Booking.com

Документы для ребенка от первого брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evgenia Tkacheva.
Люди добрые, помогите с советом! Ситуация следующая : Я собираюсь замуж за гражданина Италии. Я нахожусь в официальном разводе и имею ребенка от первого брака. Естественно я хочу, чтобы моя дочь была со мной в Италии. Пожалуйста, подскажите какие документы мне нужны от отца ребенка и вообще. Я читала информацию, что нужно ехать в итальянское консульство в Москве и там заверять документы делать перевод и апостиль. Пожалуйста! !! Буду очень благодарна за информацию.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя DinaK.

Re: Документы для ребенка от первого брака

Значит так. Вначале берете с отца нотариальное разрешение на пмж, потом в своем городе ставите на свидетельство о рождении ребенка апостиль, затем все это везете/отсылаете в Москву, лучше там перевести у аккредитованных переводчиков, как уже здесь говорилось, и перевод заверяете (опять же они могут сделать) в консульстве. И после или в это время вы спокойно едьте вместе с ребенком,  выходите замуж, а потом в течении 8 дней идете в квестуру вместе с готовыми документами на ребенка и подаете на вас обеих документы на внж.

Изображение пользователя Evgenia Tkacheva.

Re: Документы для ребенка от первого брака

Спасибо большое за ответ! Только вот момент меня беспокоит один (((... После регистрации брака мне необходимо подать документы на получение вида на жительство. И, на сколько я знаю, все время пока будет готовиться этот документ я буду вообще не выездная. Так ли это? У меня нет возможности ребенка оставить на длительный срок в России, поэтому рассматриваю разные вариации. Уж простите за беспокойство.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ребенка от первого брака

И еще автор вопроса не дублируйте пожалуйста темы.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для ребенка от первого брака

Ольчик М. пишет:

 

Здесь, на форуме, уже неоднократно обсуждался этот вопрос.

Совершенно верно, пользуйтесь окошком поиска,найдете много полезного.

 

От отца вашего ребенка вам понадобится нотариально заверенное согласие на выезд на постоянное место жительство в Италию.

Далее, вам понадобится обязательно свидетельство о рождении ребенка с апостилем и переводом выполненным переводчиком  аккредитованным при ит. косульстве  и заверенным в ит консульстве. http://www.consmosca.esteri.it/Consolato_M...

Если вы сразу поедете с ребенком (по тур визе) ,то пусть ваш муж заранее  узнает в местной квестуре список необходимых документов для воссоединения coesione familiare и для ВНЖ для вашего ребенка ,после заключенного вами брака. От вас из этого списка понадобится разрешение от отца( с апостилем+переводом заверенным в итальянском консульстве ),св-во орождении ребенка и ваши паспорта.

Если же вы поедете одна ,а дочку будете вывозить потом,то список необходимых док-ов для открытия визы по воссоединению семьи найдете здесь http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/ ну и дальше после прибытия дочки идти  в местную квестуру и подавать докумены на ВНЖ .

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Документы для ребенка от первого брака

Ну, для начала, нужно таки выйти замуж за итальянца. Это первый шаг.   А потом уже, когда оформите все доки для себя, как жены (вид на жительство, прописку и т.д.), можно будет оформить воссоединение с дочерью. От бывшего мужа для этого нужно будет разрешение на вывоз дочери на ПМЖ в Италию, которое прийдется переводить. 

Здесь, на форуме, уже неоднократно обсуждался этот вопрос.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии