Booking.com

Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Давал тут всем советы про кодиче фискале как я его получил без пермессо, а только по ричевуте о сдаче документов в Квестуре и в итоге столкнулись с такой же проблемой для жены.  Говорят, мол виза просрочена и не положен вам КФ, ричевута им уже не документ. Я им пытался доказать, что я свой код получил когда ждал пермессо и все было ок с просроченной визой, они даже слушать не хотели, не могли понять как мне это удалось. Короче, можно их носом куда-то тыкнуть в закон? Нам надо медика посетить, по ричевуте тессеру могут сделать, но нужен код. Т.е. ричевута для всех - документ, кроме налоговой )

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Антон Гросс пишет:

Ольчик М. пишет:

Моему отцу выдали кодиче сразу с ричевутой из квестуры. У него тоже была виза туристическая просроченная. Но в ричевуте было написано, что мотив подачи на ВНЖ семейный.

Но, как тут правильно заметил Антон, Италия страна странная и в каждом регионе, городе, деревне, квестуре свои тараканы. enlightened Так и живем...

Не знаю, автор получал как родственник ЕС, а его жена уже по воссоединению с ним, это разные вещи немного, у отца может тоже самое было?

 

Мой отец получал, как родственник гражданина ЕС.  Да, а тут если по воссоединению, то могут быть другие требования 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Ольчик М. пишет:

Моему отцу выдали кодиче сразу с ричевутой из квестуры. У него тоже была виза туристическая просроченная. Но в ричевуте было написано, что мотив подачи на ВНЖ семейный.

Но, как тут правильно заметил Антон, Италия страна странная и в каждом регионе, городе, деревне, квестуре свои тараканы. enlightened Так и живем...

Не знаю, автор получал как родственник ЕС, а его жена уже по воссоединению с ним, это разные вещи немного, у отца может тоже самое было?
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Мне б номер закона, которым руководствуются при выдаче пермессо ))))

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Моему отцу выдали кодиче сразу с ричевутой из квестуры. У него тоже была виза туристическая просроченная. Но в ричевуте было написано, что мотив подачи на ВНЖ семейный.

Но, как тут правильно заметил Антон, Италия страна странная и в каждом регионе, городе, деревне, квестуре свои тараканы. enlightened Так и живем...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

ufotk пишет:

Просто для резиденци сказали ричевута годится, и тессеру можно сделать с ричевутой... получается один закон противоречит другому

Италия страна странная... Ни кто не знает законов, человеку без визы дают прописку, а с действующей визой по лаворо аутономо и ричевотуй нет. Налоговый код с просроченной визой одному дают, второму нет... Вот так и живём...
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Антон Гросс пишет:

ufotk пишет:

Туристическая, просроченная виза.

в этом случае они правы так как нельзя установить основание подачи запроса на ВНЖ 

Просто для резиденци сказали ричевута годится, и тессеру можно сделать с ричевутой... получается один закон противоречит другому

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

ufotk пишет:

Туристическая, просроченная виза.

в этом случае они правы так как нельзя установить основание подачи запроса на ВНЖ 

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Кодиче фискале без пермессо, с ричевутой

Туристическая, просроченная виза. У меня был точно такой же случай, когда получал тоже кричали, что виза просрочена, но сделали. Я получил пермессо в феврале 2016, кодиче в ноябре 2015. Но дата выдачи на пермессо стоит август 2015 и они мне еще пытались доказать, что все по закону. Я говорю, что август это дата подачи документов, и пермессо выдали августом, то же самое и у жены. Но они сегодня не поддались на уговоры (((

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии