Booking.com

Ожидание вида на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mancini.

Добрый день, подала документы на получение вида на жительства, на основании брака. Хотя уже нахожусь в сепарационе. Документы приняли, всё необходимые справки от мужа были предоставлены. Но, вот уже третий месяц подходит к концу, а документ так и не готов. Сколько он будет готовиться? И если все документы приняли значит я 100% получу вид на жительство или нет? Спасибо?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Рамина.

Re: Ожидание вида на жительство

А ещё наверное надо иметь не менее 500 тысяч рублей на своём счету для более полной гарантии7 Как всё жёстко и формально, ли я ошибаюсь?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ожидание вида на жительство

Mancini пишет:

И бывает, что не дают??? Я в квесторе сдавала документы, несколько раз подгоняла все справки. Со словами, что всё хорошо у меня их взяли.

но была проблема, что в восстановленной паспорте фамилия потдругому написана (на одну букву отличается от прошлого паспорта) и документы собрали как на первое пермессо. Т.е. не продление прежднего, а новое. 

"Фундаментальным условием при выдаче итальянского вида на жительство по семейным обстоятельствам является наличие родственных связей и совместное проживание иностранца с родственником, с которым происходит воссоединение. Когда, в случае разделения и развода, проживание супругов под одной крышей прекращается, ситуация иностранного гражданина больше не удолетворяет перечисленным в имиграционном законодательстве требованиям, поэтому последний должен доказать, что существуют другие основания для выдачи другого типа вида на жительство."

 

Это то, что гласит закон. Что думает Ваша квестура, я знать не могу

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Ожидание вида на жительство

И бывает, что не дают??? Я в квесторе сдавала документы, несколько раз подгоняла все справки. Со словами, что всё хорошо у меня их взяли.

но была проблема, что в восстановленной паспорте фамилия потдругому написана (на одну букву отличается от прошлого паспорта) и документы собрали как на первое пермессо. Т.е. не продление прежднего, а новое. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ожидание вида на жительство

Документы у всех принимают, а потом решают, давать ли ВНЖ или нет. Делают его довольно долго.   

О сепарационе и ВНЖ здесь

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии