Booking.com

Интеграционное соглашение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Кто будет любезен подсказать про "инетграционное соглашение"? В квестуре еще с первым пермессом должны были выдавать какой-то модуль и баллы собирать, но ничего подобного не видел и не подписывал. Надо ли волноваться? )))

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Интеграционное соглашение

Интеграционное соглашение

Весной 2012 года было принято соглашение, согласно которому иностранные граждане из государств, которые не являются членами Европейского Союза, запрашивающие ВНЖ впервые, должны подписать «Интеграционное соглашение». Оно заключается между государством и иммигрантом. Соглашение заключается со всеми гражданами иностранных государств, достигших возраста 16 лет и старше, впервые запрашивающих ВНЖ в Италии. За время нахождения гражданина на территории Италии ему начисляется определенное количество баллов, которые зависят от разных составляющих (профессиональная подготовка, наличие собственного предприятия, знание языка, посещение специального курса, поведенческий аспект, факт необходимого уровня образования, занятие бизнесом, приобретение жилой площади и даже наличие врача, закрепленного за семьей).

Подписав данное соглашение, въезжающий в страну гражданин обязуется освоить государственный язык на первоначальном уровне, изучить Конституционные основы, принципы работы государственной власти, системы медицинского обслуживания, образовательного процесса и общественной жизни.

За 30 дней до момента окончания срока этого соглашения общее количество бонусов подсчитывается. В том случае, если набирается 30 баллов и более, соглашение обе стороны считают выполненным. Если гражданин набирает до 30 баллов, то оно продлевается еще на два года. Если же балльное количество отрицательно, иностранного гражданина высылают за пределы страны.

В данном соглашении прописан пункт, гласящий, что меры по депортации и процедуру, связанную с отказом выдачи вида на жительство в случае отрицательного количества баллов нельзя применять по отношению к гражданам иностранных государств, которые имеют вид на жительство, связанный с вопросом объединения членов семьи, основаниям гуманитарного характера, с наличием долгосрочного вида на жительство, к беженцам и членам семей граждан Европейского Союза.

 

http://www.liveitaly.eu/articles/%C2%AB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии