Booking.com

Как уехать в Италию, но не через замужество?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annakk.

Здравствуйте,милые дамы))Итак,не буду многословной. Уже 2 года как состою в отношениях с прекрасным молодым человеком из Италии. После двух лет путешествий поднялся вопрос совместного проживания . Жениться еще не хотим годик - полтора. Как-бы и млоды еще и хотим пожить вместе,узнать друг друга получше. Думала открыть студ визу на курсы на год от которой меня отговорили потому-что большая вероятность отказа и достаточно нелояльое отношение киевского посольства к молодым незамужним девушкам . Думали открыть пермессо по контракту что я у него работаю сиделкой или дом работницей. Как оказалось делается это только по флусси или санатории которых не предвидется. Визы невесты в Италии тоже нету. В общем я в полном отчаяние, по скольку нелегалом отсидеть там неохота. Я не не боюсь статуса нелегала, но прекрасно понимаю что с ним никакой работы мне не светит. Я не преследую высокой зарпаты , Боже упаси, но мне нужна хотя бы част занятость чтобы дома не сойти сума пока мой парень работает . Материальная сторона не интересует, слава Богу, родители имеют откуда помогать и молодой человек  имеет собственное жилье и не плохой оклад. Так вот спрашиваю умных и опытных людей есть ли какие-то варианты находится легально год в Италии не узаконив отношения? Буду рада любым советам

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Помогите с советом

Татьяна Алина пишет:

  Даже чтобы котенка завести, нужно многое взвесить а тут родить РЕБЕНКА  для получения документов предлагают.

 

Это точно, странные советы, можно было еще предложить выйти замуж фиктивно, чего уж

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с советом

света subi пишет:

нужно родить от него

 Даже чтобы котенка завести, нужно многое взвесить а тут родить РЕБЕНКА  для получения документов предлагают.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Помогите с советом

света subi пишет:
нужно родить от него и автоматически вы и ребенок получают паспорта

Ну и совет! Тут люди еще жениться не хотят, чтобы получше друг друга узнать, а им сразу советуют дитем обзаводиться!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя света subi.

Re: Помогите с советом

fluerrrr пишет:

Здравствуйте!!

Сама оказалась в такой же ситуации и на данный момент у Вас есть 2 варианта:

1. Ездить по туристической визе(Вы можете находиться в теч. 3 мес. в пол года) 

2. Замуж.

Рассматривала так же все варианты как и Вы:

1. Студенческие визы на изучение курсов итальянцы не дают, тк сейчас в стране много нелегалов и они боятся, что Вы просто там останетесь

2. Найти работу сложновато(но в моем случае это еще сложнее тк отсутствие рабочего уровня языка, не знаю как у Вас) сейчас в Италии кризис и нужно очень постараться, что если Вы даже найдете вакансию какую-то, то аргументировать почему именно Вы, а не безработный итальянец должен работать на этом месте.

3. Вариант с домоработницей мы тоже продумывали, но моему мужчине сказали, что Флюсси все таки должны открыть в октябре-ноябре, но мы уже решили не заморачиваться, а просто пожениться.

4. Вариант с обучением в университете оооооооочень геморойный. т.к есть знакомые которые учатся сейчас в университете и рассказывали мне процесс поступления. И сейчас как я понимаю уже поздно, тк надо было доки собирать Вам в конце мая максимум.

 

Попробуйте еще раз узнать про Флюсси, ну или нелегалом, но опасно это и я бы не рисковалаblush

нужно родить от него и автоматически вы и ребенок получают паспорта

subi

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Помогите с советом

Здравствуйте!!

Сама оказалась в такой же ситуации и на данный момент у Вас есть 2 варианта:

1. Ездить по туристической визе(Вы можете находиться в теч. 3 мес. в пол года) 

2. Замуж.

Рассматривала так же все варианты как и Вы:

1. Студенческие визы на изучение курсов итальянцы не дают, тк сейчас в стране много нелегалов и они боятся, что Вы просто там останетесь

2. Найти работу сложновато(но в моем случае это еще сложнее тк отсутствие рабочего уровня языка, не знаю как у Вас) сейчас в Италии кризис и нужно очень постараться, что если Вы даже найдете вакансию какую-то, то аргументировать почему именно Вы, а не безработный итальянец должен работать на этом месте.

3. Вариант с домоработницей мы тоже продумывали, но моему мужчине сказали, что Флюсси все таки должны открыть в октябре-ноябре, но мы уже решили не заморачиваться, а просто пожениться.

4. Вариант с обучением в университете оооооооочень геморойный. т.к есть знакомые которые учатся сейчас в университете и рассказывали мне процесс поступления. И сейчас как я понимаю уже поздно, тк надо было доки собирать Вам в конце мая максимум.

 

Попробуйте еще раз узнать про Флюсси, ну или нелегалом, но опасно это и я бы не рисковалаblush

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите с советом

katruskaw1 пишет:

Поступите в Университет!! Убъете двух зайцев! И образование получите и жеиха проверите!!!

wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите с советом

Лучше пожить конечно вместе!! Я тож вышла замуж без проживания вместе, потом стоял выбор: или принимать таким какой есть, или уезжать домой!!! Думаю и ребенок помог сохранить отношения! Итлаьянцы очень галантные, но и плохих сторон у них полно: ревность, контроль!! Я надеюсь он не из Южной Италии? Там мужики вообще ревнивцы! Столько историй наслышалась!!! Как вам поступить в этом случае? Поступите в Университет!! Убъете двух зайцев! И образование получите и жеиха проверите!!!

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Помогите с советом

вариантов нет.выходите замуж

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите с советом

В Вашем случае не вижу вариантов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии