Booking.com

Что делать, если вы потеряли итальянский паспорт в путешествии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Как вести себя при утере паспорта в путешествии? Как вернуться домой? Куда обращаться за помощью?
 

Если вы теряете свой паспорт во время командировки или отпуска за границей, вы должны действовать немедленно, потому что вы не сможете сесть на самолет, чтобы вернуться домой при отсутствии документа, удостоверяющего личность.

В случае кражи или потери вы должны обратиться в ближайший полицейский участок и подать заявление, указав страну и адрес вашего постоянного проживания, а также адрес дома/отеля, где вы остановились. Иногда бывает, что, если паспорт украден вместе с сумкой или кошельком, вытащив ценное содержимое, документы бросают прямо на улице или в мусорный контейнер, поэтому полиция вполне может найти документ и доставить его законному владельцу в отель или дом отдыха через несколько дней.

Если, однако, паспорт не найден, чтобы иметь возможность вернуться в Италию, необходимо обратиться в посольство Италии за документом, временно заменяющим паспорт. В каждом консульстве/посольстве Италии работает отдел, занимающийся именно такими запросами.

Как запросить временный паспорт?

Временный паспорт (Il passaporto sostitutivo) - это документ, выданный посольством, после предоставления гражданином заявления о краже или утере документа. Чтобы получить его, необходимо заполнить форму запроса и дождаться его рассмотрения, которое происходит после проверки личности того, кто запрашивает документ. Обычно это занимает 48-36 часов. Если у вас есть с собой ксерокопия паспорта, процедура выполняется намного быстрее. Запрос этого замещающего документа, который будет использоваться исключительно для возвращения в Италию, не является бесплатным: временный паспорт стоит около 70 евро.

Рекомендации при выезде за границу

Важно следовать небольшим советам, чтобы не оказаться в затрудненительном положении:

  • Никогда не теряйте из виду документ, тщательно храните его;
  • Скопируйте страницу паспорта, содержащую ваши личные данные и фотографию, и храните их в надежном месте, отдельно от самого оригинала, в сумке или чемодане;

  • Отсканируйте свой паспорт и сохраните сканирование в Dropbox, Onedrive или в файлах вашего смартфона.

  • http://liveitaly.ru/info/chto-delat-esli-v...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Что делать, если вы потеряли итальянский паспорт в ...

belladonna22 пишет:

Я раз потеряла вид на жительство, то мне пришлось много кругов ада пройти,чтобы его восстановить...

Правда? Разве у них нет в квестурах сохраненных данных о том, что у человека имеется ВНЖ? Я думала, что перепечатывают в случае потери и все

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя belladonna22.

Re: Что делать, если вы потеряли итальянский паспорт в ...

Я раз потеряла вид на жительство, то мне пришлось много кругов ада пройти,чтобы его восстановить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии