Booking.com

Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя volpe69.

Всем доброго времени суток. 

Допустим, у меня есть 25 000 евро, например, покупаю студию в Скалее, осенью.

В России у меня и мужа интернет магазин, доход лично у меня будет примерно 500-1000 евро в месяц, мужчина не кинет, хочу жить в той Скалее с дочкой, ей десять лет, муж, пока живы его родители никуда не поедет, квартиру хочу купить осенью, совсем уезжать примерно через год, еще говорят внж ЕС можно сделать через Литву недорого и это дает возможность не уезжать на три месяца, это так, нет? 

Люди, объясните, у меня есть шанс на иммиграцию в  Италию, и что я поняла неправильно, ну и вообще, как лучше сделать с такими вводными? 

простите, я даже не знаю, у меня совсем глупые вопросы или нет, читаю по теме полгода, вроде все должно получиться?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Sasasa пишет:

Хорошо, не буду smiley

Но Дуров-то купил себе ВНЖ в Сент-Китс и Невис laugh

Как круто, только это не Европа.
Изображение пользователя Sasasa.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Хорошо, не буду smiley

Но Дуров-то купил себе ВНЖ в Сент-Китс и Невис laugh

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Sasasa, не надо цитировать, все эти "получения ВНЖ через недвижимость" рано или поздно кончатся этим
Изображение пользователя Sasasa.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Раньше это точно работало. Сейчас - не знаю, думаю, тоже. Процитирую:
 

ВНЖ

В отличие от других оснований получения вида на жительство в Латвии, ВНЖ по недвижимости выдают сразу на 5 лет (необходимо только ежегодно регистрироваться). Он распространяется также на членов семьи (супруги и несовершеннолетние дети, лица, находящиеся под опекой), и на территории Латвии не обязательно находиться все 5 лет - можно регулярно покидать страну. При этом сам инвестор получает разрешение на работу в Латвии, а члены семьи не имеют права работать у нас.

ПМЖ

Само по себе приобретение дорогой недвижимости в Латвии не дает автоматически право на ПМЖ в Латвии. Постоянный вид на жительство дается иностранцам, которые прожили в Латвии по ВНЖ 5 лет и при этом большую часть времени находились в Латвии (более 6 месяцев в год).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Антон Гросс пишет:

 скорее всего, ни во что не конвертируется.

в проблемыsad

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Sasasa пишет:

По поводу получения ВНЖ через покупку недвижимости в Латвии. Это реально... БЫЛО. Не знаю, как сейчас, но полгода назад они вроде решили не выдавать ВНЖ по инвестициям для россиян. Может быть сейчас что-то изменилось.

По ценам: сейчас надо купить там недвижимость (вроде речь о регионе) на сумму от 250 000 евро. Мне кажется, сложно в регионе найти за такую сумму что-то... Только если элитку.

Безумно покупать жилье, да еще и в Латвии за такие деньги чтобы получить внж который, скорее всего, ни во что не конвертируется.
Изображение пользователя Sasasa.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

По поводу получения ВНЖ через покупку недвижимости в Латвии. Это реально... БЫЛО. Не знаю, как сейчас, но полгода назад они вроде решили не выдавать ВНЖ по инвестициям для россиян. Может быть сейчас что-то изменилось.

По ценам: сейчас надо купить там недвижимость (вроде речь о регионе) на сумму от 250 000 евро. Мне кажется, сложно в регионе найти за такую сумму что-то... Только если элитку.

Изображение пользователя Goodman.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

volpe69 пишет:

В России у меня и мужа интернет магазин, доход лично у меня будет примерно 500-1000 евро в месяц



Это по какому курсу?
На момент публикации Евро стоил 46р, сейчас чутка подрос - 76р.
А доход в рублях ибо бизнес в рашке, а еще лаве за черту вывести нужно - переводом - это минус 5%. На 250 Евров наврятли можно даже выжить (не путать с жить) с ребенком (имхо). 


А вообще, если доходы в рублях .......... хз

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Скалея же, маленькая студия в доме 80х годов постройки, так и стоит. 

пусть не иммиграция, если без работы, я смогу жить постоянно, если доход будет больше?

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

volpe69 пишет:

Basilio пишет:

volpe69 извините а не проше обратится к специалистам по всем вашим вопросам?

лучше, только я не совсем ориентируюсь в специалистах, хотелось бы отзывы от живых людей о конкретных агентствах

Так специалист, Айнур , уже ответил.

А я понять еще не могу откуда вы взяли такую цену на недвижимость 25 тысяч в Италии ?cool

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Basilio пишет:

volpe69 извените а не проше обратится к специалистам по всем вашим вопросам?

лучше, только я не совсем ориентируюсь в специалистах, хотелось бы отзывы от живых людей о конкретных агентствах

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

volpe69 извените а не проше обратится к специалистам по всем вашим вопросам?

basilio

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

я знаю, что недвижимость не дает право на пермессо 

про литовский ВНЖ видела только рекламу в интернетах, поищу живых людей, кто так делал 

сейчас объясню, почему такая вилка, у меня единовременно получается 50 евро, из них десять кладу в как бы бизнес в россии, выйдем минимум на две в месяц,  десять на мелкие кредиты погасить, дорога туда-сюда-обратно, жить на первое время, тот же литовский внж, если он реален, остается 30, если хата 25 то с налогами, нотариусом вроде так и получится. 

машину мне не надо точно, до магазина так дойду, дальше поезд довезет.

если десять положить в бизнес в Италии, это вроде мало? 

с мужчиной живу двадцать лет, вполне доверяю, но так как это мое бабло, естественно я юридически сделаю так, что он физически не сможет меня кинуть)) 

спасибо!

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

volpe69 пишет:

 

так что не так, объясните, я понимаю, недвижка не дает права постоянного проживания, а вот этот литовский ВНЖ, который везде рекламируют, вроде как и дает? 

а еще "бизнес иммиграция", здесь рекламу видела, это реально?

допустим, хата тридцать со всеми налогами, примерно пять-шесть тыр свободных денег остается.

 

 

1. Недвижимость пока в Италии не дает права на пермессо, совершенно верно. 

2. Про литовский ВНЖ (который везде рекламируют smiley ) - ничего не слышала

3. Для "бизнес иммиграции" озвученных вами сумм мало (по своему опыту)

 

Да, как-то непонятно, почему у вас суммы все время меняются? В заглавном топике речь про 25 тысяч, сейчас уже про 30 и еще 5-6 свободных??? В любом случае, кроме покупки квартиры, необходима еще некая сумма на обустройство. Может конечно у вас студия и с мебелью (не знаю), но необходимость в барахлишке всяком (тем более с ребенком) так или иначе всплывает. Не говорю уже о тратах на оформление контрактов на газ, свет и телефон (интернет).

Далее - транспорт. Машину покупать планируете (даже дешевую???) А без машины в деревне (как Вы пишете) да еще с ребенком - я лично не представляю как прожить. 

Далее о деньгах на проживание. Вот у Вас вилка 500-1000 евро. Не знаю как для Вас, но лично для меня 500 евро это очень значимая сумма. Мне вот только учебников ребенку в лицей в следующем учебном году больше чем на 300 надо купить. Так что жить на 500 или на 1000 - это довольно значимо. 

Прожить на штуку вдвоем конечно можно... Но это уже после того, как полностью обустроитесь, поймете что к чему, где и на чем можно съэкономить. По первости денежки просто улетают (куда - не понятно)

 

И еще .... Насчет того, что "мужчина не кинет" я бы тоже зареклась так уверенно говорить... Всякое бывает и рассчитывать иногда приходится только на себя (опять таки из личного опыта)

Впрочем все решать Вам.  Успехов!

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

легальные вроде.. 

кто-то по "убежищу", про убежище не поняла совсем, кажется, нам не подойдет.

с бамбиной нелегально не хотелось бы 

так что не так, объясните, я понимаю, недвижка не дает права постоянного проживания, а вот этот литовский ВНЖ, который везде рекламируют, вроде как и дает? 

а еще "бизнес иммиграция", здесь рекламу видела, это реально?

допустим, хата тридцать со всеми налогами, примерно пять-шесть тыр свободных денег остается.

 

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

ну так то я под это дело единственное жилье продаю  (долго объяснять, вобщем надо), у меня больше не будет столько денег сразу никогда 

считаю, чем просто пробухать бабло, почему бы не поменять треть московской двушки на студию у моря в приятной стране. 

я хочу с дочкой, пока она не в пубертате, мне стремно с бамбиной без доков, ей школу надо и все такое  

регион вроде самая деревня, я чо спрашивала, вот с такими данными, хата своя и штука в месяц, это реально или я зря язык учу?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

volpe69 пишет:

Читала людей, живут вроде и с худшими данными, именно в Скалее. 

Мы же о легальном нахождении говорим?
Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Епта сдесь люди есть вообще без доков живут с визой лет так 5 которая истекла :)

И снимают квартиры и т д  и т  п :)

На счет купить хату не знаю, но жить можно никто вам ниче не сделает :) ну конечно зависит от региона но насильно вас высылать со

страны наврятли кто то будет :)

Недвижки задвижки :) йоу ! попрошу спрыгнуть с облаков к нам землянам для начала :D

Изображение пользователя volpe69.

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

ага. спасибо за ответ 

Рабочие квоты мне не светят точно, даже если вдруг они выйдут.

Но хотя бы при наличие внж ес и недвижки я смогу там жить больше, чем три месяца в полугодие? 

Читала людей, живут вроде и с худшими данными, именно в Скалее. 

А что не так, надо больше денег в месяц? Бизнес в самой Италии?

Просто у меня больше никогда не будет сразу тридцать-сорок  тыр евро лично моих, хотелось бы потратить на что-то полезное. 

Считаю самым полезным для себя и дочки уехать уже отсюда совсем, именно в Италию. 

не в Болгарию, не в Чехию, не в Тай.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграцию в Италию с доходом 500-1000 евро месяц

Если выйдут рабочие квоты. Других путей с такими данными нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии