Booking.com

40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в поисках лучшей жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Обнародованы данные последнего доклада "Мигрантес": число экспатриантов растет. Германия является излюбленным местом иммиграции итальянцев, наиболее склонны к экспатриации резиденты Ломбардии и Венето.

107529 итальянцев эмигрировали из Италии в 2015 году: по сравнению с прошлым годом число итальянцев, получивших резиденцию за рубежом, возрасло на 6232 человека (+6,2%).

В основном, страну происхождения покидают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (39410, 36,7%); предпочтительным местом иммиграции является Германия (16568), в то время как Ломбардия (20088) и Венето (10374) являются основными регионами эмиграции.

69,2% из тех, кто собрал чемоданы и покинул Италию (почти 75 000 человек), переехали в другую страну Европы. 

Данные поступают из нового доклада фона "Мигрантес" "Итальянцы в мире в 2016 году", представленного вчера в Риме.

Наиболее часто покинуть родину выбирают одинокие мужчины и незамужние женщины (60,2%). 

И если десятилетие назад эмиграцию выбирали жители южных регионов страны и островов, сейчас пальма первенства постепенно перемещается в пользу Севера страны. Ломбардия, с 20088 отьездами итальянцев на ПМЖ в другие страны мира, лидирует в рейтинге, за ней следует Венето (10374) и Сицилия (9823). На четвертом месте Лацио (8436), на пятом и шестом - Пьемонт (8199) и Эмилия-Романья (7644).

Подробнее: http://www.liveitaly.eu/news/40000-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-2015-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

lenarossi пишет:

Алина Иванова пишет:

У меня много друзей и знакомых тоже уехали из Италии. Вот и я решила. Летом переехала на ПМЖ в Германию. 

Вы же писали в одной из тем, что переезжаете в Россию из Италии

Так это одно и то же.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

Алина Иванова пишет:

У меня много друзей и знакомых тоже уехали из Италии. Вот и я решила. Летом переехала на ПМЖ в Германию. 

Вы же писали в одной из тем, что переезжаете в Россию из Италии

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

Ольчик М. пишет:

Алина Иванова пишет:

У меня много друзей и знакомых тоже уехали из Италии. Вот и я решила. Летом переехала на ПМЖ в Германию. 

Ну и как Вам живется в Германии?  У меня подруга два года назад тоже уехала в Германию.  Сейчас возвращается в Италию. не прижилась mail

да, расскажите нам 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

Алина Иванова пишет:

У меня много друзей и знакомых тоже уехали из Италии. Вот и я решила. Летом переехала на ПМЖ в Германию. 

Ну и как Вам живется в Германии?  У меня подруга два года назад тоже уехала в Германию.  Сейчас возвращается в Италию. не прижилась mail

Изображение пользователя Алина Иванова.

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

У меня много друзей и знакомых тоже уехали из Италии. Вот и я решила. Летом переехала на ПМЖ в Германию. 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

yulianna8500 пишет:

Ольчик М. пишет:

Итальянцы покидают родину, зато она уверенно и быстро наводняется выходцами из африканского континента. Что будет здесь лет через 30-40?  surprise

Итальянцы будут в меньшинстве или вообще постепенно вымрут, как мамонты? 

Я склоняюсь к этой же мысли. Это очень печально, что правительство не мзохет создать условий для жизни собственных граждан, но тратит миллиарды на интеграцию беженцев(

Правительство и иже с ним неплохо нагревается на этой ситуации.  А на своих граждан им глубоко наплевать yes

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

Ольчик М. пишет:

Итальянцы покидают родину, зато она уверенно и быстро наводняется выходцами из африканского континента. Что будет здесь лет через 30-40?  surprise

Итальянцы будут в меньшинстве или вообще постепенно вымрут, как мамонты? 

Я склоняюсь к этой же мысли. Это очень печально, что правительство не мзохет создать условий для жизни собственных граждан, но тратит миллиарды на интеграцию беженцев(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: 40000 молодых людей покинули Италию в 2015 году в ...

Итальянцы покидают родину, зато она уверенно и быстро наводняется выходцами из африканского континента. Что будет здесь лет через 30-40?  surprise

Итальянцы будут в меньшинстве или вообще постепенно вымрут, как мамонты? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии