Booking.com

Легализация 21 летнего сына

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Boucherie.
Добрый день, дорогие читатели. Моя мама уже больше года живет в Италии, она вышла замуж и получила ВНЖ, полностью легализована. Я уже больше 4х лет живу во Франции, в нелегальном положении. (Никаких проблем с законом не имею, паспорт, свидетельство о рождении и все необходимые документы у меня, но вот легализоваться не смог).   Суть моего обращения: Насколько ли возможно переехать в Италию, чтобы получить ВНЖ за счет моей мамы ?    Мама ходила в квестуру, разговаривала там с женщиной, которая сказала, что до 21 лет включительно (мне 21), можно легализоваться. Естественно, эта новость очень придала мне надежду, но я хочу послушать Ваше мнение. Есть ли у кого-то подобный опыт, либо знания в этой сфере ? Любая информация будет крайне полезной! Буду благодарен за любой полезный ответ.      P.S. я не могу вернуться на родину, а потом обратно заехать в Италию. Но могу приехать на машине из Франции в Италию. Естественно, не имея Европейских документов - совершить такую поездку - это большой риск. Но слава богу, есть знакомые, которые смогут довезти меня до Италии. Хочется быть точно уверенным, что по приезду в Италию у меня будут шансы на получение ВНЖ. Очень надеюсь на Ваши советы!  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Легализация 21 летнего сына

Boucherie пишет:

Мы именно это и планируем, уже подготовили целый лист вопросов. но все равно пытаюсь максимально собрать всю нужную информацию ) с каждым разом все больше новостей узнаем

Попробуйтe в патронат обратиться, мeстный синдакат,мама навeрняка знаeт,что и кто это,я думаю там вам тожe отвeтят, но всe зависит от кампeтeнтности ,как говорится, на кого попадeшь. В любом случаe, за спрос в лоб нe дадут.sad

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Легализация 21 летнего сына

irfe пишет:
Извините, но четко указано меньше 21 года.

Правильно, "инфериоре", я тоже это прочитала

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Легализация 21 летнего сына

Извините, но четко указано меньше 21 года.
Изображение пользователя Boucherie.

Re: Легализация 21 летнего сына

Мы именно это и планируем, уже подготовили целый лист вопросов. но все равно пытаюсь максимально собрать всю нужную информацию ) с каждым разом все больше новостей узнаем

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Легализация 21 летнего сына

Boucherie пишет:

Спасибо всем за ответы. 
Вот я нашел закон в интернете: ссылка на закон

смотрим артикул 2. 
 

Art. 2.
Definizioni

1. Ai fini del presente decreto legislativo, si intende per:
    a) «cittadino dell'Unione»: qualsiasi persona avente la cittadinanza di uno Stato membro;
    b) «familiare»:
        1) il coniuge;
        2) il partner che abbia contratto con il cittadino dell'Unione un'unione registrata sulla base della legislazione di uno Stato membro, qualora la legislazione dello Stato membro ospitante equipari l'unione registrata al matrimonio e nel rispetto delle condizioni previste dalla pertinente legislazione dello Stato membro ospitante;
        3) i discendenti diretti di età inferiore a 21 anni o a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
        4) gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
    c) «Stato membro ospitante»: lo Stato membro nel quale il cittadino dell'Unione si reca al fine di esercitare il diritto di libera circolazione o di soggiorno. 


Выделил жирным текстом. Главное понять, 21 включительно или если 21 исполнилось, то уже не вариант. 

 

Я Вам и вашей маме советую не думать и не гадать, а пойти в квестуру еще раз и попросить, чтоб на листочке написали все требования. Так как в Италии в квестуре на законы не смотрят, каждая из них "живет своими правилами". Конечно, поругаться можно и потыкать в нос бумажкой...Но стоит ли, вдруг, и так все для вас хорошо сложится

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Boucherie.

Re: Легализация 21 летнего сына

Спасибо всем за ответы. 
Вот я нашел закон в интернете: ссылка на закон

смотрим артикул 2. 
 

Art. 2.
Definizioni

1. Ai fini del presente decreto legislativo, si intende per:
    a) «cittadino dell'Unione»: qualsiasi persona avente la cittadinanza di uno Stato membro;
    b) «familiare»:
        1) il coniuge;
        2) il partner che abbia contratto con il cittadino dell'Unione un'unione registrata sulla base della legislazione di uno Stato membro, qualora la legislazione dello Stato membro ospitante equipari l'unione registrata al matrimonio e nel rispetto delle condizioni previste dalla pertinente legislazione dello Stato membro ospitante;
        3) i discendenti diretti di età inferiore a 21 anni o a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
        4) gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
    c) «Stato membro ospitante»: lo Stato membro nel quale il cittadino dell'Unione si reca al fine di esercitare il diritto di libera circolazione o di soggiorno. 


Выделил жирным текстом. Главное понять, 21 включительно или если 21 исполнилось, то уже не вариант. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Легализация 21 летнего сына

Ольчик М. пишет:

У меня большие сомнения по поводу возраста. Насколько я знаю, воссоединение возможно с несовершеннолетними детьми, то бишь до 18 лет.

Ну и учитывая, что в Украину вернуться у Вас нет возможности...  А для воссоединения необходима для начала "нулла оста", выданная местной квестурой. По которой потом итальянское консульство в Украине должно выдать визу на воссоединение семьи.  И затем уже по этой визе Вы должны въезжать в Италию. И после прибытия на основании данной визы уже будет выдаваться ВНЖ. Такая процедура.

Но я делала это очень давно. Может сейчас что и поменялось. Хотя сомневаюсь.

Но пусть ответят эксперты.

Можно сделать коэзионе, если человек находится нелегально в Италии не более года, но я, как и Вы, сомневаюсь насчет 21 года. Может, что-то поменялосьsurprise

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Легализация 21 летнего сына

У меня большие сомнения по поводу возраста. Насколько я знаю, воссоединение возможно с несовершеннолетними детьми, то бишь до 18 лет.

Ну и учитывая, что в Украину вернуться у Вас нет возможности...  А для воссоединения необходима для начала "нулла оста", выданная местной квестурой. По которой потом итальянское консульство в Украине должно выдать визу на воссоединение семьи.  И затем уже по этой визе Вы должны въезжать в Италию. И после прибытия на основании данной визы уже будет выдаваться ВНЖ. Такая процедура.

Но я делала это очень давно. Может сейчас что и поменялось. Хотя сомневаюсь.

Но пусть ответят эксперты.

Изображение пользователя Boucherie.

Re: Легализация 21 летнего сына

yulianna8500 пишет:

Можно, если Ваш отец дает согласие на воссоединение с Вашей мамой. Но Вы уверены, что сказали в квестуре до 21 года, а не до 18? Я в этом вопросе немного сомневаюсь, так как после совершеннолетия гораздо труднее воссоединиться

Информация здесь https://liveitaly.ru/info/vossoedinenie-s-...


Спасибо за Ваш ответ
Отец не против дать согласие. В квестуре сказали до 21 и 21 включительно. 
 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Легализация 21 летнего сына

Можно, если Ваш отец дает согласие на воссоединение с Вашей мамой. Но Вы уверены, что сказали в квестуре до 21 года, а не до 18? Я в этом вопросе немного сомневаюсь, так как после совершеннолетия гораздо труднее воссоединиться

Информация здесь https://liveitaly.ru/info/vossoedinenie-s-...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии