Booking.com

Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

Привет, форумчане!_)))cheeky

Хочу обратиться сновь к вам, к этому превосхоному сайту, людям, которые здесь, которые меня не раз спасали.

Итак... Летит время, и вот я уже имею право подать на итальянское гражданство))) Ухухху!

И тут я иду на сайт чтобы записаться и бац! Что я вижу... Оказывается, что при подачи заявки, уже необходимо иметь все документы переведенный и аппостилированные, которые необходимо прикреплять к этой заявке, плюс ричевуту 200 евр. 

Так ок, значит я уже могу начать оформлять переводить и тд все документы нужные, но! Ведь, к примеру, справка о несудимости действительна 6 мес, вот я ее делаю, прикрепляю к заявке, а когда меня вызовут в квестуру, она уже возможна будет скадута!!** Или меня не вызовут, все тепреь онлайн будет проходить, одним словом, я запуталась.. У мужа все просто было, просто брал аппунтаменто, нес документы и ждал 2 года.. Но это было 3 года назад. А теперь все вроде изменилось.

Аллора, просьба моя, кто прошел это процедуру, разъясните плиз)) Расскажите, кто да как, что да и по чем) 

Заранее Спасиибище огромное!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Форумчане!

Я в начале апреля 2016 года подала заявку онлайн, потом в статусе через месяц примерно, 

увидила что заявка была принята.

кто уже подал заявку онлайн на получение гражданства? Сколько времени ждать для того, чтобы потом пригласили с документами в префектуру? Или не нужно предоставлять документы в оригинале, все онлайн?

 

Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Todd Bowden пишет:

А какие еще способы есть? сэтими способами доверенность вообще примут в мвд? 

  1. Можно сделать доверенность у российского нотариуса на территории РФ. Возможно только для тех, у кого есть возможность приехать в Россию.   2. В посольстве/консульстве РФ на территории Италии. Доверенность сразу делают на бланке российского образца, никаких дополнительных заверений не нужно делать. Как я уже писала, это наиболее удобный способ.    3. У итальянского нотариуса на территории Италии. Доверенность будет на итальянском языке. В этом случае нужно делать перевод на русский язык, а затем ставить апостиль для использования в РФ.
Изображение пользователя Todd Bowden.

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

А какие еще способы есть? сэтими способами доверенность вообще примут в мвд? 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Я имела ввиду сроки перевода и заверения справки на территории Италии, а конкретно Милана. Я ждала более 4х недель и меня сразу предупредили, что раньше готово не стоит. То же самое касаемо места выдачи справки: имелось ввиду, что ты сам не можешь пойти в консульство России в Италии и запросить у них. А по доверенности можно, но дополнитьлый гемор, конечно
Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Glorya пишет:
Перевод и заверение справок консульстве занимает в среднем 3-4 недели (много народу)

Пару дней назад легализавали справку об отсутсвии судимости для Италии. По времени это занимает не больше 1-1,5 недели. 

Апостиль на справку о несудимости ставят в МВД в течении 3-4 дней, затем аккредитованный перевод. Можно обзвонить всех аккредитованных переводчиков и узнать за какие сроки они могут перевести такую справку. У нас перевод занимат по времени 1-2 дня. И завереный документ в консульстве Италии забираем на следующий рабочий день. Благодаря аккредитованному переводу сроки сократились, теперь документы заверяют намного быстрее. 

А вот сама справка о несудимости выдается в течении 30 дней - это официальные сроки. На деле примерно 2-3 недели. 

Glorya пишет:
 Все можно сделать в Италии, кроме справки о судимости. За ней нужно ехать в Россию.

Ехать за справкой в Россию не обязательно. Ее можно получить по доверенности. Доверенность на российском бланке можно оформить в консульстве России в Италии. Если и другие варианты, но это самый удобный, потому что дополнительно заверять доверенность, оформленную в консульстве РФ в Италии, не нужно. 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Milanamore пишет:
Так радоваться же надо, что есть возможность не тусоваться сутками в очередях со своими документами, мрачно уставившись в стену. Онлайн - это же идеально. Там наверняка и онлайн-консультант есть, вообще красота. Или наши люди так привыкли к неудобствам и очередухам (с 5 утра в ОВИР, никогда не забуду), что все другое уже не интересно ?)) С глазу на глаз - это лучше в бутике с продавцом, а там где такой поток людей и у каждого свои самые важные вопросы - как же в онлайн не перекинуть этот "ужос". Сразу вспоминаются 2 очереди в банке: обе очереди стоят оплатить коммуналку, только одна очередь тупит, стоя на ногах по 40 минут (тоже видно любят "с глазу на глаз" с кассиром пообщаться), а вторая - клацает кнопки терминала, оплачивая автоматом, и уходит домой через 5 минут. Просто разберитесь в процедуре, отправьте доки онлайн и ждите уведомления о принятии заявки. И всем бы поскорее научиться пользоваться интернетом и его полезностями - мир стал бы прекраснее)

Ничего, будете забирать и потусите в очереди, где занимают с 4 утра (а открывается учреждение в 9)! Была сама в Префектуре месяц назад, рассказывал охранник у входа, когда люди занимают..

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Milanamore.

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Так радоваться же надо, что есть возможность не тусоваться сутками в очередях со своими документами, мрачно уставившись в стену. Онлайн - это же идеально. Там наверняка и онлайн-консультант есть, вообще красота. Или наши люди так привыкли к неудобствам и очередухам (с 5 утра в ОВИР, никогда не забуду), что все другое уже не интересно ?)) С глазу на глаз - это лучше в бутике с продавцом, а там где такой поток людей и у каждого свои самые важные вопросы - как же в онлайн не перекинуть этот "ужос". Сразу вспоминаются 2 очереди в банке: обе очереди стоят оплатить коммуналку, только одна очередь тупит, стоя на ногах по 40 минут (тоже видно любят "с глазу на глаз" с кассиром пообщаться), а вторая - клацает кнопки терминала, оплачивая автоматом, и уходит домой через 5 минут. Просто разберитесь в процедуре, отправьте доки онлайн и ждите уведомления о принятии заявки. И всем бы поскорее научиться пользоваться интернетом и его полезностями - мир стал бы прекраснее)
Изображение пользователя Ольга Куликова.
Заслуженный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Glorya пишет:
Так вроде наоборот проще стало? Все собираешь, сканишь и всё. Ждешь звонка (долго ждешь, все гражданство хотят) А справки- главное, чтобы на момент подачи были действительны ( справка об отсутствии судимости и перевод свидетельства о рождении) перевод, апостиль+ заверение в консульстве. Все можно сделать в Италии, кроме справки о судимости. За ней нужно ехать в Россию. ПС. Перевод и заверение справок консульстве занимает в среднем 3-4 недели (много народу)

Что касается справки об отсутствии судимости, хотела добавить, что ее тоже можно получить в Италии в консульстве России. Но она не подходит для получения гражданства Италии, так как на нее нельзя поставить апостиль. 

LinaGale пишет:
 Справку об отсутствии судимости можно получить оформив доверенность через консульство рф в Италии на вашего родственника например. Посылаете ему доверенность и копии паспорта и он уже в России все делает для вас.

Примерный текст джоверенности: "Я (ФИО), (паспортные данные) настоящей доверенностью уполномочиваю (ФИО), (паспортные данные) быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе органах МВД России по вопросу истребования и получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления и другие необходимые документы, получать документы, расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения."
 

 

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Не переживайте так. Они высылают уведомление о том, что документы приняли/ в рассмотрении. Нет такого, что вы сдали, а через 2 года узнали, что нужно справку переделывать. А от онлайна все равно никуда не деться, если только вы не планируете успеть подать документы до 18 мая сего года. Все будет только онлайн. Наверное, достало их это "переспросить, обговорить с глазу на глаз" )
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Спасибо всем! 

Да кому то проще все онлайн, но у меня как всегда сто вопросов, вдруг я заполню заяку не правильно, и поэтому не начнут практику, вдруг что то не так.. Поэтому мне проще пойти туда и переспросить, обговорить все с глазу на глаз. Ну думаю, если засесть на денек над этой онлайн заякой, получится..

Одним словом начну собирать документы...

Еще переживаю если подам заявку, а через полгода мне менять загран паспорт .. Потом пермессо.. Там потом как решиться все. Короче, каша одна , как все сложно. Ну не унываем, все поздно или рано, в моем случае, поздно, решиться__))

Еще раз всем спасибо!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Справку об отсутствии судимости можно получить оформив доверенность через консульство рф в Италии на вашего родственника например. Посылаете ему доверенность и копии паспорта и он уже в России все делает для вас. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Как отправить запрос на получение итальянского гражданства самостоятельно: полное руководство

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Онлайн-заявка на подачу итальянского гражданство

Так вроде наоборот проще стало? Все собираешь, сканишь и всё. Ждешь звонка (долго ждешь, все гражданство хотят) А справки- главное, чтобы на момент подачи были действительны ( справка об отсутствии судимости и перевод свидетельства о рождении) перевод, апостиль+ заверение в консульстве. Все можно сделать в Италии, кроме справки о судимости. За ней нужно ехать в Россию. ПС. Перевод и заверение справок консульстве занимает в среднем 3-4 недели (много народу)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии