Booking.com

CONVIVENZA

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя родная.

Форумчане, всем доброго времени суток! Хочу поднять вопрос по оформлению сожительства (convivenza). Попробую кратко изложить суть проблемы: я - русская, живу в России, мой жених итальянец, живет на Сицилии, в провинции Сиракуза. К официальному браку мы пока еще не готовы.. в особенности Я(( т.к. у меня уже были попытки социализироваться у них на месте(( не пошло (( вот хочу попытаться во второй раз, переосмыслив прежние неудачи.  Жених предлагает оформить _сожительство_ , но т.к. в РФ не существует института гражданского брака (а convivenza - не что иное как по-нашему гражданский брак\сожительство) мне бы хотелось понять ВСЮ перспективу этой "разновидности союза".. Начав собирать информацию, мой итальянец через 2 дня "роем землю носом" - сдался(( объяснив, что в его местности ни один орган исполнительной власти (включая муниципалитет и префектуру в Сиракузы) не может со 100% уверенностью сказать - Что оформление сожительства между иностранкой (вроде меня) ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО(( (хотя с иностранцами из Евросоюза - легко! ) Не могут сказать - какие необходимо собрать документы(( Говорят общими фразами слева-направо и наоборот(( (документы - св-во о рождении, св-во о разводе, паспорт , документ о смене фамилии, и все) В частности не могут сказать - какой тип визы требуется? (моя  два дня назад закончилась) - туристическая сказали не подходит!  а другие типы виз - по семейным мотивам (требуется при подаче в консульстве в составе пакета документов подтвердить родство(( ; учебная виза - тоже сильно заморочено при подаче в консульство(( ; рабочая виза - нужно иметь от итальянского работодателя контракт (( - короче не подходит ничего кроме туристической (как думает мой итальянец) но! зная о том , что муниципалитет отрицает туристическую визу при оформлении сожительства - этот поход заранее будет обречен на провал( и в дальнейшем -permesso -  также не возможно((Закон у них есть - а как его воплотить в рельность в нашем случае ?( 

 В связи с этим у меня вопрос - Возможно у кого -то была схожая ситуация , подскажите пожалуйста пошагово - что нам делать.

Заранее спасибо. Наталья.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: CONVIVENZA

родная пишет:

Спасибо, Юлианна... а почему "особенно на Сицилии"? - отсталый регион?! 

Да, входит в тройку самых отсталых - Калабрия, Сицилия и Сардиния:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя родная.

Re: CONVIVENZA

Спасибо, Юлианна... а почему "особенно на Сицилии"? - отсталый регион?! 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: CONVIVENZA

Насколько я знаю, если у Вас есть доказательства, что Вы сожительствуете с Вашим молодым человеком как семья, у нотариуса можно оформить документ Contratto di convivenza, в котором Вы подтверждаете оба факт сожительства. затем этот документ передают в коммуну и вас регистрируыыт семьей в списках жителей. И, если я хорошо помню, есть в Италии закон, что сожителям может быть выдана виза для воссоединения. Но в коммуне и особенно на Сицилии Вам ничего не скажут. Проконсультироваться бы Вам у профессионального иммиграционного адвоката...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии