Booking.com

Очень нужна подсказка!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irinaestetica.

Добрый день уважаемые форумчане!! Спасибо за вашу активность и желание подсказать.
У меня очень серьезная ситуация,дело в том,что я замужем за итальянцем , 1.5 года т.е. пока гражданства еще нет и детей тоже.  Нас три сестры, все живут в разных частях России ( так получилось по работе и по распредению ) , у нас мама 62 года, она одна,я  хочу ее забрать к  себе. Но почитав  на форуме приблизительно поняла,что воссоедиение пока сделать невозможно. Сейчас срочно вылетаю в Россию и не знаю сколько времени придется быть там, т.к. вокруг нее начали уже шататься " стервятники- черные риэлторы", были угрозы. Т.е. забирать ее надо срочно, другие сестры очень далеко и холодно. Как можно маму легально тут оформить? Помогите пожалуйста!!!    

Спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

irfe пишет:

читаю и удивляюсь. Это только мне так повезло легко с мамой воссоединиться или за год законы поменялись?   Или от региона зависит?

Законы не поменялись, но каждая Квестура изощряется, как может, к сожалению, и не только они.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

читаю и удивляюсь. Это только мне так повезло легко с мамой воссоединиться или за год законы поменялись?   Или от региона зависит?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

Можно взять справку в консульстве, что ваша мама и есть ваша мама. У нас с мамой фамилии отличаются одной буквой, при воссоединении с ней потребовали такую справку. сходили, сделали, воссоединились

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

irinaestetica пишет:

спасибо большое за информацию, как раз так и сказали в квестуре. Но они не знают, нужно ли переводить и ставить апостиль на свидетельство о браке мамы( смены фамилии) , ведь в моем свидетельстве моя фамилия, а после она вышла замуж и её изменила. Логично, что и это необходимо перевести и ставить апостиль. Или иной документ? Может быть Вы слышали об этом? Спасибо

Да, нужно апостиллировать и переводить (некоторые квестуры требуют и легализацию перевода в посольстве Италии в Москве) св-во о браке вашей мамы, в ЗАГСе, где она заключала брак, нужно взять справку о том, что до брака у нее была другая фамилия, такая же, как и у вас.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя irinaestetica.

Re: Очень нужна подсказка!!!

Кампана пишет:

Ваш муж может  воссоединться с ней (по идее вы тоже имеете права при определенных условиях, но итальянскому гражданину это легче сделать) и в этом случае ей выдадут вид на жительство .

За списком документов, которые необходимо подготовить к ее приезду ,сходите в вашу квестуру, как правильно написали  выше . По визе для нее посмотрите вот здесь  http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/.

Несомненно понадобится апостилированное с переводом заверенным в итальянском консульстве в России ваше свидетельство о рождении (как документ подтверждающий родство)

спасибо большое за информацию, как раз так и сказали в квестуре. Но они не знают, нужно ли переводить и ставить апостиль на свидетельство о браке мамы( смены фамилии) , ведь в моем свидетельстве моя фамилия, а после она вышла замуж и её изменила. Логично, что и это необходимо перевести и ставить апостиль. Или иной документ? Может быть Вы слышали об этом? Спасибо

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

Ваш муж может  воссоединться с ней (по идее вы тоже имеете права при определенных условиях, но итальянскому гражданину это легче сделать) и в этом случае ей выдадут вид на жительство .

За списком документов, которые необходимо подготовить к ее приезду ,сходите в вашу квестуру, как правильно написали  выше . По визе для нее посмотрите вот здесь  http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/.

Несомненно понадобится апостилированное с переводом заверенным в итальянском консульстве в России ваше свидетельство о рождении (как документ подтверждающий родство)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Очень нужна подсказка!!!

Вы попробуйте сходить в префектуру по месту вашего жительства и получить там инф.,это будет нужная инф. как раз в вашей месности. Возможно вам там подскажут варианты.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии