Booking.com

Отказ в продлении вида на жительство обоснован, если запрос подан позднее, чем за 60 дней до истечения его срока действия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Исключение составляют случаи с существованием форс-мажорных обстоятельств.

Вид на жительство в Италии не может быть продлен, если запрос на продление срока действия документа подан не заблаговременно, как это указано в четвертом абзаце статьи 5 законодательного декрета 286 от 1998 года.

Превысить данный срок возможно лишь при существовании важных форс-мажорных обстоятельств.

Это выдержка из решения Административного суда Эмилии-Романьи, куда обратился иностранный гражданин, которому было отказано в продлении ВНЖ в Италии, ввиду того, что максимально возможный срок подачи заявки на продление срока действия документа был превышен.

Истец сообщил суду, что задержка была обусловлена ​​тем, что его паспорт на момент продления истек и, следовательно, он запросил продление документа через посольство его страны, которое по бюрократическим причинам продолжалось в течение длительного времени. Как только у него появился новый паспорт, заявитель подал заявление о продлении вида на жительство.

С другой стороны, сотрудники квестуры указали, что иностранец с видом на жительство, срок действия которого истек более шести месяцев назад, ранее был приглашен в квестуру, куда так и не явился. 

Тот факт, что заявитель не явился в квестуру, для суда означает, что нет оснований оправдывать задержку с представлением заявления о продлении вида на жительство. Более того, суд не считает продление паспорта форс-мажорным обстоятельством, ввиду того, что эту процедуру можно выполнить заблаговременно.

https://liveitaly.ru/news/otkaz-v-prodleni...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в продлении вида на жительство обоснован, если ...

Да, судья развлекся...

13 статья TU, comma 2 lettera B позволяет продлевать ВНЖ в течении 60 дней после его окончания.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии