Booking.com

новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ira13.

Добрый день, дорогие украинцы и украинки!!

от перечитала различны темы, но вижу, чо по моему вопросу темы уже немного устарели, вот и хотела бы попросить поделитья оследней информаий.

У меня в мае 2015 истекает рок действия загранпаспорта. Вот читаю инфо насйте консульства в Милане, все вроде, ясно. Порт хочу делть новый, т.к.продление уже никого неусраивает привыезд из Итлии, а я много езжу по работе.

у меня вот только возник вопрос по свидетельству о браке. У меня есть украинское св-во, т.к. брак был заключен в Укране. Есть св-во из комуны в Италии и есть новый документ, сделанный менее 6 месяцев назад, подтверждающий, что мы все еще в браке. Как я поняла, именно этот последний документ нужно перевести у акредитованного переводчика и легализировать в квестуре, правильно? Что делать сначала: легализацию или перевод? Может, кто подскажет мейл такого переводчика в Итлаии или, может, на сайте есть такие переводчики? Пожалуйста, напишите в личку телефон или мейл, я свяжусь с вами.

А если кто-то менял паспорт в конце 2014-начал 2015 и пделитсяопыом, буду благодарна. Когда все сделаю, поделюс своим

Заранее всем благодарна

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Подавала лично. Насколько я знаю, подавать только лично.

Я подавала, т.к. истек срок старого.

Документы прнесла в точности, как указно на сайте конульства. Там нужны и оригиналы и копии, оригиналы, конечно, сазу возвращют.

Копии лучше взять ссобой, т.к. ксерокс ядом есть, но часто не работает.

Вот только там на сайте написано, что фотки нужны, я сделала, понесла, а они не нужны. Сейчас прямо там фоткают и пальчики снимают - для пластикового паспорта нового образца.

Идентификационный номер -это тот личный номер, который Вам в Украине при рождении выдют. Нужен оригинал показать и копию сдать.

Вобщем, я думаа будет нмного хуже, о осталась довльна работой парня, который ринимал докуент в окошке. Вежливый и терпеливый, не ожидала.

Обязательно запишитесь на их сайте на прием, а то сразуразврнут.

Когда паспорт готов, уже записываться не нужно.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Ann_G пишет:

  • Свидетельство о рождении
  • Идентификационный код

Что за идентификационный код? Свидетельство в оригинале приносили или копия? Вы стоите на консульском учете в Италии?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ira13 пишет:

После подачи заявки на получение нового загран паспорта оповещение о его готовности пришло ровно через 2 месяца по мейлу, день-в-день. Пока Украинское консульство оказалось самой надежной структурой, которая сработала в Италии по документам.... Сказали 2 месяца - так и получилось.

Поздравляю. Подавали лично, какая процедура?
Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

После подачи заявки на получение нового загран паспорта оповещение о его готовности пришло ровно через 2 месяца по мейлу, день-в-день. Пока Украинское консульство оказалось самой надежной структурой, которая сработала в Италии по документам.... Сказали 2 месяца - так и получилось.

Изображение пользователя Ann_G.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Я сдала документы на получение нового загранпаспорта в консульстве Украины в РИМЕ на прошлой неделе. Сказали, что через 4-5 месяцев паспорт будет готов. Не знаю, то ли мне повезло, или всегда у них так, но людей мало, практически нет никаких очередей. Заранее я не записывалась на подачу документов, приехала где-то в 9:15, через 10-15 минут подошла моя очередь, проверили мои документы, забрали по одной сканкопии каждого (копии я сделала заранее) и выдали квитанцию для оплаты 122 евро + бланк заявления на получение паспорта. Я сходила в банк, оплатила, сделала копию квитанции, заполнила бланк заявления, сдала все документы, людей-очередей точно также не было, и в 10:20 была свободна.

Какие документы нужны для получения нового загранпаспорта в консульстве Украины в Риме:

  • Свидетельство о рождении
  • Украинский паспорт
  • Идентификационный код
  • Загранпаспорт старый (у меня заканчивается срок 15.04.2015)
  • Пермессо ди соджорно
  • Две фотографии 3,5х4,5 + одна фотогафия 10х15, требования к фото я посмотрела на сайте консульства (ссылку нашла в этой теме)

Кстати, свидетельство о рождении у меня на одну фамилию, а все остальные документы на другую, но никаких дополнительных документов не просили. Единственно, что в бланке заявления есть вопрос о предыдущих фамилиях и там я указала этот факт.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ira13 пишет:

Если честно, я не знаю, но на сайте консульства фигурирует такая услуга. Насколько я знаю, там и запись не нужна, приходишь очень рано утром, занимаешь очередь, а там уже силой пробиваешья... делать нечего - дорога в консульство только так. Но при продлении тебе в паспорт только печать поставят, которая сейчас уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА нигде. Ты с просроченным паспортом и такой печатью можешь только в Украину вернуться, например, чтоб там уже новый паспорт получить. Из Украины уже назад не получится. Также из Италии даже по шенгену, даже с пермессо не получится. Раньше проходило, а сейчас ни в какую. Конечно, можно рискнуть, но это трата времени и денег. Если из аэропорта развернут при путешествии, деньги потом никто ни за билет, ни за тур не вренет.

 

Спасибо за подробный ответ, передам подруге, это она интересовалась.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Если честно, я не знаю, но на сайте консульства фигурирует такая услуга. Насколько я знаю, там и запись не нужна, приходишь очень рано утром, занимаешь очередь, а там уже силой пробиваешья... делать нечего - дорога в консульство только так. Но при продлении тебе в паспорт только печать поставят, которая сейчас уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА нигде. Ты с просроченным паспортом и такой печатью можешь только в Украину вернуться, например, чтоб там уже новый паспорт получить. Из Украины уже назад не получится. Также из Италии даже по шенгену, даже с пермессо не получится. Раньше проходило, а сейчас ни в какую. Конечно, можно рискнуть, но это трата времени и денег. Если из аэропорта развернут при путешествии, деньги потом никто ни за билет, ни за тур не вренет.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ira13 пишет:

Если кому-то будет интересно. Вот только сегодня меня наконец-то записали на подучу документов на получение нового загранпаспорта в Украинском консульстве в Милане. Писала с февраля месяца им электронные письма, а ответ один - места уже все заняты. Делают регистрацию с одного месяца на следующий. Пишу 1 марта на подачу в апреле - мест уже нет. И вот только сегодня записали на май! у меня хоть в мае уже и истекает, но хоть какой-то результат, а то вообще не знала, что делать. Звонишь, а они откровенно так говорят - мест выделяется мало, ваши мол проблемы. Так-что, у кого истекает, начинайте записываться не за 2 месяца, а за 6!

 

Скажите, а практика продления старых загранпаспортов уже прекратилась или еще нет? 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Если кому-то будет интересно. Вот только сегодня меня наконец-то записали на подучу документов на получение нового загранпаспорта в Украинском консульстве в Милане. Писала с февраля месяца им электронные письма, а ответ один - места уже все заняты. Делают регистрацию с одного месяца на следующий. Пишу 1 марта на подачу в апреле - мест уже нет. И вот только сегодня записали на май! у меня хоть в мае уже и истекает, но хоть какой-то результат, а то вообще не знала, что делать. Звонишь, а они откровенно так говорят - мест выделяется мало, ваши мол проблемы. Так-что, у кого истекает, начинайте записываться не за 2 месяца, а за 6!

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Спасибо, я уже и им написала, они подтвердили, что не нужно св-во о браке переведенное

Я, на всякий случай, возьму свое украинское и итльянское бз перевода копию сделаю, а то мне потом ездить далеко, если вопросы взникут, а все остальное по их списку. Интересно, а большое фото зачем нужно, в рамку поставить:)?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ira13 пишет:


Я пакет доков взяла прямо у них с офиц сайта

там написао документ про регисрацию акта гражданскго положения , выданный комететным органом иностранного гос-ва, легализованный

я так понимю, что это именно док-во того, почему ты берешь паспорт здесь в италии, а не в украине

 

это когда у вас бы родился сдесь ребенок- у него бы было свидетельство о рождении Италии и если бы ему записали украинского гражданство

 

 

уффа..надеюсь,я внятно пояснила?

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ВОТ с официального сайта

Для оформлення паспорта до консульської установи подаються:

а) заява-анкета встановленого зразка:

б) документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України;

в) документ (відмітка в паспорті), що підтверджує постійне проживання за кордоном, або право на тимчасове проживання чи факт такого проживання на території держави не менше шести місяців на момент подачі заяви-анкети на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон (копія додається до заяви-анкети);

г) свідоцтво про народження (після прийняття документів повертається, до заяви-анкети додається його копія). Документи про реєстрацію акта цивільного стану, видані компетентними органами іноземних держав, подаються легалізованими (якщо інше не передбачено чинними міжнародними договорами України) разом із перекладом українською мовою;

ґ) копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера (у разі її наявності);

д) дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см та 10 х 15 см (Вимоги до фотокарток);

е) квитанція про сплату консульського збору або документ, що підтверджує право на звільнення повністю або частково від його сплати, відповідно до законодавства України;

є) у разі втрати за кордоном паспорта (проїзного документа) додатково подається довідка компетентного органу держави, в якій втрачено паспорт (проїзний документ), яка підтверджує звернення заявника щодо втрати документу (додається до заяви-анкети).

ж) у разі зміни особою імені до заяви-анкети додається копія відповідного документа щодо підтвердження цієї зміни. Документи, видані компетентними органами іноземних держав, подаються легалізованими (якщо інше не передбачено чинними міжнародними договорами України) разом із перекладом українською мовою;

з) для оформлення паспорта дітям до 16 років до заяви-анкети додається нотаріально засвідчена заява батьків (законних представників) та копії паспорта того з них, хто подає документи. У разі, коли батьки не перебувають у шлюбі між собою, паспорт дитині може бути оформлено за клопотанням того з них, котрому на виховання залишено дитину на підставі рішення суду (копія рішення додається до заяви-анкети). Дітям, що не досягли 16 років паспорт оформлюється у разі потреби самостійного виїзду за кордон;

За оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон у звичайному порядку (строк розгляду клопотання становить до 1 місяця) справляється консульський збір відповідно до тарифів консульського збору.

За оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон у терміновому порядку (строк розгляду клопотання становить до 10 робочих днів) ставка консульського збору збільшується на 100 відсотків.

У разі необхідності здійснення запитів до компетентних органів, термін оформлення паспорта подовжується на термін, необхідний для отримання відповіді компетентних органів України, але не може перевищувати три місяці (пункт 2.19 «Порядку оформлення і видачі дипломатичними представництвами та консульськими установами України паспорта громадянина України для виїзду за кордон»).

Термін дії паспорта громадянина України для виїзду за кордон

Паспорт громадянина України для виїзду за кордон оформлюється на період до 10 років. Особам, які не досягли 16-річного віку, паспорт оформлюється на строк до 5 років або до досягнення ними 16-річного віку.

http://italy.mfa.gov.ua/ua/consular-affair...  
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

smileyэто точно не свидетельство о браке

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане


Я пакет доков взяла прямо у них с офиц сайта

там написао документ про регисрацию акта гражданскго положения , выданный комететным органом иностранного гос-ва, легализованный

я так понимю, что это именно док-во того, почему ты берешь паспорт здесь в италии, а не в украине

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

ira13 пишет:

Скажите, пожалуйста, а если есть украинское св-во о браке, на украинском, оно не подойдет? нужно только итальянское переводить?

Спасибо

а зачем вам вообще свидетельство о браке..что то не понимаю...для загран паспорта украинского нужно свидетельство о рождении... И притом территория консульства..как бы территория страны..им никаких переводом не нужно...НО вам нужно уже записаться...если записывают...на паспорт..я слышала- выдают очеень не охотно-всех отправляют домой получать...

Изображение пользователя ira13.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Скажите, пожалуйста, а если есть украинское св-во о браке, на украинском, оно не подойдет? нужно только итальянское переводить?

Спасибо

Изображение пользователя Igor1966.

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Сначала делается легализация,потом перевод.Перевод можна сделать возле консульства(апостиль тоже)

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: новый загранпаспорт в консульстве Украины в Милане

Здесь, на сайте, есть переводчики, в том числе и аккредитованные в суде, поищите.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии