Booking.com

Нужен совет по процессу получения пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Моя сестра гражданка Италии, для подтверждения родственных связей нужно свидетельство о рождении. Так сложились обстоятельства, что я уже в Италии, а докумены по свидетельству не успеваю дойти до истечения срока действия визы. Вопрос первый. Департируют ли меня, если я где-то появлюсь на улице после действия визы? Второй вопрос. Не поздно ли будет подать документы на пермессо после действия визы? А то пишут, что надо в течение 8 дней со дня приезда...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Скупой платит дважды- именно!!!

вы сейчас, если честно, не в том положении чтобы можно было позволить себе экономить и рисковать

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Получив оформленное по правилам свидетельство, идите в квестуру. После окончания срока действия визы лучше посидите дома, подождите пока свидетельство доставят

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

ufotk пишет:

Да скоро свидетельство с апостилем придет, потом в Москву на перевод. Нашел фирму "Право и слово", никто не слышал? Как они норм вообще? Мне главное смогу ли я после окончания срока действия визы идти и просить пермессо.

Если у Вас на руках будет апостилированное свид. о рождении, подтверждающее родство с гражданином Италии, то и после окончания срока действия визы можете идти  спокойно в квестуру и просить пермессо)))

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

ufotk пишет:

Просто Хорос написал, что за услугу они 100 евро берут (перевод и заверение перевода), а "право и слово" в пределах 4000 рублей все делают... Вот и не знаю... надежные ли они. Просят выслать свидетельство о рождении в оригинале... Лишь бы не жулики, боюсь всего этого

 

Скупой платит дважды (с)

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Просто Хорос написал, что за услугу они 100 евро берут (перевод и заверение перевода), а "право и слово" в пределах 4000 рублей все делают... Вот и не знаю... надежные ли они. Просят выслать свидетельство о рождении в оригинале... Лишь бы не жулики, боюсь всего этого

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Да скоро свидетельство с апостилем придет, потом в Москву на перевод. Нашел фирму "Право и слово", никто не слышал? Как они норм вообще? Мне главное смогу ли я после окончания срока действия визы идти и просить пермессо.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Я часто по работе пользуюсь услугами фирмы Хорос в Москве, работают быстро и очень качественно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

ufotk пишет:
Департируют ли меня, если я где-то появлюсь на улице после действия визы?
Конечно.

Ольчик М. пишет:
Вы подпадаете под закон "inespellibili",  то есть не подлежащие департации. Значит департировать Вас не могут))

Если она родство с гражданином Италии сможет доказать, а этого без апостилированного, переведенного и заверенного в консульстве свидетельства о рождении сделать невозможно.

Автору нужно найти фирму в стране постоянного проживания, которая занимается этими вопросами, сделать в консульстве на эту фирму доверенность и ждать пока они вышлют свидетельство.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Не думаю, что в Квестуре документы примут и выдадут ричевуту без перевода документа, подтверждающего прямое родство с сестрой. Автор, узнайте в своей Квестуре, какие у вас есть варианты, т.е. можете ли вы находиться здесь после окончания срока действия вашей визы, пока придут доки.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Нужен совет по процессу получения пермессо

Доки на пермессо можете подавать и после истечения действия визы.  Вы подпадаете под закон "inespellibili",  то есть не подлежащие департации. Значит департировать Вас не могут)))

Можете пойти в квестуру, подать доки на пермессо, получить временную ричевуту, а потом донести своё свидетельство. И спокойно гуляйте по улице. sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии