользователя Ninykla.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
 Сколько по вашей практике из Рима еще ждать документа? ))) 

Так уже должны будут выдать пермессо? Или еще что-то нужно будет делать?

Если это уже последний этап перед выдачей, то моя практика показала, что после сдачи отпечатков до момента готовности пермессо проходит ровно 2 недели. Так что если что можете тоже им недели через 3 смело писать электронное письмо)

Изображение пользователя Ninykla.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну поздравляю - лед тронулся!)))


А у меня тоже новости. Когда сдала отпечатки, мне отдали ричевуту и сказали ждать смс с оповещением, когда приходить за пермессо. Проверяла состояние своей заявки на 2 сайтах: на сайте почты (там был статус "на рассмотрении") и на сайте полиции (там вообще моих документов в базе с самого начала не было, и так и не появились). СМС не было.

Решила я им написать электронное письмо и спросить готово ли пермессо, ибо смс не было, и на сайтах ничего не понятно. Через несколько часов мне позвонили из квестуры и вежливо ответили, что мое пермессо готово было еще 6 ноября! А я полтора месяца как дура ждала - уже 100 раз могла бы приглашение мужу выслать на туристическую визу(((

В итоге с момента оплаты пермессо на почте до момента готовности прошел ровно месяц. С момента сдачи отпечатков до момента выдачи - ровно 2 недели. Если бы я не тупила и спросила у них раньше - то и получить бы могла раньше. Вот и думай теперь, как понять эту страну и ее бюрократическую систему)))angel

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Спешу поделиться радостью. Сегодня приходили двое полицейских и отметили меня, переписав в блокнотик мои данные... Сказали ждите письмо о том, чтобы сдать отпечатки. Потом позвонили через пол часа и сказали, что отпечатки можно сдать сегодня. Сдал опять те отпечатки как и в первый день с ладонями... непонятно зачем второй раз...  А теперь опять ждать... Положили при мне все в конверт на котором было написано что-то типа "В РИМ"... Сколько по вашей практике из Рима еще ждать документа? )))

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
Хочу уточнить у знающих. Мне нужно срочно слетать в Лондон в начале января на пару дней. Причина очень уважительная. Моим пермессо пока не не пахнет и близко. На руках только ричевута с Квестуры. Пока нет возможности узнать, т.к. выходной везде. Если я запрошу визу в Англию и вернусь через два дня в Италию? Никак так нельзя? Опыт есть похожий у кого-то?

 

Визу в Англию с ричевутой точно не дадут, можно даже не пытаться, тем более, как уже вам здесь сказали, с ричевутой только прямые рейсы в свою страну (Украину, в вашем случае).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
Хочу уточнить у знающих. Мне нужно срочно слетать в Лондон в начале января на пару дней. Причина очень уважительная. Моим пермессо пока не не пахнет и близко. На руках только ричевута с Квестуры. Пока нет возможности узнать, т.к. выходной везде. Если я запрошу визу в Англию и вернусь через два дня в Италию? Никак так нельзя? Опыт есть похожий у кого-то?

Насколько я знаю, с ричевутой останавливаться где-либо, кроме Италии нельзя, а Англия вообще в Шенген не входит.  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Хочу уточнить у знающих. Мне нужно срочно слетать в Лондон в начале января на пару дней. Причина очень уважительная. Моим пермессо пока не не пахнет и близко. На руках только ричевута с Квестуры. Пока нет возможности узнать, т.к. выходной везде. Если я запрошу визу в Англию и вернусь через два дня в Италию? Никак так нельзя? Опыт есть похожий у кого-то?
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

я просто в шоке с системы... Почему тот полицейский, которые отмечает для прописки не может отметить для пермессо... Говорят у нас один на весь город.. Но даже если один ну не каждый же житель просит пермессо, уже б давно успел обойти... Я не думаю, что процедура проверки столь длинная...

Про письмо мне постоянно говорят, мол ждите дома письмо, там будет указано когда приходить за пермессо. На вопрос, что мол ваши коллеги говорят что ждите полицейского отвечают, типа мало ли что они говорят, ждите письмо. Так что я жду и письмо и полицейского :) Хоть чего-нибудь! )))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Автор, про полицейского понятно- ждите и дождетесь!

А какое письмо? Я вот что то никакого письма не получала из квестуры? Хм....

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну я отпечатки пальцев и ладоней сдавал еще в день подачи документов 10 августа. В прошлый раз был там пару недель назад и швыряли мои документы мол чего я бегаю к ним вечно ждите дома письмо. Поэтому пока ничего не знаю... Их т.н. "инспектора" один говорит ждите письмо, а другой ждите полицейского. Какое письмо ждать или когда придет полицейский никто не говорит... На этой неделе попробую еще раз сходить, испытать удачу :(

Прописку сделал, карту идентита можно с 10 января оформлять, санитарию собираюс на следующей недел, кодиче фискале есть... А пермессо.... (((((

Изображение пользователя Ninykla.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Позвонили вчера полицейскому для резиденцы. Пришел сегодня, все проверил, как живем, проверил документы, сделал пометки в своем листочке и ушел. Почему блин с пермессо так нельзя. 4 МЕСЯЦА! Блин! Обидно :(

Так Вы и ждете до сих пор пермессо? Никаких изменений в статусе документов?

У меня дата отпечатков стоит 21 октября. Тоже жду как олень, никого даже пригласить к себе на Новый год не могу(((
Чувствую, дадут мне пермессо перед самым отъездом, если решу езжать)))
Хотя я искренне надеюсь, что им до окончания года надо все "хвосты" подтянуть и закрыть отчетность. И что они удосужатся все заявки, по котором уже пора пермессо выдавать, рассмотрят и выдадут до Нового года laugh

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Позвонили вчера полицейскому для резиденцы. Пришел сегодня, все проверил, как живем, проверил документы, сделал пометки в своем листочке и ушел. Почему блин с пермессо так нельзя. 4 МЕСЯЦА! Блин! Обидно :(

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Итак. Сегодня по своей ричевуте сделал резиденцу. Дали листок официальный где говорится что такой-то такой-то запросил прописку, пожали руку и дали номер телефона полицейского, которому  надо позвонить и уточнить когда он сможет прийти... Какая-то новинка, что ему надо звонить? :) А не может ли этот полицейский сразу и для пермессо меня отметить, что я тут живу или они из разных ведомств приходят? )))) С 11 января сказали я могу запрашивать получение карты идентита...

 

Нeт, нe можeт. Всeму своe врeмя.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Итак. Сегодня по своей ричевуте сделал резиденцу. Дали листок официальный где говорится что такой-то такой-то запросил прописку, пожали руку и дали номер телефона полицейского, которому  надо позвонить и уточнить когда он сможет прийти... Какая-то новинка, что ему надо звонить? :) А не может ли этот полицейский сразу и для пермессо меня отметить, что я тут живу или они из разных ведомств приходят? )))) С 11 января сказали я могу запрашивать получение карты идентита...

Поздравляю. smiley  Так это же лучше,что можно позвонить и договориться ,когда он придет, удобнее ,чем ждать целыми днями и месяцами?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Итак. Сегодня по своей ричевуте сделал резиденцу. Дали листок официальный где говорится что такой-то такой-то запросил прописку, пожали руку и дали номер телефона полицейского, которому  надо позвонить и уточнить когда он сможет прийти... Какая-то новинка, что ему надо звонить? :) А не может ли этот полицейский сразу и для пермессо меня отметить, что я тут живу или они из разных ведомств приходят? )))) С 11 января сказали я могу запрашивать получение карты идентита...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

У меня ричевута не с почты. Проверить ее невозможно на сайте... У меня 6 цифр и буква. А на сайте 10 символов надо вводить
Изображение пользователя сергей sere65.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

есть сайт там можно все узнать про свое пермесо если у вас есть речевута-  questure.poliziadistato|stranieri

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
Посоветовали мне тут типа "знающие" люди написать им письмо в Квестуру. Ну текст примерно следующий, что я такой-то такой-то, уже больше 3х месяцев жду пермессо, прошу войти в мое положение, рассмотреть мой вопрос как можно скорее, т.к. не могу начать работу и все в таком роде. Все очень вежливо и тактично. В двух экземплярах. Отношу в Квестуру, прошу получить письмо с просьбой и поставить штамп о принятии. Работница приносит мое дело и говорит, я могу вложить ваше письмо в дело и все, а могу и вообще ничего не брать у вас, мол с какой это стати. Ваше пермессо не готово и давай орать короче. Забрала все, ушла куда-то, минут 5 ее не было, отдала мою ричевуту и сказала "До свидания". Короче я так понял, что нарвался на неадеквата, теперь думаю, что она мое дело вообще нафиг выбросила :) Я понимаю, что жители третьих стран, которые не умеют шнурки завязывать им важнее, но просто обидно за такое обращение. В ваших квестурах та же ситуация?
У полиции есть четко прописанные в законодательстве сроки, которые наша компания заставляет соблюдать. Обсуждать с дебилами (которых некоторые называют "иммиграционными офицерами", бу-га-гашки) на окошках какие-то вопросы бесполезно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
Короче я так понял, что нарвался на неадеквата, теперь думаю, что она мое дело вообще нафиг выбросила :) . В ваших квестурах та же ситуация?

Да, очень неприятно, конечно.  Не беспокойтесь дело она выбросить не может, оно зарегистрировано , квитанция же у вас. У нас в квестуре вечно все очень занятые и  уставшие как " на галерах"smiley

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Может просто так совпало... Плюс я еще жду электронное пермессо :(
Изображение пользователя Torii.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Мы отправили е емейл в квестуру после обещанного срока ожидания, через неделю пришли проверять местонахождение моей мамы, через ещё 2 недели сделали внж, пошевелились в итоге, мы живём в Венето . 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Не-е, у нас в квестуре все очень вежливые, улыбаются, извиняются, шаркают ножкой и т.д. smiley  То. что вам посоветовали "знающие" люди, скорей всего называется "diffida".  Её тоже нужно знать, как составить и куда нести. Но всю эту инфу можно найти на просторах инета.  Я, после ожидания трёх с половиной месяца накатала это письмо в квестуру, отнесла его, запротоколировала. Через неделю ко мне пришли домой из квестуры, проверить наличие моего отца дома (для которого я и запрашивала пермессо), а на следующий же день пермессо было готово.

Правда у меня оно бумажное, нового образца.  sad

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Посоветовали мне тут типа "знающие" люди написать им письмо в Квестуру. Ну текст примерно следующий, что я такой-то такой-то, уже больше 3х месяцев жду пермессо, прошу войти в мое положение, рассмотреть мой вопрос как можно скорее, т.к. не могу начать работу и все в таком роде. Все очень вежливо и тактично. В двух экземплярах. Отношу в Квестуру, прошу получить письмо с просьбой и поставить штамп о принятии. Работница приносит мое дело и говорит, я могу вложить ваше письмо в дело и все, а могу и вообще ничего не брать у вас, мол с какой это стати. Ваше пермессо не готово и давай орать короче. Забрала все, ушла куда-то, минут 5 ее не было, отдала мою ричевуту и сказала "До свидания". Короче я так понял, что нарвался на неадеквата, теперь думаю, что она мое дело вообще нафиг выбросила :) Я понимаю, что жители третьих стран, которые не умеют шнурки завязывать им важнее, но просто обидно за такое обращение. В ваших квестурах та же ситуация?
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Вот и мне поставили номер Z154. Я уже второй раз ходил в эту налоговую. Первый раз мне на регистрации сказали иди мол отсюда, у тебя виза закончилась. В этот раз "вооружился" сестрой, которая сказала, мол нас отправили к вам с коммуны и пригласили начальника. На что тот же мужик с регистрации сказал, ну зачем же сразу начальника, привел нас к оператору и любезная женщина за 2 минуты все сделала. Про код 154 сказала так, вот у вас указано в загранпаспорте украинском, что Российская федерация, вот ее вам и указываем в кодиче фискале. И типа не выдумывайте про СССР и т.д. Проконсультировалась у другой коллеги и вот.

А ничего что я код сделал раньше чем мне  пермессо сделали?))))

 

Я десять лет жила с цифрой 135 в КФ, после получения гражданства поменяли на 154, не понимаю, в чем проблема? Вам дали КФ в АДЭ, это госструктура, которая напрямую этим занимается, не забивайте себе голову ерундой, здесь и без этого хватит проблемsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Чем раньше К Ф сделаешь- тем лучше. Его тут дело- не в дело спрашивают. Так что не волнуйтесь, все правильно сделали. 

Вот я только не могу понять, а что вас так смущают эти цифры 154 в кодиче? Мы де родились в 80-х гг в СССР , сейчас это РФ .  Зачем что то вы что то хотите менять в К Ф?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Вот и мне поставили номер Z154. Я уже второй раз ходил в эту налоговую. Первый раз мне на регистрации сказали иди мол отсюда, у тебя виза закончилась. В этот раз "вооружился" сестрой, которая сказала, мол нас отправили к вам с коммуны и пригласили начальника. На что тот же мужик с регистрации сказал, ну зачем же сразу начальника, привел нас к оператору и любезная женщина за 2 минуты все сделала. Про код 154 сказала так, вот у вас указано в загранпаспорте украинском, что Российская федерация, вот ее вам и указываем в кодиче фискале. И типа не выдумывайте про СССР и т.д. Проконсультировалась у другой коллеги и вот.

А ничего что я код сделал раньше чем мне  пермессо сделали?))))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон, спасибо за информацию 

Тогда, действительно, есть номер 154 в самом номере К Ф 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

LinaGale пишет:

Странно. В моем К Ф никакого номера нет касательно место рождения

просто написано luogo di nascita: federazione russa

 

Последние 4 или 5 символов, это код страны. Если сделали СССР (что правильно, потому что мы не родились в России или Украине), то цифры вконце меняются, например, Квестуры обычно таких тонкостей не знают и ставят Россия в налоговый номер, который печатают на ВНЖ.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Странно. В моем К Ф никакого номера нет касательно место рождения

просто написано luogo di nascita: federazione russa

 

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Вот я и стал тоже счастливым обладателем КФ... С удивлением обнаружил эту одну тему на форуме где обсуждают когда писать СССР в коде... Мне поставили код 154, родился в России, живу на Украине... И сказали раз в вашем загране написано РУС федерация, вот вам и код 154... Ну я не стал возражать. Родился в 1985. Сестра моя гражданка Италии и родилась в 1974 на Украине, но стоит код в КФ 138 т е украинский и за сколько лет ни у кого и в мыслях не было придраться... Мне чего ждать? Пишут многие, что надо менять на код 135... Короче опять проблемы блин (((
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

LinaGale пишет:

Аннет, спасибо

 

Не за что))

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Аннет, спасибо

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

LinaGale пишет:

Ufotk, привыкайте. К сожалению, в Италии много некомпетентных людей сидят в гос учреждениях

И ладно бы, говорили, что мол извините, не знаем, не уверены, обратитесь к тому то, или туда то и проч 

Так нет же! Будут нести охинею с умным гордым видом. Так что правильно что вы на этот сайт обратились, ищите и в других ресурсах информацию( и по другим поводам тоже) 

у меня был случай не так давно. Мне в полиции говорили что я с внж могу в Великобританию ехать без визы ( была у меня такая необходимость). Меня это смутило, т к я до этого слышала что нужна все же виза.. Но как они меня убеждали что они знают точно!!!!;)

 

Да, про некомпетентность сотрудников итальянских госструктур правда, к сожалению. Да, вы можете ехать в Великобританию без визы, при наличии ВНЖ Италии, в следующих случаях:

(i) вы являетесь супругой гражданина ЕС, у которого есть право на свободное перемещение по ЕС; 
(ii) получите в Италии разрешение на длительное пребывание ЕС (нужно сделать соотв. запрос); 
(iii) если будете сопровождать супруга при переезде в Ирландию/последуете за ним; 
(iv) если ваш супруг-гражданин ЕС переезжает в другую страну ЕС как наемный работник, т. е. воспользуется еще одним своим правом на перемещение в целях работы и проживания на этом основании. 
(v) если вы следуете за супругом (гражданином ЕС) для проживания в другой стране ЕС.

Директива 2004/38/СE relativa al diritto dei cittadini dell'Unione e dei loro familiari di circolare e di soggiornare liberamente nel territorio degli Stati membri  Посмотрите, если интересует

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ufotk, привыкайте. К сожалению, в Италии много некомпетентных людей сидят в гос учреждениях

И ладно бы, говорили, что мол извините, не знаем, не уверены, обратитесь к тому то, или туда то и проч 

Так нет же! Будут нести охинею с умным гордым видом. Так что правильно что вы на этот сайт обратились, ищите и в других ресурсах информацию( и по другим поводам тоже) 

у меня был случай не так давно. Мне в полиции говорили что я с внж могу в Великобританию ехать без визы ( была у меня такая необходимость). Меня это смутило, т к я до этого слышала что нужна все же виза.. Но как они меня убеждали что они знают точно!!!!;)

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Та перепутал я квестуру и комунну в названии ))) про комунну они не лестно отзывались мол такие сякие направили сюда человека

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Ну вот только что мне на регистрации сказали, что никакого кодиче фискале тебе не положено т к виза просрочена, жди пермессо! И намекнули, что квестура не компетентна была обещать резиденцу сделать мол дураки они все

Квестура и не делает резиденцу, этим занимается комуна (муниципалитет). А про кодиче фискале уже писала, что, видать, у нас на юге, в этом плане проще. smiley

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну вот только что мне на регистрации сказали, что никакого кодиче фискале тебе не положено т к виза просрочена, жди пермессо! И намекнули, что квестура не компетентна была обещать резиденцу сделать мол дураки они все

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

LinaGale пишет:

Ольчик М., я тоже с юга. 

Кодиче фискале дали с ричевутой об ожидании внж+ загранпаспорт. Выдали за пять минут, бумажный вариант. А пластик потом уже пришел, по почте. 

Ну да, и у нас тоже так sad  А где именно живете на юге, можно полюбопытствовать? smiley

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М., я тоже с юга. 

Кодиче фискале дали с ричевутой об ожидании внж+ загранпаспорт. Выдали за пять минут, бумажный вариант. А пластик потом уже пришел, по почте. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

Ну не знаю, как у вас на севере, а у нас на юге (где всё по-другому sad)  "кодиче фискале" мне сделали в тот же день. Пришла с "ричевутой" из квестуры и паспортом и сразу выдали "кодиче". smiley

 

У нас, на севере, бывает по-разному: кому-то сразу КФ выдают и по ричевуте из Квестуры, а кому-то говорят придти только после получения пермессо.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:
Всем спасибо за советы! Сегодня как раз был в коммуне с сестрой для оформления прописки. Сказали нужно оформить кодиче фискале и назначить апунтаменто (уже сейчас записывают аж на 23 ноября) Завтра отправлюсь туда :) Кто посоветует, какие документы нужны для кодиче фискале? Как долго его делают?

Ну не знаю, как у вас на севере, а у нас на юге (где всё по-другому sad)  "кодиче фискале" мне сделали в тот же день. Пришла с "ричевутой" из квестуры и паспортом и сразу выдали "кодиче". smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

[quote=ufotk

Кто посоветует, какие документы нужны для кодиче фискале? Как долго его делают? У меня спрашивали свидетельство о рождении, ВНЖ. Кодиче фискале делают 5 мин.

basilio

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Всем спасибо за советы! Сегодня как раз был в коммуне с сестрой для оформления прописки. Сказали нужно оформить кодиче фискале и назначить апунтаменто (уже сейчас записывают аж на 23 ноября) Завтра отправлюсь туда :) Кто посоветует, какие документы нужны для кодиче фискале? Как долго его делают?
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Вот это бред! т.е. человек ждет, не может устроиться на работу, а срок пермессо идет без наличия его на руках... мда уж... и через сколько выдали вам второе?

Ну это смотря какой мотив запроса ВНЖ,  с квитанцией в ожидании "рабочего" ВНЖ, помнится, можно было работать.

А вот посмотрите еще новая тема появилась сегодня на сайте,  вам может быть интересна: http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Вот это бред! т.е. человек ждет, не может устроиться на работу, а срок пермессо идет без наличия его на руках... мда уж... и через сколько выдали вам второе?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

 Я не зна как люди по 7 месяцев ждут... я работу хочу найти, а тупо дома сидеть пол года вообще не круто

Мое первое пермессо я ждал 1,5 года и выдали его на 2 года. Через пол года подал опять на продление.

basilio

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ну ладно... Пойду на удачу в коммуну с бумажкой из квестуры, спрошу что я могу с ней сделать )))) Судя по тому, что на ней написано, то мне все же должны дать электронное пермессо, т.к. я заплатил 127 евро на 2 года... Я не зна как люди по 7 месяцев ждут... я работу хочу найти, а тупо дома сидеть пол года вообще не круто

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Внж по мотиви фамильяри, ждала 7 месяцев. Сицилия. Внж нового образца но бумажное( видимо у нас тоже квестуры неправильные;)) 

Из квестуры приходили два раза, оба без предупреждения и даже не хотели слушать на момент подачи доков, что мы им можем сказать когда точно оба будем дома . Первый раз пришли, нас дома не было, но они поговорили с соседями. А второй раз через два дня пришли с утра, по счасть мы были дома. По шкафам не лазили , но кофе с нами попили- позавтракали с удовольствие;)))

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

 Да и вообще здесь совсем другая Италия. sad И всё здесь не как у людей. frown

После перезда с юга на север, мне показалось что квестуры на юге рай по сравнению с севером.

basilio

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:
Ольчик М. пишет:

Родственникам граждан Италии пермессо оформляют бумажное, не через почту, а в квестуре.  На время рассмотрения доков квестура выдает бумажку, с которой можно и оформлять и резиденцу и карту идентиту.  smiley

Что вы говорите? :D Не только бумажное, бумажные вообще в нормальных квестурах стараются не делать. На портале есть несколько тем где счастливые обладатели бумажного ВНЖ отправляются домой (к счастью не на Родину, а в Италию) из других стран ЕС. Почитайте их, раз мнение главы лидирующей ииммиграционной (в Италию) компании для Вас не достаточно веское.

Да я и не спорю.  Я не специалист, и не претендую на это. smiley Я просто изложила свой опыт.  Сегодня получила пермессо для моего отца, бумажное, но  на гербовой бумаге (как полагается), со всеми защитными знаками и т.д.  И у моей матери тоже пермессо бумажное, с которым она неоднократно и успешно приезжала и уезжала из Италии.

Вполне возможно, что на юге Италии квестуры ненормальные и как говорится "arretrati".  Но всё же лучше чем ничего. sad Да и вообще здесь совсем другая Италия. sad И всё здесь не как у людей. frown

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

Родственникам граждан Италии пермессо оформляют бумажное, не через почту, а в квестуре.  На время рассмотрения доков квестура выдает бумажку, с которой можно и оформлять и резиденцу и карту идентиту.  smiley

Что вы говорите? :D Не только бумажное, бумажные вообще в нормальных квестурах стараются не делать. На портале есть несколько тем где счастливые обладатели бумажного ВНЖ отправляются домой (к счастью не на Родину, а в Италию) из других стран ЕС. Почитайте их, раз мнение главы лидирующей ииммиграционной (в Италию) компании для Вас не достаточно веское.
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:

Ольчик М. пишет:

У меня никаких проблем не возникло)))  Для комуны важна только бумажка из квестуры (ричевута).  Без визы по воссоединению вполне возможно получить пермессо. Есть такой закон:  об "inespellibili".  Родственники граждан Италии до 2 или 3-го колена. Теоретически можно сюда всю свою семью привезти. sad

До второго колена: бабушка, дедушка, мама, папа, муж, жена, сестра, брат, ребенок.

Да, но не понятно, если квитанция почтовая, на каком основании идет запрос, так как нет визы, поэтому могут придраться, но можно показать документы о родстве.

Родственникам граждан Италии пермессо оформляют бумажное, не через почту, а в квестуре.  На время рассмотрения доков квестура выдает бумажку, с которой можно и оформлять и резиденцу и карту идентиту.  smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

У меня никаких проблем не возникло)))  Для комуны важна только бумажка из квестуры (ричевута).  Без визы по воссоединению вполне возможно получить пермессо. Есть такой закон:  об "inespellibili".  Родственники граждан Италии до 2 или 3-го колена. Теоретически можно сюда всю свою семью привезти. sad

До второго колена: бабушка, дедушка, мама, папа, муж, жена, сестра, брат, ребенок.

Да, но не понятно, если квитанция почтовая, на каком основании идет запрос, так как нет визы, поэтому могут придраться, но можно показать документы о родстве.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:

Ольчик М. пишет:

Резиденцу, как и карту идентиту, я сделала своему отцу по ричевуте из квестуры.  На следующий же день после подачи доков на пермессу. ВНЖ - родственник гражданина Италии.  Так что и Вы, думаю, можете уже оформить резиденцу. smiley

Без визы по воссоединению? Теоретически не должно быть проблем, но могут придраться что не понимают на каком основании квитанция.

У меня никаких проблем не возникло)))  Для комуны важна только бумажка из квестуры (ричевута).  Без визы по воссоединению вполне возможно получить пермессо. Есть такой закон:  об "inespellibili".  Родственники граждан Италии до 2 или 3-го колена. Теоретически можно сюда всю свою семью привезти. sad

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Ольчик М. пишет:

Резиденцу, как и карту идентиту, я сделала своему отцу по ричевуте из квестуры.  На следующий же день после подачи доков на пермессу. ВНЖ - родственник гражданина Италии.  Так что и Вы, думаю, можете уже оформить резиденцу. smiley

 

А сколько вам делали резиденцу и карту?

Резиденцу и карту сделали в один день. Пошла в комуну, офис анаграф, там всё и сделала сразу)))

Изображение пользователя NAFFA.

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Kо mne приходили с полиции 9 утрa  без предуприждения, пермессо ожидала где-тo 2 месяця

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

Резиденцу, как и карту идентиту, я сделала своему отцу по ричевуте из квестуры.  На следующий же день после подачи доков на пермессу. ВНЖ - родственник гражданина Италии.  Так что и Вы, думаю, можете уже оформить резиденцу. smiley

Без визы по воссоединению? Теоретически не должно быть проблем, но могут придраться что не понимают на каком основании квитанция.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:

Виза по воссоединению?

Виза обычная туристическая была, уже давно просрочена

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ольчик М. пишет:

Резиденцу, как и карту идентиту, я сделала своему отцу по ричевуте из квестуры.  На следующий же день после подачи доков на пермессу. ВНЖ - родственник гражданина Италии.  Так что и Вы, думаю, можете уже оформить резиденцу. smiley

 

А сколько вам делали резиденцу и карту?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

А кто еще скажет по таким вопросам. Вот сижу я жду когда ко мне полицейские придут с проверко... А я уже должен подавать документы на резиденцу или только после получения пермессо? 

 

Резиденцу, как и карту идентиту, я сделала своему отцу по ричевуте из квестуры.  На следующий же день после подачи доков на пермессу. ВНЖ - родственник гражданина Италии.  Так что и Вы, думаю, можете уже оформить резиденцу. smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Брат гражданки Италии

Виза по воссоединению?

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

У меня виж на жительство по мотиву замужества. Прописку я только через полгода сделала после получения ВНЖ.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

evameits пишет:

Ко мне не приходили с проверкой( живу на севере, провинция Кунео). Городок маленький. Может, в крупных городах приходят проверять.

А на каком основании ВНЖ был и сколько делали? Просто забрали пермессо и все? Прописку делать уже после пермессо или надо по ричевуте уже делать?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:

На каком основании ВНЖ?

Брат гражданки Италии

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Ко мне не приходили с проверкой( живу на севере, провинция Кунео). Городок маленький. Может, в крупных городах приходят проверять.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

А кто еще скажет по таким вопросам. Вот сижу я жду когда ко мне полицейские придут с проверко... А я уже должен подавать документы на резиденцу или только после получения пермессо? А экзамен мне надо сдавать? А то читаю тут пункты и баллы надо какие-то собирать... Запутался короче :(((

На каком основании ВНЖ?
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

А кто еще скажет по таким вопросам. Вот сижу я жду когда ко мне полицейские придут с проверко... А я уже должен подавать документы на резиденцу или только после получения пермессо? А экзамен мне надо сдавать? А то читаю тут пункты и баллы надо какие-то собирать... Запутался короче :(((

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Прийдут - не прийдут, зависит ещё и от места, где вы проживаете, региона.  Ко мне никто не приходил, для ВНЖ моей мамы тоже никто не приходил, для ВНЖ отца - тоже.   Но это юг Италии, небольшой провинциальный городишко. Тут этим не заморачиваются sad

Приготовьтесь ждать долго.  Сейчас квестуры завалены практиками эммигрантов, работают в ненормированном режиме и у них везде задержки. Вы только в августе подали доки и хотите уже пермессо.  Я уже с июня жду и пока ещё не готово, а есть люди и по 5-6 месяцев ожидают. crying  По крайней мере у нас тут (Калабрия) так.

Так что терпение и ещё раз терпение. Вы же жить сюда приехали, вот и живите. Куда спешить? sad  Так мне отвечают в квестуре уже четвертый месяц. angry

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

ufotk пишет:

Просто я думал, что приходят уже после получения пермессо... Когда уже прописка и все такое... А тут чисто сроки изготовления пермессо зависят от визита полицейского? :(((

 

Кстати, могут придти и несколько раз, ко мне в свое время приходили 2 раза, например. Да, потом еще для прописки придут, так что приготовьтесь заранее.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Просто я думал, что приходят уже после получения пермессо... Когда уже прописка и все такое... А тут чисто сроки изготовления пермессо зависят от визита полицейского? :(((

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Кампана пишет:

Да, точно, у меня так было , поговорили с соседями я их не видела даже.  А вообще то по-разному проходят эти визиты, помнится люди писали , что даше шкафы дома открывали (чтобы удостовериться , что есть одежда и значит, человек живет там на самом деле)

Меня на гражданство вообще в баре интервью брали :) Я прапора увидел, он вроде как до этого заезжал, говорю, - "Искали?", он задал вопросы, через пару месяцев пришел указ о гражданстве. Но это разные проверки.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Антон Гросс пишет:
и соседей может ещё спросить
Да, точно, у меня так было , поговорили с соседями я их не видела даже.  А вообще то по-разному проходят эти визиты, помнится люди писали , что даже шкафы дома открывали (чтобы удостовериться , что есть одежда и значит, человек живет там на самом деле)

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Но точно никто не знает когда они приходят? Мне за два месяца никто даже не сообщил, что кто-то придет или был... Могут и через пол года явиться получается (((

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

Повесит листик что был и соседей может ещё спросить
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо и... полиции

У меня была ситуация следующим образом: мне нужно было сказать точное время, в которое я 100% буду дома. И так как я за весь день знала точно что бду с 12.30 до 13.30, это время я и сказала и именно в это время полицейский пришел через несколько дней буквально, в дверях попросил паспорти сразу ушел. Вот и все.

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии