Booking.com

Как пенсионерке переехать в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gortenzia.

Мне 61 год, русская, имею высшее образование и  я на пенсии.Мне очень хочется жить в Италии на берегу моря,может на Сардинии... Читала и понимаю,что надо иметь капитал или замуж. Может есть возможность жить на пансионе с бабушкой или выйти замуж за дедушку? Язык могу выучить быстро(могу говорить на английском и испанском).Подскажите:это реально?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя gortenzia.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Я же писала,что выучить язык для меня не большая проблема и это банальная истина,что необходимо знать язык той страны. в которой живешь... Не кичитесь пожалуйста.

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

 Для gortenzia,   Согласна с /OlgaSt/, жить на пансионе с бабушкой ваши слова и в ответ вы получили огомный список коментариев говорящих-  нет,.Зарегистрируйтесь на итальянском сайте знакомств,есть и на сайте-/www.facebook.com.  и дерзайте,возможно это ваша судьба,русские женщины  и коня на ходу остановят.УДАЧИ И СЧАСТЬЯ.    .ps.в будущем ждём вас на форуме с вопросами о регистрации брака.  

lesya

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

 Для gortenzia. Разве сам переезд в Италию не является для Вас стимулом для изучения итальянского языка?surpriseКак, в таком случае, хотите разговаривать с людьми, проживающими в стране Вашей мечты? Переезд на законных основаниях возможен либо по рабочим, либо по семейным мотивам ( бизнес-переезд и обучение в институте будем считать маловероятными). А если терпеть трудности, связанные с трудоустройством и работой Вы не хотите, то одна дорога- искать достойного претендента на Вашу руку и сердце. Как я поняла, Вы знаете английский и испанский. Зарегистрируйтесь на форумах знакомств, да и выбирайте подходящего кандидата! 

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

lesya.gavriliuk пишет:

Эта тема возникла по одной причине-наши возвращаясь домой после годов,годов тяжёлого труда бадантами,купивши квартирку ,начинают рассказывать красивые сказки как им в Италии хорошо было,на море с бабушками ходили ничего неделали просто были для компании ,и естественно кто этого не испытал на себе-легко верят в сказку,за границей СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ!  Но во всяком случаи, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЕЗЕНИЯ. 

абсолютно с вами согласна..! Сказки о Сладкой итальянской жизни, легком замужестве и прекрасном времепровождения (за которые еще и деньги платят) хорошо внедрились в кору головного мозга наших соотечественников, которые никогда небыли за границей. Жаль, что все на самом деле не так. 

Те, кто находятся на месте и знает эту жизнь изнутри, пытается развеять туман морского бриза, который напылили заграничные приезжие своим соотечественникам. Те кто понимает ,что мы пытаемся предупредить , хорошо. Кто не понимает, воспринимает как атаку, милости просим увидеть все своими глазами и спытать тяжбы и легкости бытия на своей шкуре.  

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Blinkova пишет:

irev пишет:

насколько я знаю , уже подняли пенсионный возраст для женщин . В этом году по-моему это 62 года , и постепенно к 2018 поднимут до 65 . Знаю это на примере сестры мужа , ей в этом июле исполняется 62 , она не платила контрибуты и поэтому еще без пенсии .

и надо прожить два года в браке , чтобы получать пенсию мужа . 

если я ошибаюсь поправьте 

Я прожила в офицальном бракe 6 мeсяцeв(с 15 мая до 20 ноября),до этого прожили 8лeт в нeофицальном бракe,у мeня нeт итальянского гражданства,карта ди соджeрно по работe,нe по "мотиво фамилиарe",мнe положeна минимальная пeнсия в размeрe 465 eвро с копeйками,т.к. мой муж был частным прeдприниматeлeм и отчислял минимум в пeнсионный фонд,эту пeнсию я буду получать пока нe выйду замуж.Подать на гражданство как вдова итал.гражданина я нe могу.О пeнсионном возрастe точно нe знаю,поэтому ничeго нe могу сказать,мнe до пeнсии eщe далeковато))) Всe это я написала,исходя из собствeнного опыта,а нe "кто-то" сказал.

сочувствую вашему горю..но я думаю,что это случилось не в прошлом году? Потому что начиная с 2012 начали вводить эти новые законы..Кризис..Все в жизни меняется...раньше,чтобы подать на гражданство- нужно было прожить с мужем полгода..и даже в процессе развода его давали.сейчас- 2 года и если пара разводится дро принятия гражданства- гражданство не дают..И так далее.У меня сейчас нет времени искать ссылки на  законы.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

irev пишет:

насколько я знаю , уже подняли пенсионный возраст для женщин . В этом году по-моему это 62 года , и постепенно к 2018 поднимут до 65 . Знаю это на примере сестры мужа , ей в этом июле исполняется 62 , она не платила контрибуты и поэтому еще без пенсии .

и надо прожить два года в браке , чтобы получать пенсию мужа . 

если я ошибаюсь поправьте 

Я прожила в офицальном бракe 6 мeсяцeв(с 15 мая до 20 ноября),до этого прожили 8лeт в нeофицальном бракe,у мeня нeт итальянского гражданства,карта ди соджeрно по работe,нe по "мотиво фамилиарe",мнe положeна минимальная пeнсия в размeрe 465 eвро с копeйками,т.к. мой муж был частным прeдприниматeлeм и отчислял минимум в пeнсионный фонд,эту пeнсию я буду получать пока нe выйду замуж.Подать на гражданство как вдова итал.гражданина я нe могу.О пeнсионном возрастe точно нe знаю,поэтому ничeго нe могу сказать,мнe до пeнсии eщe далeковато))) Всe это я написала,исходя из собствeнного опыта,а нe "кто-то" сказал.

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Эта тема возникла по одной причине-наши возвращаясь домой после годов,годов тяжёлого труда бадантами,купивши квартирку ,начинают рассказывать красивые сказки как им в Италии хорошо было,на море с бабушками ходили ничего неделали просто были для компании ,и естественно кто этого не испытал на себе-легко верят в сказку,за границей СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ!  Но во всяком случаи, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЕЗЕНИЯ. 

lesya

Изображение пользователя irev.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

насколько я знаю , уже подняли пенсионный возраст для женщин . В этом году по-моему это 62 года , и постепенно к 2018 поднимут до 65 . Знаю это на примере сестры мужа , ей в этом июле исполняется 62 , она не платила контрибуты и поэтому еще без пенсии .

и надо прожить два года в браке , чтобы получать пенсию мужа . 

если я ошибаюсь поправьте 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Blinkova пишет:

Lidasik пишет:

И чтобы получать те 60 % нужно прожить до смерти супруга определенное количество лет с ним.

Нeправда.

 Автору тeмы,Вам 61 год,дажe eсли у Вас получится пeрeeхать в Италию(нe знаю каким образом) и жить здeсь ,у Вас будeт минимальная пeнсия,т.e. 465 eвро,повeрьтe-это очeнь мало для Италии,своe жильe,конeчно купить можно ,eсли у Вас eсть наличныe дeньги,т.к. крeдит в этом возрастe Вам никто нe сдeлаeт,про замуж за какого-нибудь старичка,Вам ужe написали.Про работу сидeлкой(бадантe),тожe написали,нe так просто ухаживать за прeстарeлым (больным)чeловeком,мeня надолго нe хватило,другая алтeрнатива-работать в полe,опять-таки 10-12 часов работы под солнцeм ,нe знаю насколько Вас хватит и всe -это при условии,что у Вас с докумeнтами всe в порядкe,т.к. бeз докумeнтов, по- моeму ,ужe никто нe бeрeт на работу(ЕС расширился,румыны,болгары,поляки и т.д.)В любом случаe удачи Вам)

почему неправда? Я сама знаю пример,когда одна женщина разписалась со стариком.И он через полгода умер..Так вот ей риверсибилита не была положена..

И еще- а разве те 465 евро не асиньо сочиале? и вроде оно положено только с картой десоджорно или гражданством?Так бы все пожилые  со всех  бедных стран сюда бы переехали...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Lidasik пишет:

И чтобы получать те 60 % нужно прожить до смерти супруга определенное количество лет с ним.

Нeправда.

 Автору тeмы,Вам 61 год,дажe eсли у Вас получится пeрeeхать в Италию(нe знаю каким образом) и жить здeсь ,у Вас будeт минимальная пeнсия,т.e. 465 eвро,повeрьтe-это очeнь мало для Италии,своe жильe,конeчно купить можно ,eсли у Вас eсть наличныe дeньги,т.к. крeдит в этом возрастe Вам никто нe сдeлаeт,про замуж за какого-нибудь старичка,Вам ужe написали.Про работу сидeлкой(бадантe),тожe написали,нe так просто ухаживать за прeстарeлым (больным)чeловeком,мeня надолго нe хватило,другая алтeрнатива-работать в полe,опять-таки 10-12 часов работы под солнцeм ,нe знаю насколько Вас хватит и всe -это при условии,что у Вас с докумeнтами всe в порядкe,т.к. бeз докумeнтов, по- моeму ,ужe никто нe бeрeт на работу(ЕС расширился,румыны,болгары,поляки и т.д.)В любом случаe удачи Вам)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

lesya.gavriliuk пишет:

Что вам ответить? Я полагаюсь только на факты,моя бабушка за которой я ухаживала как вдова получала 1100 ежемесячно,её муж всю жизнь в кашине работал,и всемье где работаю сей час бабушка получает 980,ей 97лет,конечно им ещё за возвраст что то доплачивают,и это совсем не похоже на 60%.

smiley я ответила по факту- женщине 61 год...не думаю,что она еще готова родить супругу наследника.Все просто,достаточно прочитать законыsad видимо,ваша бабушка прожила жизнь со своим супругом и родила 2 детей.И еще если Вы там работали,видимо ей еще и платили асеньо на вас.smiley

Coniuge e figli Percentuale
coniuge senza figli 60%
coniuge con un figlio 80%
coniuge con due o più figli

100%

 

http://www.inps.gov.it/portale/default.asp... всю информацию можно найти сдесьsmiley

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Что вам ответить? Я полагаюсь только на факты,моя бабушка за которой я ухаживала как вдова получала 1100 ежемесячно,её муж всю жизнь в кашине работал,и всемье где работаю сей час бабушка получает 980,ей 97лет,конечно им ещё за возвраст что то доплачивают,и это совсем не похоже на 60%.

lesya

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

lesya.gavriliuk пишет:

МОЛОДЕЦ, Светлана! На все 100 подтверждаю даную информацию.Добавлю одно-если найти свободного мужчину без ДЕТЕЙ,ни разу НЕ ЖЕНАТОГО,и который захочет женится, то после смерти мужа-жена будет получать пенсию мужа.И ещё ньюанс-если муж имел хорошую зарплату а не был болен,сами понимаете какая зарплата-такая и пенсия.

насколько я знаю,не 100 % его пенсии.а только 60.И то зависит от вашего дохода,если у вас будет доход- могут не назначить или уменьшить сумму.И да,в Италии приняли закон"антибаданте"с целью препятствии выхода замуж иностранок на дедушках.Там написана максимальная разница в возрасте.И чтобы получать те 60 % нужно прожить до смерти супруга определенное количество лет с ним.

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

МОЛОДЕЦ, Светлана! На все 100 подтверждаю даную информацию.Добавлю одно-если найти свободного мужчину без ДЕТЕЙ,ни разу НЕ ЖЕНАТОГО,и который захочет женится, то после смерти мужа-жена будет получать пенсию мужа.И ещё ньюанс-если муж имел хорошую зарплату а не был болен,сами понимаете какая зарплата-такая и пенсия.

lesya

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

Большое спасибо,Светлана,за подробную информацию! Я адекватный человек и не бедствую. Хотелось бы в моем возрасте и старше иметь более высокую социальную обеспеченность и комфорт, поэтому обратилась на форум с целью узнать новое в обустройстве в Италии на море.Если честно,я не хочу терпеть трудности в моем возрасте, хотя язык я спокойно могла бы выучить.Главное-зачем? Ведь нужен реальный стимул. К тому же, я не знаю законов Италии относительно женитьбы: если доход у потенциального жениха минимальный,разрешат ли ему жениться на иностранке? А жене будут платить пособие? и т.д. Расскажите,пожалуйста, вкратце о преимуществах брака. Ведь Вы же понимаете,надеюсь, что брак для меня-ступенька в обустройстве в этой стране.

Тогда могу только повториться, читайте форум и дневники на этом сайте, есть много интересных тем как выйти замуж за итальянца и что потом будет, а поднятие своего  социального уровня  в любой стране мира это работа, всё и сразу имеют только дети Берлускони и ему подобные.

Итальянца,  тоже надо чем то заинтересовать (тем более, если он счастливый обладатель недвижимости на море, и не имеет множество детей, которые до 40 лет сидят на папиной шее) чтобы  он захотел  на Вас жениться, а для этого надо, как минимум, разговаривать с ним по итальянски.

Изображение пользователя gortenzia.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Большое спасибо,Светлана,за подробную информацию! Я адекватный человек и не бедствую. Хотелось бы в моем возрасте и старше иметь более высокую социальную обеспеченность и комфорт, поэтому обратилась на форум с целью узнать новое в обустройстве в Италии на море.Если честно,я не хочу терпеть трудности в моем возрасте, хотя язык я спокойно могла бы выучить.Главное-зачем? Ведь нужен реальный стимул. К тому же, я не знаю законов Италии относительно женитьбы: если доход у потенциального жениха минимальный,разрешат ли ему жениться на иностранке? А жене будут платить пособие? и т.д. Расскажите,пожалуйста, вкратце о преимуществах брака. Ведь Вы же понимаете,надеюсь, что брак для меня-ступенька в обустройстве в этой стране.

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

У меня такое впечатление,что все,кто мне ответил приехали в Италию по приглашению,знали итальянский и попали на хорошую работу или вообще не работают...И дело не в жадногсти к деньгам,а в желании жить на побережье в Сардинии.Но даже,если я куплю там квартиру,надо за что-то существовать,т.к. моей пенсии будет маловато, да и вид на жительство как-то надо получить,поэтому хотела прочитать деловые советы,которые могли бы помочь.А насчет работы и жизни нелегалов много наслышана... Но не видела ни одного человека,который не захотел легализоваться и вернулся домой. Думала,кто-нибудь честно поделится опытом...

Честно делюсь опытом

Мне было 32 года и я не знала итальянского языка и до этого не разу не была в Италии и знакомых у меня здесь не было. Увидела в газете объявление "Требуются на работу в Италию сиделки, компаньёнки и сотрудники в отели" ,так как это был 2009 год в России был очередной кризис с работой, с мужем я окончательно развелась , терять мне было особо нечего, а где то глубоко в душе жила мечта попасть в сказку, я решила попробовать. Обратилась  в эту фирму в Питере, не буду писать название, не хочу делать рекламу, но я думаю из Питера многие попали сюда этим путём. Показали жизнеутверждающий фильм, как наши женщины радуются жизни, живут рядом с красивейшим морем Сицилии и все в один голос утверждают, что попали в рай и при этом им еще за это платят зарплату. И вот я подписала договор на полный кредит 1700 евро, и окольными путями я и еще 4 женщины от 50 до 60 лет, в течении 3 дней  на автобусе  добирались в Италию. Скажу сразу, к вопросу, что никто не хочет возвращаться, я с этими женщинами первое время поддерживала отношения и вот из нас 5 ти в Италии прижились только 2, и  вторая женщина жила в горах имела зарплату 550 евро , ухаживала за дедушкой и море видела только вдалеке или по телевизору, поскольку тех 8 часов в неделю, которые ей давали как выходной, с местным горным расписанием автобусов не хватало, что бы спуститься и подняться с гор. Остальные три сбежали в первый же год, выплатив кредит, со словами мы не такие старые, что бы закрыться с древней старухой на 7 дней в неделю круглосуточно и жить её 80 ти 90 летней жизнью за три копейки по российским меркам. Если Вы готовы первые пол года "сжав зубы" и "наступив на горло собственной песне" жить  без денег, так как Вашей зарплаты хватит только едва -едва выплатить кредит, в мелкой горной деревеньке, сидеть в закрытом помещении сутками, с пожилым человеком со своими маразмами особенностями который Вам скорей всего будет неприятен, который будет на ВСЁМ экономить и в первую очередь на Вас, на всём это на всём: на воде, чтобы помыться,особенно горячей, на туалетной бумаге, на питании ( они здесь питаются в основном по старинке овощами с макаронами), на электричестве  и иметь много казусов из за незнания итальянского языка этот путь для Вас. Зато худо бедно можно подучить язык и немного адаптироваться. Насколько Вы подучите язык будет зависеть только от Вас, так как сидя в закрытом помещении, с одним человеком, скорей всего говорящим на диалекте, нелегко заговорить, можно только выучить необходимый минимум  слов на уровне помыть -убрать - застегнуть панолино. А дальше опять всё будет зависеть только от Вас, вы можете пойти путем негатива и немногие часы выходных сидеть с себе подобными разочаровавшимися ворчуньями и выливать  грязь на своих работодателей и перемывать косточки своим коллегам, цеплять старых итальянских козлов мужиков которые специализируются здесь на иностранках, как на лёгкой добыче и ничего кроме дополнительного разочарования не приносят, а можете  двигаться дальше изучать культуру страны, совершенствовать язык по справочникам, по Интернету, гулять, находя пусть маленькие, но красивые детали во всём, что Вам окружает, общаться только с позитивными людьми, которые опытнее и умнее Вас, тогда может что и получиться. А насчет дедушек, иностранок здесь уже так много, что к сожалению, Ваши ровестники смотрят на женщин от 10 лет моложе, может конечно повезёт, но трезвый и адекватный взгляд на себя и на ситуацию, никому еще не мешал,  а только помогал и прЫнцев с домами на море, уже в основном разобрали.

А вообще,если бы мне пришлось начинать этот путь снова, я бы однозначно начала с изучения языка и ни как иначе, потом бы разместила свою анкету на ИТАЛЬЯНСКОМ сайте знакомств, так кстати познакомилась одна моя знакомая глубоко средних лет и вышла замуж в Катанию, постаралась бы  много общаться с итальянцами и тщательно выбирать претендентов. И читайте побольше информацию на этом сайте, особенно истории других людей, это поможет Вам сделать выводы и не наступать на те же грабли.

Италия стоит того что бы постараться здесь жить, удачи Вам.

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Есть дедушка,желающий жениться.Ему 90 лет.Ездит на машине - старой Рено.Живет в г.Таормина на Сицилии.Есть дача в горах с виноградом и оливковыми деревьями ,на которые еще легко забирается по лестнице,собирая урожай.Овдовел лет 5 назад.Мы с мужем общаемся с ним.Если заинтересует,то напишите мне в сообщении.

Olga

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Автору вопроса может показаться, что мы недружелюбные и пытаемся погубить вашу надежду на "жизнь возле моря". Но это совсем не так. Форумчане (жители Италии) очень хорошо видят изнутри ситуацию жизни эммигрантов, выходцев из постсоветского пространства. Именно поэтому вам, уважаемый автор, может показаться, что мы вас отговариваем приехать и получать удовольствие. Мы же, наоборот рассказываем вам реалии жизни, очень суровой и нелегкой , пытаемся вас уберечь от невзвешенного поступка, все таки вам не 20 лет, а значит нет физических сил на сумасшедше тяжелый труд, которым зарабатывают себе на хлеб наши. 

Не поймите нас неправильно, просто мы очень хорошо знаем что такое заграничная жизнь.Кто как карабкался к своему место под солнцем, известно только каждому из нас. Мы вас не отговариваем, а просто высказываем свое мнение ,многим из нас не хотелось бы видеть своих мам и бабушек, работающих по 24 часа в сутки.

Решение, конечно же, принимаете только Вы.

 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Те кто хотят ехать|приехать давно уже здесь, а не сидят по форумам. А потом, когда приедут, и сидеть некогда, работать надо.

Что не человек, то своё мнение.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

У меня такое впечатление,что все,кто мне ответил приехали в Италию по приглашению,знали итальянский и попали на хорошую работу или вообще не работают...И дело не в жадногсти к деньгам,а в желании жить на побережье в Сардинии.Но даже,если я куплю там квартиру,надо за что-то существовать,т.к. моей пенсии будет маловато, да и вид на жительство как-то надо получить,поэтому хотела прочитать деловые советы,которые могли бы помочь.А насчет работы и жизни нелегалов много наслышана... Но не видела ни одного человека,который не захотел легализоваться и вернулся домой. Думала,кто-нибудь честно поделится опытом...

ну не знаю,как большинство,но процентов 80 сдесь на форуме- женщины.А попали они сюда- вышли замужsmileyи многие из них таки не работает.Детьми и домом занимаютсяsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

И дело не в жадногсти к деньгам,а в желании жить на побережье в Сардинии.Но даже,если я куплю там квартиру,надо за что-то существовать,т.к. моей пенсии будет маловато, да и вид на жительство как-то надо получить,поэтому хотела прочитать деловые советы,которые могли бы помочь.

  Легально, в вашем случае ,нет возможности переехать. Нужно быть более менее состоятельным человеком. Здесь на сайте уже десять раз писали  о всех способах переезда. Читайте. Никто от Вас ничего не скрывет . Хотите ехать нелегально и работать -езжайте,  как говорится ,кто предупрежден-вооружен ,а хотите выйти замуж -ищите мужа и выходите. cool

Изображение пользователя gortenzia.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

У меня такое впечатление,что все,кто мне ответил приехали в Италию по приглашению,знали итальянский и попали на хорошую работу или вообще не работают...И дело не в жадногсти к деньгам,а в желании жить на побережье в Сардинии.Но даже,если я куплю там квартиру,надо за что-то существовать,т.к. моей пенсии будет маловато, да и вид на жительство как-то надо получить,поэтому хотела прочитать деловые советы,которые могли бы помочь.А насчет работы и жизни нелегалов много наслышана... Но не видела ни одного человека,который не захотел легализоваться и вернулся домой. Думала,кто-нибудь честно поделится опытом...

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Кампана пишет:

Penelopa пишет:

Уважаемая, кто же говорит, что не работают в вашем возрасте? Еще как работают. Тем более, что в Италии возраста вообще не существует. В 65 еще баба-ягодка)

Ну в 65 то уже и сиделкой не особенно возьмут?cool

вы знаете,Леночка..знаю многих женщин, у которых возраст остановился где-то за 55..работают как сиделками, так и на уборках...Уже годы годы...это конечно видно, по их внешнему виду,но..каждый сам себе выбирает жизнь,которую хочет прожить.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Penelopa пишет:

gortenzia пишет:

УА на счет покупки квартир...так эти женщины по 10 лет работают, как ломовые лошади, отказывают себе в покупке мяса (и я не шучу), одеваются на секонд хенде (причем на самом дешевом), после чего покупают эти самые квартиры....потом происходит эффект "Италии", мол нужно на ремонт заработать...

У нас женщина с Украины моет пол в общем коридоре каждую субботу и плюс убирается у наших соседей. Да, она уже здесь 10 лет, купила себе жилье, но не новое,  живет здесь с дочерью,  мне кажется работает бедная женщина без выходных, выплачивает кредит за купленную квартиру.

Другие тоже знаю, потому что лично общалась, работали баданте в соседнем доме, и как работали, действительно как ломовые лошади, бедные женщины.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Penelopa пишет:

Уважаемая, кто же говорит, что не работают в вашем возрасте? Еще как работают. Тем более, что в Италии возраста вообще не существует. В 65 еще баба-ягодка)

Ну в 65 то уже и сиделкой не особенно возьмут?cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

От многих слышу,что очень много украинок моего возраста работают в Италии, покупают квартиры...Как это им удается?Сколько стоит фиктивный брак? Как познакомиться с русскими женщинами моего возраста,чтобы узнать больше и т.д.? Подскажите,пожалуйста,если сможете.

  Дело в том,что в последние годы,законодательство по отношению к  нелегальным мигрантам ужесточилось. и если десять лет назад женщины  приезжали  и через знакомых  или еще как находили работу ,работали какое-то время нелегально (на свой страх и риск все-таки ,а вдруг заболеет,вдруг проверят карабиньеры итд.)и в, конце концов дожидались ",санатории" или рабочих квот легализовывались или просто уезжали домой заработав какую-то сумму (или не заработав,по-разному ведь бывает,гарантий никто не давал).

То сейчас уже на сегодняшний момент нет ни квот ,ни санатории, их прикрыло итальянское правительство по причине насыщенности рабочей силой и нехватки рабочих мест на всех желающих. Это раз

Во- вторых,  за нелегальную иммиграцию вели уголовную ответственность,ужесточились так  же и меры по отношению к работодателям.

Фиктивный брак так же является преступлением и поэтому советов по нему никто здесь давать не будет.

  И не завидуйте тем женщинам,кому удалось что-то заработать. Это тяжелый круглосуточный труд ,порой,на несколько лет исключающий всякую личную жизнь ,большая психологическая нагрузка . Не каждый может это выдержать.

PS так вспомнлись комментарии от москвичей,когда здесь на форуме обсуждали работу сиделок  Италии,что в Москве можно лееегко найти хорошооплачиваемое место?

 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

gortenzia пишет:

Спасибо всем,кто откликнулся на мои вопросы. Все ответы подтвердили мои знания и предположения... Но я надеялась на подсказки и помощь в осуществлении своей мечты. Я хотела бы "зацепиться" за что-нибудь,а потом решать вопросы постоянного места жительства в Италии на берегу моря. От многих слышу,что очень много украинок моего возраста работают в Италии, покупают квартиры...Как это им удается?Сколько стоит фиктивный брак? Как познакомиться с русскими женщинами моего возраста,чтобы узнать больше и т.д.? Подскажите,пожалуйста,если сможете.

Уважаемая, кто же говорит, что не работают в вашем возрасте? Еще как работают. Тем более, что в Италии возраста вообще не существует. В 65 еще баба-ягодка) Просто работа морально и физически тяжелая. Женщины так устают, что не то чтобы моря, света божего не видят. Не хотела бы такой участи своим родственникам. А на счет покупки квартир...так эти женщины по 10 лет работают, как ломовые лошади, отказывают себе в покупке мяса (и я не шучу), одеваются на секонд хенде (причем на самом дешевом), после чего покупают эти самые квартиры....потом происходит эффект "Италии", мол нужно на ремонт заработать...И еще на пару лет сковывают себя оковами домашнего рабства.После чего мебель и т. д. А потом, привыкают так жить, и думают :ну квартира, все есть, а что я там делать то буду? 

Истории такие очень печальные..и их очень очень много. Жадность к деньгам выбивает здоровые рассудки у наших соотечественников, превращает в домработниц "на веки". Жаль, что многие так и закончат свою жизнь.

 

Изображение пользователя gortenzia.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Спасибо всем,кто откликнулся на мои вопросы. Все ответы подтвердили мои знания и предположения... Но я надеялась на подсказки и помощь в осуществлении своей мечты. Я хотела бы "зацепиться" за что-нибудь,а потом решать вопросы постоянного места жительства в Италии на берегу моря. От многих слышу,что очень много украинок моего возраста работают в Италии, покупают квартиры...Как это им удается?Сколько стоит фиктивный брак? Как познакомиться с русскими женщинами моего возраста,чтобы узнать больше и т.д.? Подскажите,пожалуйста,если сможете.

Изображение пользователя gortenzia.

Re: нужен совет

Penelopa пишет:

Здравствуйте ..Ваше желание жить в Италии *за границей, я понимаю. Но неужели все так просто, просто жить с бабушкои или выйти замуж за дедушку. А сначала этого дедушку годами околачивать нужно, он вруг и женился на вас, но забыл перед смертью наследство изменить (или не хотел?) и все...все останется внукам, детям..а вам опять искать нужно.

На счет бабушки..так это не пансион, а работа день ночь называется. То есть за жилье и некую оплату вашего труда, вам нужно работать..Вариантов может быть много ...от несовсем здоровых пожилых, до абсолютно больных. 

Но я вас нисколько не отговариваю от переезда. Я бы очень хотела , например, чтобы моя бабушка увидела всю эту красоту и жила здесь. Но есть одно но, здесь мы все иностранцы, ведем борьбу ежедневно за место под солнцем. Пытаемся доказать самим себе, что мы ОГО ГО! здесь нужно крепкие нервы, стрессоустоичивость и моральная закалка.

Думаю, вам будет сложно ..все таки не 20 лет, есть свои привычки, уставы, подруги. ..Кардинальная смена места жительство возможна при наличии многих нулей на банковсвом счете. Тогда, все просто и без проблем. А начинать "ломаться" Морально в 61, идти на работу, *найти ее!!! и все последующие шаги, будет сложновато.

Думаю,на форуме вы найдете всю нужную информацию для иммиграции .

Удачи вам!

 

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

выйти здесь замуж за дедушку - это как добраться до луны пешком smiley Мужчины в Италии после достижения определенного возраста вобще перестают жениться, предпочитая сожительство или вобще просто встречи. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как пенсионерке переехать в Италию?

Не вижу в Вашем случае возможных путей иммиграции.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: нужен совет

Penelopa пишет:

На счет бабушки..так это не пансион, а работа день ночь называется. То есть за жилье и некую оплату вашего труда, вам нужно работать..Вариантов может быть много ...от несовсем здоровых пожилых, до абсолютно больных. 

 

И не надо забывать ,что это неосуществимо хотя бы потому ,что между нашими странами визовый режим и нельзя поехать так просто "на пансион" пожить.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: нужен совет

Здравствуйте ..Ваше желание жить в Италии *за границей, я понимаю. Но неужели все так просто, просто жить с бабушкои или выйти замуж за дедушку. А сначала этого дедушку годами околачивать нужно, он вруг и женился на вас, но забыл перед смертью наследство изменить (или не хотел?) и все...все останется внукам, детям..а вам опять искать нужно.

На счет бабушки..так это не пансион, а работа день ночь называется. То есть за жилье и некую оплату вашего труда, вам нужно работать..Вариантов может быть много ...от несовсем здоровых пожилых, до абсолютно больных. 

Но я вас нисколько не отговариваю от переезда. Я бы очень хотела , например, чтобы моя бабушка увидела всю эту красоту и жила здесь. Но есть одно но, здесь мы все иностранцы, ведем борьбу ежедневно за место под солнцем. Пытаемся доказать самим себе, что мы ОГО ГО! здесь нужно крепкие нервы, стрессоустоичивость и моральная закалка.

Думаю, вам будет сложно ..все таки не 20 лет, есть свои привычки, уставы, подруги. ..Кардинальная смена места жительство возможна при наличии многих нулей на банковсвом счете. Тогда, все просто и без проблем. А начинать "ломаться" Морально в 61, идти на работу, *найти ее!!! и все последующие шаги, будет сложновато.

Думаю,на форуме вы найдете всю нужную информацию для иммиграции .

Удачи вам!

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии