Booking.com

Что такое "виза балерины"?..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Не так давно  меня пригласили на день рождения. Среди гостей была одна миниатюрная умненькая девушка, которая, неожиданно расплакавшись,  начала рассказывать мне, совершенно незнакомому человеу,  о своей горькой судьбе, о маме, которая ее бросила, о папе-директоре завода, о детдоме, в котором она жила как сирота...  и наконец  о том, как оказалась в Италии. Девушка приехала сюда, как балерина, но танцевать в театре  ей не пришлось... Так как Любаша была чем-то очень расстроена, я не стала лезть ей в душу и выспрашивать подробности. Но вопрос, что такое "виза балерины", меня заинтересовал. Я вообще любознательный человек.

Сейчас вот набрала это словосочетание в google, но он ничего внятного не выдал.

Мне еще вспомнилось, как десять лет назад, собираясь на месяц в Италию (дочь защищалась в универе, нужно было помочь с ребенком), я сутки простояла в "живой очереди" в Посольство, чтобы получить туристическую визу. В то время еще не было записи по интернету, около Посольства было столпотворение. Но толпа спокойно пропустила без очереди стайку стройных эффектных девушек, так как нам, то есть толпе, объяснили, что это - балерины, они едут в Италию по специальным "визам балерин". Подумалось: какие счастливые и, видимо, очень талантливые, раз их приглашают на работу в итальянский балет...

Хотелось бы узнать, что такое "виза балерины", выдают ли ее сейчас или это уже в прошлом? А главное, довелось ли кому-то из наших девчат танцевать в профессиональном итальянском балете? И вообще, как сложилась судьба этих девушек, кто-то из них нашел свое счастье в Италии или их постигли одни разочарования?  Может кто-то отликнется...

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Travaglia пишет:

Валерия, я понимаю , что Вы очень заняты, ну если ответите хорошо) нет так нет) , заинтересовала Ваша реакция на мое сообщение, если Вы о моем неграммотном изложении, то правда извините, буду учиться, а если по поводу информации что то не то, если я ошибаюсь, и Вы владеете более точной информацией, хотелось бы знать  выдают ли рабочии визы типа spettacolo для балетов из России, для работы в ночных клубах Италии! Благодарю

Я не хотела сказать ничего особенного, но в прошлом году, когда мы получали разрешение для наших клиентов-бизнесменов, перед нами итальянцы получили разрешение на выдачу их иностраннным работницам виз per lavoro autonomo - spettacolo ballerini. Выдали ли им потом в консульстве визу не знаю, но разрешение Квестура им выдала.

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Валерия, я понимаю , что Вы очень заняты, ну если ответите хорошо) нет так нет) , заинтересовала Ваша реакция на мое сообщение, если Вы о моем неграммотном изложении, то правда извините, буду учиться, а если по поводу информации что то не то, если я ошибаюсь, и Вы владеете более точной информацией, хотелось бы знать  выдают ли рабочии визы типа spettacolo для балетов из России, для работы в ночных клубах Италии! Благодарю

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

заявление))) у меня есть знакомая хореограф которая привозила балеты 20 лет назад(многие девушки так и остались здесь, замужем), лет 15 назад последний раз виза рабочая вышла на балет, а потом все, больше не выдавали, и по сей день сколько она не узнавала, бесполезно.Вот и поясняю)))) что редко кого в ночном клубе по рабочей визе балерины встретишь)) персонал возможно , но балерин маловероятно!

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Travaglia пишет:

а ночные клубы не выдают подобных виз как тут говорят...лет 15 назад это было еще возможно , но  Италия уже давно не выдает подобных виз ночнымм клубам, если только по великому блату , но такое редко случается, и откуда все это взяли...там или по туристике или нелегально.

Поясните, пожалуйста, это Ваше заявление. А то вроде по-русски, а понять не могу.

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

а ночные клубы не выдают подобных виз как тут говорят...лет 15 назад это было еще возможно , но  Италия уже давно не выдает подобных виз ночнымм клубам, если только по великому блату , но такое редко случается, и откуда все это взяли...там или по туристике или нелегально.

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Комментарий на пять звезд.

я приезжала в Италию работать как балерина в парк Гардаланд, на визе было написано тип работы spettakolo спектакль)) и подобные визы открывают и различные парки, цирки, балеты, работа на телевидинии, работа по контракту, сейчас замужем в Италии, думала сначала никогда здесь не останусь)))) а уж тем более замуж точно не собиралась...не нравились мне итальянцы))) но мой муж меня покорил))

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Валерия Пиффари пишет:

Какой угрюмый синьор! Его что - давно не кормили?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

заполярка пишет:

 

Танюша, ты - супер! Пишет с юмором, по-доброму, все понятно. Надеюсь, судьба оказалась по отношению к тем, кто приехал в Италию по "визе балерины", благосклонной. Но так хотелось бы услышать хоть одну историю из уст самих балерин. Может есть такие на сайте?

Спасибо, представляешь, а ведь так все и было, говорят что хореограф знала "куда" едут а остальные все реально вместо сцены попали в блядство. Про настоящих балерин никогда не слышала, наверное они приезжают по какой-то спортивной визе.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Татьяна Алина пишет:

У меня был знакомый коллектив, исполняли танцы народов мира. Там было около 8 девушек и 2 парня, им всем открыли что-то вроде "visto per lo spettaccolo", в итоге вместо сцены они попали в ночной клуб, девчонки пару недель  плясали на сцене но их не понимали с их цыганскими танцами, клиенты ждали "мяса", парней определили работать в баре. В итогепара девчонок е парни  уехали на родину а остальных разобрали женихи.... 

Танюша, ты - супер! Пишет с юмором, по-доброму, все понятно. Надеюсь, судьба оказалась по отношению к тем, кто приехал в Италию по "визе балерины", благосклонной. Но так хотелось бы услышать хоть одну историю из уст самих балерин. Может есть такие на сайте?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Комментарий на пять звезд.

У меня был знакомый коллектив, исполняли танцы народов мира. Там было около 8 девушек и 2 парня, им всем открыли что-то вроде "visto per lo spettaccolo", в итоге вместо сцены они попали в ночной клуб, девчонки пару недель  плясали на сцене но их не понимали с их цыганскими танцами, клиенты ждали "мяса", парней определили работать в баре. В итогепара девчонок е парни  уехали на родину а остальных разобрали женихи.... 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Комментарий на пять звезд.

Rumina Fadeeva пишет:

С чего Вы взяли,что балерина и в балет,злесь в Италии балерина или балерун-танцовщики и не в ЛА СКАЛЕ,а в ночных клубах.

Из опыта многолетнего общения.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

заполярка пишет:

Rumina Fadeeva пишет:

С чего Вы взяли,что балерина и в балет,злесь в Италии балерина или балерун-танцовщики и не в ЛА СКАЛЕ,а в ночных клубах.

По специальной визе?.. Неужели в Италии для ночных клубов своих танцовщиков мало?..

Да, Валерия меня поправила, в эту категорию визы входят любые артисты, балерины, циркачи, танцовщицы у шеста.
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Rumina Fadeeva пишет:

С чего Вы взяли,что балерина и в балет,злесь в Италии балерина или балерун-танцовщики и не в ЛА СКАЛЕ,а в ночных клубах.

По специальной визе?.. Неужели в Италии для ночных клубов своих танцовщиков мало?..

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Что такое "виза балерины"?..

С чего Вы взяли,что балерина и в балет,злесь в Италии балерина или балерун-танцовщики и не в ЛА СКАЛЕ,а в ночных клубах.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что такое "виза балерины"?..

Комментарий на пять звезд.

Для артистов и сейчас есть визы, но это редкость. Есть "сезонные артисты", пример парк "Мувиленд", где весь персонал из Украины.

Еще речь может идти о ночном клубе, эти тоже себя называют танцовщицами, хотя на деле, занимаются другим, на сайте были темы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии