Booking.com

Детский бонус-2018 (Bonus bebè 2018): выплаты на ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

"Bonus bebè" в 2018 году будет выдаваться на тех же условиях, что и ранее, однако с 2019 года молодых родителей ожидают изменения.

Сумма социального пособия "Детский бонус" в 2018 году составит 80 евро в месяц (160 евро для самых бедных семей), но с 2019 года выплаты снизятся вдвое. Также сокращается их продолжительность. 

Давайте кратко рассмотрим ситуацию, чтобы понять, как работают выплаты и какие изменения ждут родителей с 2019 года.

Bonus bebè 2018

В настоящее время детский бонус заключается в ежемесячных выпалтах, предназначенных для родителей с детьми в возрасте до 3 лет. Сумма бонуса равна:

  • 80 евро в месяц, для каждого ребенка в возрасте до 3 лет, для семей, чей ISEE (показатель экономического благосостония семьи) не превышает 25 тысяч евро в год;
  • 160 евро, для каждого ребенка в возрасте до 3 лет, для семей, чей ISEE (показатель экономического благосостония семьи) не превышает 7 тысяч евро.

Детский бонус предназначен для каждого ребенка, родившегося или усыновленного, чьи родители: 

  • имеют итальянское гражданство, гражданство ЕС или действительный вид на жительство в Италии;
  • постоянно проживают (имеют прописку) в Италии;

  • живут вместе с ребенком;

  • имеют доход Isee, не превышающий 25 тысяч евро в год (на весь срок действия выплат).

Бонус выплачивается в форме банковского перевода, начиная с даты рождения или принятия ребенка в семью вплоть до третьего года жизни малыша.

Bonus bebè 2019: изменения

С 2019 года Bonus bebè будет уменьшен вдвое. В частности:

  • для семей с Isee до 25 тысяч евро, бонус составит 40 евро в месяц;
  • для семей с Isee до 7 тысяч евро, бонус составит 80 евро в месяц

Кроме того, продолжительность выплат пособия больше не будет равна 3-м годам, а снизится до 1 года.

http://liveitaly.ru/info/detskiy-bonus-201...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Детский бонус-2018 (Bonus bebè 2018): выплаты на ребенка ...

belladonna22 пишет:

Моему ребенку 2 года, но у меня нет высокого дохода. Я выхожу на работу, при этом мне положены выплаты?

Если Ваш семейный доход не превышает установленной цифры, то да

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя belladonna22.

Re: Детский бонус-2018 (Bonus bebè 2018): выплаты на ребенка ...

Моему ребенку 2 года, но у меня нет высокого дохода. Я выхожу на работу, при этом мне положены выплаты?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии