Booking.com

Иммиграция в Италию в связи с болезнью

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lotos_o.

Всем доброе время суток! У меня следующая жизненная ситуация. Мне 29 лет живу в Украине, у меня редкое заболевание которое в моей стране не лечат и в дальнейшем приводит к трансплантации легких (данная операция естественно так же не проводиться в Украине). Для того что бы мне выжить мне необходимо бежать в другую страну. И так я читала что в конвенции по иммиграции воде есть подобный пункт о том что можно просить убежище в другой стране по причине того что моя страна не на что не способна. Если кто то знает так ли это? могу ли я мигрировать по причине заболевания? могу ли это сделать со своей мамой (так как мне нужна помощь в повседневной жизни)?  Просьба не говорить что выход выйти замуж  - в моем случаии это не вариант. За ранее спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lotos_o.

Re: Иммиграция в Италию в связи с болезнью

Большое спасибо что откликнулись и дали надежду на успех)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Иммиграция в Италию в связи с болезнью

Читала подобную история в интернете. Там как раз один молод человек, больной спидом, просил полит.убежища в Австралии, въехав по визе на основании того, что в РФ ему в надлежащ лечении было отказано, у него имелись все справки на руках. 

"Все как то сложилось как во сне, до сих пор кажется что я сплю так как я понимаю что произошло со мной это равно сильно выиграть миллион в лотерею . 
Какие шансы на получения беженства вообще могли быть у парня из России страны где нет войны?? Да практически шансы равнялись нулю! 
Но было одно но, о котором я даже и не подозревал , то что и с играло позитивную роль в моем иммиграционном деле а именно мое заболевание"

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Иммиграция в Италию в связи с болезнью

Не знаю про убежище на этом основании, но  существует ВНЖ  для лечения это точно, на итальянском "permesso di soggiorno per cure mediche", который выдается на весь период лечения, но как быть с оплатой в этом случае? Можно попробовать проконсультироваться в консульстве, в минздраве Украины, списавшись с больницами в Италии, в организациях типа "Красный Крест", к сожалению ничего более конкретного не могу подсказать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии