Booking.com

У него долгая история с разводом, а у меня туристическая виза.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tageska.

Доброго всем дня. Я встречаюсь с моим итальянцем уже 4 года.До этого он был женат, но до знакомства со мной,уже не жил со своей женой 12-14 лет. И как я поняла не "заморачивался" с официальным разводом. И только спустя год, после нашего знакомства, подал документы на развод.Развод  длиться уже 3 года.Я все это время жила и работала в России.  Встречались каждые 2-3 месяца про две нелели. Уже устали от бесконечных перелетов, решили, что лучше жить вместе.Но пока у меня полько турестическая виза на 1 год,по которой я могу находится в Италии 90 дней в каждом полугодии.Он хотел мне сделать рабочую визу(как бы взять к себе на работу в качестве баданте и платить все полагающие налоги государству),но нам обяснили.что это практически невозможно.Когда закончится развод еще не известно. Мои 90 дней в этом полугодии закончились, сейчас нахожусь в России.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Есть ли другие виды приглашения от частного лица,имею в виду на 1 год, но без временных рамок в 90 дней?Если кто-то может дать хорший совет по этому вопросу -заранее благодарю.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: У него долгая история с разводом, а у меня туристическая ...

Неприятно конечно...желаю набраться терпения , никто же не сказал, что развод закончится быстро,надеюсь в вашем случае побыстрее. А вообще, эти мужики, как всегда. Хватаются за дело, когда петух (простите) того..Если бы все вовремя сделал, то сейчас не мучались бы. 

А почему, кстати, вам обьяснили, что невозможно сделать рабочую визу? Довольно неплохой вариант. Поспрашивайте, вернее пусть он поищет куда вас можно на работу оформить...Даже если это и займет времени,кто знает..может быть виза по работе прийдет быстрее, чем документы на развод.

Удачи вам!

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: У него долгая история с разводом, а у меня туристическая ...

есть 2 варианта,выхода из этой ситуации. ПЕРВЫЙ- ему 65 он пенсионер и его жена расчитывает на его пенсию,сдесь жёны 99% не работают живут на содержании мужа и это сдесь норма,она умная женщина и никогда не даст развод а он, это очевидно сильно ненастаивает,ему и так хорошо(а вот для вас-годы летят)Поэтому- поставить ультиматум,если он не захочет вас потерять,помчится к адвокатам и сразу будет развод(т.как период сепарационэ 2 года, по закону, уже прошёл можно просить развод)И вы поженитесь,пoсlе 2 леt совместногo проживания подадите на гражданство,и всё будет ОК.  ВТОРОЙ вариант-если хотите жить в Италии поищите не женатого мужчину и действуте.Но есть одно НО- итальянцы очень неохотно женятся, им и так хорошо,почти большинство из них до 50 лет живут с родителями-мамочкины сынки.  Желаю удачи!

lesya

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: У него долгая история с разводом, а у меня туристическая ...

насколько я знаю любая гостевая виза имеет эти 90дней ограничения

Изображение пользователя Tageska.

Re: У него долгая история с разводом, а у меня туристическая ...

Спасибо за понимание, но забыла указать свой возраст-мне 52. ему 65.Эти варианты уже не рассматриваются.

tati

Изображение пользователя DinaK.

Re: У него долгая история с разводом, а у меня туристическая ...

А может вам поступить в университет и оформить студенческую визу? В консульстве мне сказали, что только университетское обучение позволяет получать такую визу. По ней ВНЖ можно получить. А еще можно забеременеть, если оно вам надо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии