Booking.com

Истечение срока годности загран паспорта.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stas.

Добрый день.

Знакомый попросил узнать, о том что ему нужно сделать.

В скоре у него заканчивается загран-паспорт через 5-6 мес.

В Украину он ехать не желает.

Документы типа пермессо и т д. впорядке.

Что делать ?

Его можно как то обновить в италии не выезжая ?

Если да

Что для этого нужно

Благодарю.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

Tania. пишет:

Не только продлеваются,но и делаются,только сроки очень длинные (потому что очередь)

 

Я в курсе про очереди, они и в российском консульстве есть. Повторяю еще раз, что я писала о конкретном опыте конкретного человека.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

Tania. пишет:
У  меня старый паспорт был до 2016,о пермессо срок годности  до 2017

Не знаю, почему так??cool

Или семейный через родственников граждан ЕС, или ошиблись просто.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

annette_belg пишет:

Tania. пишет:

Я считаю, что разницы нет,но желательно поменять.

Но не всегда есть возможность у человека съездить в консульствов  Милан, Рим, Неаполь за концультацией,и дозвониться очень сложно.  Поэтому форумчане обращаются за помощью на портал "Италия по-русски".smiley

 

Я кому-то запрещала обращаться за помощью?smiley  Вот именно, что так считаете вы, а консульство может считать по-другому, моей знакомой, например, было сказано, что паспорта в Италии всем только продлеваются, дозвониться можно всегда при желании.

Я  лично спрашивала в украинском  консульстве в Милане,была в марте месяце,пришлось ехать на Украину делать паспорт(хотя он был продлен у меня до 2016 года) но т.к. старого образца я решила переделать.Очередь  уже была закрыта до декабря 2014 года.  

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

lenarossi пишет:

А пермессо разве дают не подвязывая к срокам действия заграна? 

У  меня старый паспорт был до 2016,о пермессо срок годности  до 2017

Не знаю, почему так??cool
Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

annette_belg пишет:

Tania. пишет:

Я считаю, что разницы нет,но желательно поменять.

Но не всегда есть возможность у человека съездить в консульствов  Милан, Рим, Неаполь за концультацией,и дозвониться очень сложно.  Поэтому форумчане обращаются за помощью на портал "Италия по-русски".smiley

 

Я кому-то запрещала обращаться за помощью?smiley  Вот именно, что так считаете вы, а консульство может считать по-другому, моей знакомой, например, было сказано, что паспорта в Италии всем только продлеваются, дозвониться можно всегда при желании.

Не только продлеваются,но и делаются,только сроки очень длинные (потому что очередь)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

lenarossi пишет:

А пермессо разве дают не подвязывая к срокам действия заграна? 

Да, если ошибок не наделают.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

Tania. пишет:

Я считаю, что разницы нет,но желательно поменять.

Но не всегда есть возможность у человека съездить в консульствов  Милан, Рим, Неаполь за концультацией,и дозвониться очень сложно.  Поэтому форумчане обращаются за помощью на портал "Италия по-русски".smiley

 

Я кому-то запрещала обращаться за помощью?smiley  Вот именно, что так считаете вы, а консульство может считать по-другому, моей знакомой, например, было сказано, что паспорта в Италии всем только продлеваются, дозвониться можно всегда при желании.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

А пермессо разве дают не подвязывая к срокам действия заграна? 

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

annette_belg пишет:

stas пишет:

А разница есть между продленным - и новым ?

Т.е продленный будет дейстовать равносильно новому ?

 

Вот для этого я и посоветовала обратиться в консульство, там на эти вопросы вам ответят, все лучше, чем гадать здесь, на форуме.

Я считаю,что разницы нет,но желательно поменять.

Но не всегда есть возможность у человека съездить в консульствов  Милан, Рим, Неаполь за концультацией,и дозвониться очень сложно.  Поэтому форумчане обращаются за помощью на портал "Италия по-русски".smiley
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

stas пишет:

А разница есть между продленным - и новым ?

Т.е продленный будет дейстовать равносильно новому ?

 

Вот для этого я и посоветовала обратиться в консульство, там на эти вопросы вам ответят, все лучше, чем гадать здесь, на форуме.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

А разница есть между продленным - и новым ?

Т.е продленный будет дейстовать равносильно новому ?

У меня тоже недавно закончился срок действия паспорта, пришлось все же ехать домой и именно менять, а не продлевать

 

yulianna8500 пишет:

У меня тоже недавно закончился срок действия паспорта, пришлось все же ехать домой и именно менять, а не продлевать

 

Дело в том что как я уже сказал : в Украину он не планирует ехать по ряду причин.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

У меня тоже недавно закончился срок действия паспорта, пришлось все же ехать домой и именно менять, а не продлевать

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

Если продлить,то они там делают за день,а если делать новый,то надо ждать очереди. Сразу скажу,была в марте этого года,очередь уже закрыта до декабря.. Так что кому надо делать паспорт,то лучше съездить в  Украину и сделать по месту. Рекомендую: в посольство желательно приехать с  утра  по  раньше,чтобы занять очередь.В среду  у них не  рабочий день.  Удачи! sad
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Истечение срока годности загран паспорта.

Обратитесь в консульство Украины, там вам и скажут, что нужно. Слышала, что в последнее время загранпаспорта там продлевают, а не меняют.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии