Booking.com

Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь опыт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя juliya-nail.
Здравствуйте, форумчане. Хочу обратиться к вам за советом. Мы с мужем хотим уехать жить в Италию. У нас двое детей, нам 33 и 35 лет. Понимаю, что в более юном возврасте и без детей гораздо легче это осуществить, но уж так сложилось, что желание уехать появилось недавно. В России живём неплохо, у мужа своё дело, связанное со строительством и ремонтом,а я в данный момент работаю на себя мастером ногтевого сервиса, раньше работала менеджером и торговым представителем.У нас большая квартира, если всё получится, то продадим её и купим жильё в Италии. Язык мы сейчас усиленно учим, в июне приедем в Италию на две недели, чтобы побольше узнать о стране и законах. В нашем варианте, мы думаем, что нам подходят два варианта иммиграции: бизнес-иммиграция или через поступление в ВУЗ(поступать будет муж, если мы выберем этот вариант).У кого-нибудь есть опыт переезда в Италию семьёй в таких вариантах, сколько примерно денег ушло на бизнес- иммиграцию, какие виды бизнеса сейчас ( в кризиз ) актуальны в Италии? И вообще, у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь ...

juliya-nail пишет:
хоть и говорят, что медицина не очень в Италии
Это смотря какой регион, на севере Италии уровень такой же или даже выше в некоторых отраслях как в Германии.

Изображение пользователя juliya-nail.

Re: Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь ...

В Италию, потому что меня устраивает несколько факторов: климат, качественная пища( у нас в магазин с деньгами придёшь и что купить не знаешь,всё сделано не понятно из чего и когда тоже неизвестно), образование детям хочу дать европейское ( я думаю оно в жизни больше пригодится, чем наше) и плюс ко всему хоть и говорят, что медицина не очень в Италии, но я думаю, что люди, которые работают там более ответственно относятся к выбору професии, чем у нас и к своим обязанностям тоже. Я понимаю всю сложность ситуации, поэтому хочу собрать как можно больше информации сначала.Мы не собираемся прямо сейчас ехать, для этого нужно всё взвесить и обдумать.С работой и в России проблемы начинаются( кругом конкуренция ужасная) , мы не москвичи, поэтому на высокий уровень дохода выйти ОЧЕНЬ тяжело здесь. Если собирёмся, то будем въезжать по- отдельности: сначала муж, потом я с младшим, а потом старшую перевезём. Квартиру сразу продавать не собираемся, сначала на аренде попробуем пожить. Вот только как это осуществить мы сейчас и думаем. В Римини знакомая живёт, с ней в июне встретимся и она обещала помочь с информацией, да и вообще чем сможет. Надеюсь и на этом сайте найти полезную информацию. И на ваши советы тоже. Заранее спасибо.

Felicita

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь ...

Кампана пишет:

Вы собираетесь совершить такой серьезный шаг, продать жилье перевезти детей ,как можно полагаться на случайную информацию ?coolтак подходите уже серьезно,проконсультируйтесь у специалистов  http://www.liveitaly.eu/

Кампана права, я в свое время прехала "от балды", но вам с семьей так нельзя, попадете.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь ...

а почему именно в италию?не лучшая страна для жизни.моя кузина ,например, хочет сразу купить дом в италии.просит помочь с переездом и покупкой дома.это безумие но хозяин-барин.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как иммигрировать в Италию семьёй? Есть ли у кого-нибудь ...

juliya-nai пишет:
бизнес-иммиграция или через поступление в ВУЗ(поступать будет муж, если мы выберем этот вариант).У кого-нибудь есть опыт переезда в Италию семьёй в таких вариантах, сколько примерно денег ушло на бизнес- иммиграцию, какие виды бизнеса сейчас ( в кризиз ) актуальны в Италии? И вообще, у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Вы собираетесь совершить такой серьезный шаг, продать жилье перевезти детей ,как можно полагаться на случайную информацию ?coolтак подходите уже серьезно,проконсультируйтесь у специалистов  http://www.liveitaly.eu/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии