Booking.com

Домик в деревне теряет свое обаяние: но не в Ланге и Апулии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Запросы на покупку данного типа недвижимости в Италии сократились на почти 2 процента за прошлый год. Но в некоторых регионах Италии зарегистрирован настоящий бум продаж сельских коттеджей. Такие места как Бароло, Локоротондо и Франчакорта - всегда отличный выбор!

Итальянцы и иностранцы, приобретающие первичную жилую недвижимость в "Бэль Паэзе", предпочитают оставаться в городских пределах; загородные коттеджи в отдаленных от крупных городах местностях все менее востребованы - за последние шесть месяцев 2016 года продажи деревенских домов, подлежащих восстановлению, снизились на 3% по сравнению с предыдущим годом, а продажи реструктурированных сельских домов снизились на около 2%. Это данные обсерватории "Tecnocasa", изучая которые одновременно можно отследить одну важную особенность: в некоторых частях страны этот рынок очень активен, несмотря на тотальный спад продаж по стране. Особенно это касается пьемонтского региона Ланге, объявленного наследием ЮНЕСКО, а также некоторых районов Умбрии, Апулии и Ломбардии.

В Ланге покупают недвижимость, в основном, иностранцы, которые заинтересованы в приобретении коттеджа для отдыха в Италии. Они ищут большие дома с площадью более 200 квадратных метров и садом площадью не менее 2000 квадратных метров вокруг, с панорамным видом. Высокий спрос на недвижимость в районе Бароло и, соответственно, скудный выбор часто приводит покупателей к соседним муниципалитетам, таким как Монфорте, Кастильоне Фаллетто, Серралунга, Ла Морра. Цены могут варьироваться от минимальных 200 000 евро для коттеджей, подлежащих реструктуризации, до миллиона евро и выше, когда речь идет о недвижимости "под ключ".

Трулли - модное решение для тех, кто ищет дом в Апулии. Особенно востребованы традиционные апулисйкие постройки, расположенные близ Локоротондо. Покупают их, в основном, итальянцы, которые хотят использовать недвижимость в качестве дома для отдыха или создания туристических объектов. Самый популярный вариант трулли имеет две спальни, гостиную и кухню, а также около 1200 квадратных метров земли. Цена составляет около 100 тысяч евро. Немного дешевле недвижимость в Мартина Франка. Здесь цены ниже на 20 процентов из-за большей удаленности от моря.

В Ломбардии загородный дом в основном приобретают в районе Франчакорта, среди виноградников,. Любимые места для тех, кто ищет деревенский коттедж - это панорамные и холмистые районы Гуссаго и Челлатика. Также покупателям нравятся населенные пункты, расположенные в провинции Брешии, такие как Монтичелли. Цены в районе  Гуссаго и Челлатика варьируются от минимум 300 евро за квадратный метр недвижимости до 3 тысяч евро для тех домов, которые находятся в самых красивых и живописных районах.

В Умбрии спрос на коттеджи высок в районе Гуальдо-Тадино. В частности, недвижимость здесь активно покупают иностранцы, особенно голландцы, французы, немцы и даже австралийцы. Они готовы потратить от 50 до 220 тысяч евро в зависимости от размера собственности и окружающей ее земли. 

http://liveitaly.ru/info/domik-v-derevne-t...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии