Booking.com

Необходимые документу для гражданства итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила43.

Добрый день,девочки подскажите кто делал гражданство итальянское ? Я сегодня  понесла пакет документов в префектуру ,мне сказали что  апостиль сделан не верно , нужны  новые  документы и новой апостиль.Но мне  не объяснили толком ( апостиль надо  делать  на  всех  листах или  только   на  листах   с переводом ), может кто то  сталкивался  с таким , подскажите  пожалуйста ,спасибо .

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Tania. пишет:

Скажите пожалуйста,а кем выдается эта справка формы 28?

И  нужно ли св-во о расторжении предыдущего  брака заверять(апостиль) и переводить, или предоставляется в оригинале??
Заранее спасибо,вы мне очень помогли))

 

Не за что)) Спросите у себя в Префектуре, в нашей в свое время у меня не требовали апостиль на св-во о расторжении брака, но везде по-разному. Перевод обязателен, естественно, как и всех документов.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Кампана пишет:

Tania. пишет:

 

 

Скажите пожалуйста,а кем выдается эта справка формы 28?
 

Эту справку выдает ЗАГС.

 

Все ясно об этой справке,спасибо!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Tania. пишет:

 

 

Скажите пожалуйста,а кем выдается эта справка формы 28?
 

Эту справку выдает ЗАГС.

 

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

 

 

Скажите пожалуйста,а кем выдается эта справка формы 28?
И  нужно ли св-во о расторжении предыдущего  брака заверять(апостиль) и переводить, или предоставляется в оригинале??
Заранее спасибо,вы мне очень помогли))

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Tania. пишет:

Здравствуйте!Возник еще один вопрос помогите разобраться.

Я знаю,что гражданство дают на фамилию,полученную при рождении. Но до этого я состояла в браке и после расторжения предыдущего брака осталась на  фамилии  бывшего мужа, и все документы соответственно на фамилии мужа. Подскажите пожалуйста,нужно ли при подаче документов на гражданство  предоставить справку о смене фамилии.Заранее благодарю за ответ

 

Да, такая справка при подаче на гражданство нужна, это справка формы 28,  она должна быть с апостилем. Также нужно предоставить св-во о расторжении предыдущего брака.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Svetlana.it пишет:

Один из основных документов на гражданство Ваше свидетельство о рождении и Вы там соответственно под другой фамилией. Мои знакомые, кто оставил фамилию мужа, все меняли её на девичью, перед получением гражданства, и я в том числе, говорят так гораздо проще с документами. Если Вы по какой то причине не поменяли её, лучше обратитесь с этим вопросом непосредственно туда, куда подаёте документы, Вам должны подсказать.

Спасибочки за ответ!!
Я  только поменяла паспорт (((
Мне совсем не хочется(( буду спрашивать в префектуре..

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Один из основных документов на гражданство Ваше свидетельство о рождении и Вы там соответственно под другой фамилией. Мои знакомые, кто оставил фамилию мужа, все меняли её на девичью, перед получением гражданства, и я в том числе, говорят так гораздо проще с документами. Если Вы по какой то причине не поменяли её, лучше обратитесь с этим вопросом непосредственно туда, куда подаёте документы, Вам должны подсказать.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

очень жаль,что никто не ответил((
буду искать по другим источникам

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Здравствуйте!Возник еще один вопрос помогите разобраться.

Я знаю,что гражданство дают на фамилию,полученную при рождении. Но до этого я состояла в браке и после расторжения предыдущего брака осталась на  фамилии  бывшего мужа, и все документы соответственно на фамилии мужа. Подскажите пожалуйста,нужно ли при подаче документов на гражданство  предоставить справку о смене фамилии.Заранее благодарю за ответ

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Кампана пишет:

Была такая тема,наберите в окошке поиска,наверняка найдете. Если мне память не изменяет,писали ,что на гражданство нужно новое св-во(дубликат)

 

Никакого нового св-ва не нужно, дубликат делают для того, чтобы оставить себе оригинал св-ва, который потом забирают в комуне.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Tania. пишет:

Доброго время суток форумчане.
Я тоже думаю подавать на итальянское  гражданство,знаю,что процедура не из легких.. И вот возник один вопрос,может быть уже встречался на форумах этой темы?! Я гражданка Украины,свидетельство еще старого образца времен СССР
Надо ли мне его переделывать на новый украинский для подачи документов на итальянское  гражданство,или можно оставить старый переводить  ставить апостиль ??

Спасибо заранее за ответ.

:Была такая тема,наберите в окошке поиска,наверняка найдете. Если мне память не изменяет,писали ,что на гражданство нужно новое св-во(дубликат)

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Доброго время суток форумчане.
Я тоже думаю подавать на итальянское  гражданство,знаю,что процедура не из легких.. И вот возник один вопрос,может быть уже встречался на форумах этой темы?! Я гражданка Украины,свидетельство еще старого образца времен СССР
Надо ли мне его переделывать на новый украинский для подачи документов на итальянское  гражданство,или можно оставить старый переводить  ставить апостиль ??

Спасибо заранее за ответ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Celsi пишет:

Я сейчас хочу заказать дубликат и легализацию документа (свид. о рождении) в Туркменистане через агенство в Ташкенте, нашла здесь координаты Эльвиры Рустамовны, вот что она пишет по этому поводу:

 

Светлана! Вам выдадут свидетельство о рождении на туркменском языке! Мы переведем на русский и сделаем легализацию! Т.е у вас будет документ который вы можете потом перевести на любой другой язык,но легализация делается на копии документа

А дальше, что я с ним должна делать? Может кто знает?

 

Вообще -то нужен перевод на итальянский ,заверенный в итальянском консульстве страны выдачи документа. Не знаю в Туркмении есть И-ет конс-во? или вы через Узб. все делаете?

А перевод на итальянский и его заверение в конс-ве Эльвира Рустамовна делает,я делала у нее

Изображение пользователя Celsi.

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Я сейчас хочу заказать дубликат и легализацию документа (свид. о рождении) в Туркменистане через агенство в Ташкенте, нашла здесь координаты Эльвиры Рустамовны, вот что она пишет по этому поводу:

 

Светлана! Вам выдадут свидетельство о рождении на туркменском языке! Мы переведем на русский и сделаем легализацию! Т.е у вас будет документ который вы можете потом перевести на любой другой язык,но легализация делается на копии документа

А дальше, что я с ним должна делать? Может кто знает?

 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Я думала, вы россиянка. Про похожие проблемы уже много раз слышала от знакомых украинок. Жаль, что придется заново переделывать все документы, а это время и деньги. Удачи!!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Людмила43.

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Девочки , большое спасибо всем за  советы  , поеду  в Украину  и  закажу  новые  документы .

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Людмила43 пишет:

Да , они    это  требуют  поставить   апостиль и на переводы . Я  все  переводы  и апостиль  делала  через  агентство .  печати   на  переводах   имеются , на последних листах  переводов сзади.

Я думала, это вытяжка денег....Вспоминаю сейчас, что в бюро переводов нам предлагали поставить через них апостиль на перевод... Все таки такое бывает......Раз требуют, то вам надо выполнять, иначе не получите гражданство.....

Изображение пользователя Людмила43.

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Да , они    это  требуют  поставить   апостиль и на переводы . Я  все  переводы  и апостиль  делала  через  агентство .  печати   на  переводах   имеются , на последних листах  переводов сзади.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

belshenok пишет:

 

я тож не поняла. У вас перевод есть (уже с апостилем) + заверен (леглизирован в консульстве) ?

Вообще процедура : берете новое свид. о рождении __ потом ставите апостиль__ потом перевод у аккред. переводчика__потом легализация. Апостиль ставится один раз и только на оригинал.

Узнайте в вашей Префектуре, принимают ли они перевод, заверенный в итальянском суде (traduzione giurata), в этом случае легализация консульства не нужна. Если при суде нет аккредитованного переводчика, можно сделать перевод у любого переводчика, а потом просто заверить его в суде.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

lenarossi пишет:

Людмила43 пишет:

 Вот  что  они  мне  написали , что  необходимо  сделать:  
Certificat nascita : apostila la traduzione
Certificat  pénale :  rifare nuovo , apostila  su  originale  e  traduttore .       

Перевод заверен? 

я тож не поняла. У вас перевод есть (уже с апостилем) + заверен (леглизирован в консульстве) ?

Вообще процедура : берете новое свид. о рождении __ потом ставите апостиль__ потом перевод у аккред. переводчика__потом легализация. Апостиль ставится один раз и только на оригинал.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Людмила43 пишет:

 Вот  что  они  мне  написали , что  необходимо  сделать:  
Certificat nascita : apostila la traduzione
Certificat  pénale :  rifare nuovo , apostila  su  originale  e  traduttore .       

Перевод заверен? 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Кампана пишет:

Людмила43 пишет:
   

Похоже,они требуют поставить   апостиль и на переводы?

Скорее всего они просят не апостиль, а печать, которой заверяют верность перевода.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Людмила43 пишет:

Забраковали  свидетельство о рождении и справки о несудимости , все  мои   документы  переведены  на  итальянский  и  апостилирован  таким  образом  как  вы  написали , апостиль   на оригинале документа и  один ко всему документу, который  сшит (там  несколько листов).

Срок годности так сказать свидетельства о рождении- 3 года, справка о несудимости-6 месяцев. Знаю по своим документам когда подавала на гражданство. А вы апостиль переводили? Он тоже подлежит переводу. Помню, верность перевода свидетельства о рождении я заверяла в посольстве Италии в Москве.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Людмила43 пишет:

 Вот  что  они  мне  написали , что  необходимо  сделать:  
Certificat nascita : apostila la traduzione
Certificat  pénale :  rifare nuovo , apostila  su  originale  e  traduttore .       

Похоже,они требуют поставить   апостиль и на переводы?

Изображение пользователя Людмила43.

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

 Вот  что  они  мне  написали , что  необходимо  сделать:  
Certificat nascita : apostila la traduzione
Certificat  pénale :  rifare nuovo , apostila  su  originale  e  traduttore .       

Изображение пользователя Людмила43.

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Забраковали  свидетельство о рождении и справки о несудимости , все  мои   документы  переведены  на  итальянский  и  апостилирован  таким  образом  как  вы  написали , апостиль   на оригинале документа и  один ко всему документу, который  сшит (там  несколько листов).

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Апостиль на копию никто не поставит! Может вы не перевели на итальянский язык апостиль? Апостиль ставят один ко всему документу, который должен быть сшит (если несколько листов).

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Необходимые документу для гражданства итальянского

Апостиль ставится на оригинале документа, и ставит его орган, выдавший этот документ. Какие документы вам забраковали?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии