Booking.com

все дети мира плачут на одном языке!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя azia.

всем доброе время суток! даже незнаю с чего начать....., мой 10 летний сын ходит в 4-й класс , ребенок  как у всех, 6 дней назад у него в классе случился конфликт с одноклассницей , они подрались,мой сын пришел домой с замечание от учителя, я подошла к учителю ,который присутствовал при ссоре и спросила что случилось, она мне рассказала, что зачинщицей драки была девочка и мой сын ударил ее в ответ на удар( совершенно не хочу коим образом писать что_то не хорошее про девочку, но надо заметить что конфликты у нее не первый раз в школе), но как говорится дети поссорились сейчас а через пять минут снова друзья, хотя я считаю , что школа должна была вызвать и поговорить с родителями обеих сторон,но самое страшное произошло через день,если бы я только знала эту семью, если бы я могла вернуть назад этот. день........, сейчас пишу а слезы капают как _то непроизвольно,в пятницу вечером я отвела сына на занятия в церковь, затем пришла его забрать и мы должны были померить тунику на прима комуньоне, вместе с ним на занятиях была эта девочка,все прошли в церковь  а я и сын задержались  к нам подошла мама этой одноклассницы  сразу она набросилась на моего сына со словами , что если он посмеет еще раз тронуть ее дочь она придет в школу и разобьет его голову о стену, сколько ненависти и злости было в ее крике, я просила лишь одного пойти и поговорить нам, родителям в школе это ее вывело совсем из себя она кричала , и посылала учителей, потому что они приняли позицию моего сына,она не разговаривала со мной , лишь кричала на ребенка угрожая расправой своим мужем, и Я смоим правильным воспитанием,с моими всегда уверенными взглядами на жизнь не знала что делать, в конечном итоге в церкве она продолжила кричать уже на меня, а я как дура повторяла siamo in casa di dio : lei si calma perfavore,у моего сына случился шок, он кричал и плакал 30 мин затем его начало трясти,если бы я не видела все это его крики его лицо, то сказала бы ,бывает и все наладится,я отвезла его в пронтосокорсо , подьехал муж и мы заехали к карабиньерам, денунчу мы не писали,я живу в небольшом поселке семья из наполи и их здесь очень много,никто в семье не работает и говорят занимаются вороством,почему я почувствовала себя как никогда одиноко,мальчик сейчас очень нервный,но что мне делать мне так обидно за сына,как мне быть? я всегда знала ответы на все вопросы, а сейчас но сейчас я себя чувстую культурной дурой , которая не смогла защитить сына

Изображение пользователя Анна1.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Natalina07 пишет:
Valeria пишет:
Тогда давай договоримся, что между церковью и супермаркетом нет никакой разницы. А то надоело это лицемерие.
на самом деле, есть одно общее в этих двух заведениях- товарно-денежные отношения (это мое личное мнение), скорее всего, именно по этой причине я не хожу в церковь. Лично для меня, суть не меняется где именно произошел этот случай.
А я про это и говорю...что церковь ,что супермаркет..Про лицемерие типа верующих,одной рукой крестятся ,другой убивают...Законы ,заповеди ,молитвы перед едой ...,а сами на котлеты любого порубают чуть -что  и сожрут без приправы......И ходят в церкви молиться с меркантильными интересами ,чо-нить выпросить у бога...Или из-за страха (запуганы жизнью )умоляют чтоб их пощадили....

Хороший человек сам по себе хорош,ему не надо просить пощады или попрошайничать у бога...

У каждого лично своя никому не ведомая вера внутри находиться ,ни имеющая отношения ни к кому и ни к чему...

А люди  не смотря на свою набожность ,в большей части злобные и друг друга пожирающие твари(о чём ярко показывают события и проишествия происходящие в мире ,в каждой стране ,городе ,конкретных семьях...).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Natalina07 пишет:

Лично для меня, суть не меняется где именно произошел этот случай.

Для автора темы и мамы девочки меняется, как минимум.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Valeria пишет:

Тогда давай договоримся, что между церковью и супермаркетом нет никакой разницы. А то надоело это лицемерие.

на самом деле, есть одно общее в этих двух заведениях- товарно-денежные отношения (это мое личное мнение), скорее всего, именно по этой причине я не хожу в церковь. Лично для меня, суть не меняется где именно произошел этот случай.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Tanianka пишет:
То есть, если наше мнение относительно чего-либо не совпадает с мнением другого человека, мы вправе "посоветовать" ему обратиться к психиатру?
Я - да, вы - нет.

Tanianka пишет:
"А вот делать мне замечания - это хамство." - Это к мне обращение? Я просто не поняла.
Да, вам лично. Но вы моего первого замечания не поняли и решили, что у меня много времени на воспитание глупцов, наверное. Поэтому - прощайте.

Для остальных поясняю почему тут поможет только психиатр:

azia пишет:
в классе случился конфликт с одноклассницей ...  зачинщицей драки была девочка ... надо заметить что конфликты у нее не первый раз в школе
Про девочку понятно?

azia пишет:
к нам подошла мама этой одноклассницы  сразу она набросилась на моего сына со словами , что если он посмеет еще раз тронуть ее дочь она придет в школу и разобьет его голову о стену, сколько ненависти и злости было в ее крике
Про ее маму понятно?

Что же делает наша "героиня" с больным сердцем в присутствии своего ребенка, когда в отношении её совершен акт агрессии?

azia пишет:
я просила лишь одного пойти и поговорить нам, родителям в школе это ее вывело совсем из себя она кричала , и посылала учителей, потому что они приняли позицию моего сына,она не разговаривала со мной , лишь кричала на ребенка угрожая расправой своим мужем...в конечном итоге в церкве она продолжила кричать уже на меня, а я как дура повторяла siamo in casa di dio : lei si calma perfavore
Вместо того, чтобы немедленно уйти и увести ребенка от опасности, она с незнакомыми людьми начинает выяснять отношения. Это не воспитание, не льстите себе, это - тихое помешательство, и от буйного помешательства вышеописанной особы отличается только тем, что мало заметно.

azia пишет:
у моего сына случился шок, он кричал и плакал 30 мин затем его начало трясти,если бы я не видела все это его крики его лицо, то сказала бы ,бывает и все наладится,я отвезла его в пронтосокорсо
Покажите ребенка психиатру, у него явно нарушена психика. Видимо, это не первый случай агрессии в отношении Вас, когда ребенок становится свидетелем.

azia пишет:
подьехал муж и мы заехали к карабиньерам, денунчу мы не писали
Ну, это вообще без комментариев.

Natalina07 пишет:
А если бы эта тетя подошла к ним не в церкви, а в супермаркете?
Тогда давай договоримся, что между церковью и супермаркетом нет никакой разницы. А то надоело это лицемерие.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

alen_iv пишет:

К сожалению, идиоты именно такой язык часто понимают, а не идиоты так себя не ведут.

Не шантаж, а манипуляция. А в их сторону звучали самы настоящие угрозы.

Я совершенно бесплатно советую Вам повернуться лицом к цивилизации, ибо то, что Вы говорите - непроходимое дикарство.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Valeria пишет:

alen_iv пишет:
Еще варианты - взять справку, что у вас больное сердце, справку из пронто сокорсо, где были с сыном, в школе спокойно говорите, что если такое повторится, вы идете к адвокату и вчиняете им иск за моральный ущерб, сумму озвучте побольше. Скажите, что уже консультировались с адвокатом и  увас большие шансы выиграть.
Вы, наверное, много бразильских сериалов смотрите. (черт, в смайлах не хватает маски клоуна)

alen_iv пишет:
Ну и наконец - наша родная (русская или украинская) мафия... да рядом с ней наполитанцы какие-то это ж малые дети. Без свидетелей тихо сказать этим родителям, что на крайний случай вызовите "друзей" с родины.
Типичный случай клинического идиотизма. wink

alen_iv пишет:
И да, что это за церковь такая, где священник был. Поговорить с прате, может быть, он пойдет вам на встречу и осудит данных прихожан. так и объясните ему, что после данного инциндента вы к его приходу подойти боитесь.
Правильно, шантаж - это выход. 

Я сериалы совсем не смотрю, некогда.

К сожалению, идиоты именно такой язык часто понимают, а не идиоты так себя не ведут.

Не шантаж, а манипуляция. А в их сторону звучали самы настоящие угрозы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

alen_iv пишет:
Еще варианты - взять справку, что у вас больное сердце, справку из пронто сокорсо, где были с сыном, в школе спокойно говорите, что если такое повторится, вы идете к адвокату и вчиняете им иск за моральный ущерб, сумму озвучте побольше. Скажите, что уже консультировались с адвокатом и  увас большие шансы выиграть.
Вы, наверное, много бразильских сериалов смотрите. (черт, в смайлах не хватает маски клоуна)

alen_iv пишет:
Ну и наконец - наша родная (русская или украинская) мафия... да рядом с ней наполитанцы какие-то это ж малые дети. Без свидетелей тихо сказать этим родителям, что на крайний случай вызовите "друзей" с родины.
Типичный случай клинического идиотизма. wink

alen_iv пишет:
И да, что это за церковь такая, где священник был. Поговорить с прате, может быть, он пойдет вам на встречу и осудит данных прихожан. так и объясните ему, что после данного инциндента вы к его приходу подойти боитесь.
Правильно, шантаж - это выход. 

Изображение пользователя alen_iv.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

По своему опыту - такие люди на самом деле большие трусы и горазды воевать только с такими вот воспитанными людьми. Как только напишите на них заявление - вмиг присмиреют, скорее всего.

Еще варианты - взять справку, что у вас больное сердце, справку из пронто сокорсо, где были с сыном, в школе спокойно говорите, что если такое повторится, вы идете к адвокату и вчиняете им иск за моральный ущерб, сумму озвучте побольше. Скажите, что уже консультировались с адвокатом и  увас большие шансы выиграть.

Ну и наконец - наша родная (русская или украинская) мафия... да рядом с ней наполитанцы какие-то это ж малые дети. Без свидетелей тихо сказать этим родителям, что на крайний случай вызовите "друзей" с родины.

И да, что это за церковь такая, где священник был. Поговорить с прате, может быть, он пойдет вам на встречу и осудит данных прихожан. так и объясните ему, что после данного инциндента вы к его приходу подойти боитесь.

Пы. сы.. Это я писать такая храбрая, а сама тоже впадаю в ступор в подобных ситуациях. НО! Мне приходилось именно в маленьком городке плыть против течения и поставить на место зарвавшуюся компанию. Хотя все говорили, что не получится. Повторяю, эти люди на самом деле большие трусы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Natalina07 пишет:
А если бы эта тетя подошла к ним не в церкви, а в супермаркете?

А если бы не произошло драки? К чему это, она же не в супермаркете подошла, а в храме божьем.

П. С. Хороший кстати пример поведения искрене верующих.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

навeрноe,это случилось в малeньком городкe, мнe знакома ситуация,когда почти всe будут обсуждать это и показывать пальцeм,слава богу ,такоe случилось нe со мной. и в цeрковь надо вeсти дитe обязатeльно, такиe порядки. что можно мамe пожeлать,надо защитить рeбeнка,навeрноe надо было всe таки развeрнуться и уйти,я бы послала мужа,eсли он итальянeц к ним домой. как-то обидeли плeмянницу мужа,так они почти всe поeхали к обидчикам и отeц дeвочки так сказал примeрно,, дeти eсть дeти,нe будeм вмeшиваться,но eсли eщe раз повториться ,будeт по-дтугому. ,, тeпeрь плeмянница и обидчик друзья

Изображение пользователя Mascha.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Знаете, вам предстоит встреча в школе еще - запишите на бумажке и вызубрите фразу - если ты курва, еще раз крикнешь на моего ребенка или пальцем его тронешь - я на тебя подам денунчу и отсужу все что есть а тебя в тюрьму упеку, а если не получется, вызову сюда своего брата чтобы он тебя в твоей кровати пристрелил - вдруг пригодится!!! Желательно говорить тихим голосом и без свидетелей сильных - если дело опять сойдет на скандал. Упирайте не на ссору с девочкой а на ее поведение взрослого по оттношению к вашему ребенку!! Пс Еще неизвестно что девочка дома рассказала - как ее в школе побили!!!!....

Изображение пользователя Tanianka.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Valeria пишет:

Tanianka пишет:

А сказать "Вас всех к психиатру надо" - это уважительно?

Зато честно.

Кроме того, я здесь единственный человек, который может себе позволить чуть больше, чем все остальные. А вот делать мне замечания - это хамство.

То есть, если наше мнение относительно чего-либо не совпадает с мнением другого человека, мы вправе "посоветовать" ему обратиться к психиатру?

"А вот делать мне замечания - это хамство." - Это к мне обращение? Я просто не поняла. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Tanianka пишет:

А сказать "Вас всех к психиатру надо" - это уважительно?

Зато честно.

Кроме того, я здесь единственный человек, который может себе позволить чуть больше, чем все остальные. А вот делать мне замечания - это хамство.

Изображение пользователя Tanianka.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Valeria пишет:

azia пишет:
я отвела сына на занятия в церковь, затем пришла его забрать и мы должны были померить тунику на прима комуньоне, вместе с ним на занятиях была эта девочка,все прошли в церковь  а я и сын задержались  к нам подошла мама этой одноклассницы...она не разговаривала со мной , лишь кричала на ребенка угрожая расправой своим мужем, и ... я как дура повторяла siamo in casa di dio : lei si calma perfavore,у моего сына случился шок, он кричал и плакал 30 мин затем его начало трясти
Вас к психиатру везти всех надо.

Лучше бы сына в музей сводили, в бассейн! Здоровее бы был.

 

Такая мамаша устроила бы скандал и в бассейне, и в музее! Здесь совсем не в церкви дело.

Изображение пользователя Tanianka.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Оля71 пишет:

Это хорошо что спортом занимается. Естественно ребенок испугался и не только за вас, а вообще, агрессивного напора этой женщины. Надо было сразу молча уходить. А теперь нужно жестко осадить, раз и навсегда. Увещевания бесполезны.

Ну и что так неуважительно к Валерии?

 

А сказать "Вас всех к психиатру надо" - это уважительно?

Изображение пользователя Tanianka.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Natalina07 пишет:

Анна1 пишет:

Прикольная церковь и её прихожане...Одной рукой убивают ,а другой крестятся...

А если бы эта тетя подошла к ним не в церкви, а в супермаркете? Вы бы смогли увидеть, что именно хотела сказать эту женщина?

Согласна, церковь здесь совершенно не причем, это могло произойти в любом другом месте. Автор сочувствую Вам, ужасно, что все произошло в присутствии ребенка. К сожалению, я тоже часто не умею "правильно" отреагировать на грубость и поставить человека на место. А ставить на место таких людей надо. Может и правда обратиться в полицию? Ну и что город маленький.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Анна1 пишет:

Прикольная церковь и её прихожане...Одной рукой убивают ,а другой крестятся...

А если бы эта тетя подошла к ним не в церкви, а в супермаркете? Вы бы смогли увидеть, что именно хотела сказать эту женщина?

Изображение пользователя Анна1.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

azia пишет:
к нам подошла мама этой одноклассницы  сразу она набросилась на моего сына со словами , что если он посмеет еще раз тронуть ее дочь она придет в школу и разобьет его голову о стену, сколько ненависти и злости было в ее крике, я просила лишь одного пойти и поговорить нам, родителям в школе это ее вывело совсем из себя она кричала , и посылала учителей, потому что они приняли позицию моего сына,она не разговаривала со мной , лишь кричала на ребенка угрожая расправой своим мужем, и Я смоим правильным воспитанием,с моими всегда уверенными взглядами на жизнь не знала что делать, в конечном итоге в церкве она продолжила кричать уже на меня,

Прикольная церковь и её прихожане...Одной рукой убивают ,а другой крестятся...

Изображение пользователя azia.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

на счет на " на ты" я просто не подумала, если это так принципиально я прошу прошения, ДА именно это и должна я была сделать развернуться и уити, сейчас я полностью согласна.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Сочувствую вам, особенно вашему сыну. Не все могут противостоять хамству, не все способны быстро реагировать в такой ситуации. Очень многие люди впадают в ступор при таком неприкрытом хамстве. Вы молодец, что не стали кричать в ответ, хотя нужно было сразу уходить от такой "собеседницы". Вполне понимаю ваш страх написать заявление, т.к. не хочется вам продолжать склоку. С таким людьми очень сложно договориться. Постарайтесь оградить своего ребнка от общения с этой девочкой. Объясните ему, что вы его любите, постарайтесь объяснить, что не все решается криком и кулаками. От некоторых людей нужно научится отходить, а не вести с ними переговоры.

Изображение пользователя azia.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

почему неуважительно? я кого то оскорбила? я просто спросила как бы поступила она? потому что одно дело описать ситуацию и совсем другое присутствовать при ней, а вообще на будущее я всегда говорю то, что думаю, уважаю точку зрения любого человека, неуважительно даже не писала про эту женщину,с которой был конфликт , да ладно все я поняла, просто мне плохо сейчас а так я совсем не слабая даже далеко не слабая.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

azia пишет:
а что бы сделала ты ВАЛЕРИЯ? он в бассейн ходит и спортом занимается,я  спрашивала почему он испугался. у меня проблемы с сердцем и переодически лежу в больнице , когда она кричала мой сын испугался, что я потеряю сознание,на счет психиатра ты зря.
Во-первых, мы не на "ты".

Во-вторых, я бы не ходила в церковь. Какого черта там делать, если своими глазами можно увидеть, что лучше там люди не становятся. И ребенка зомбировать.

И в-третьих, я бы сразу послала бы ее на йух, без предисловий, развернулась бы и ушла. Чтобы мой ребенок учился, как справляться с идиотами. А Вы его учите лицемерию. Впрочем, как и церковь.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Это хорошо что спортом занимается. Естественно ребенок испугался и не только за вас, а вообще, агрессивного напора этой женщины. Надо было сразу молча уходить. А теперь нужно жестко осадить, раз и навсегда. Увещевания бесполезны.

Ну и что так неуважительно к Валерии?

Изображение пользователя azia.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

а что бы сделала ты ВАЛЕРИЯ? он в бассейн ходит и спортом занимается,я  спрашивала почему он испугался. у меня проблемы с сердцем и переодически лежу в больнице , когда она кричала мой сын испугался, что я потеряю сознание,на счет психиатра ты зря.

Изображение пользователя azia.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

рита спасибо за отклик,написать заявлени это значит начать войну,в которой не будет победителей а лишь вновь травма у ребенка,муж есть,сначала он хотел сразу пойти к ним домой я испугалась, что это все плохо закончится и уговорила пойти в школу, ведь конфликт имел начало именно там,учителя нам посочувствовали, но ответили что все произошло не на территории школы, сегодня я вновь ходила туда и мы с мужем настаиваем на встрече с родителями девочки в присутствии президента школы, они согласны и в понедельник пошлют официальное письмо в обе семьи, видеть не могу эту женщину!! СОВЕТ ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ  если только с вами , упаси бог случится подобное, только увидите неадекватную реакцию родителя, сразу уводите ребенка,не поступайте как я о морали начала сней говорить.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

azia пишет:
я отвела сына на занятия в церковь, затем пришла его забрать и мы должны были померить тунику на прима комуньоне, вместе с ним на занятиях была эта девочка,все прошли в церковь  а я и сын задержались  к нам подошла мама этой одноклассницы...она не разговаривала со мной , лишь кричала на ребенка угрожая расправой своим мужем, и ... я как дура повторяла siamo in casa di dio : lei si calma perfavore,у моего сына случился шок, он кричал и плакал 30 мин затем его начало трясти
Вас к психиатру везти всех надо.

Лучше бы сына в музей сводили, в бассейн! Здоровее бы был.

Изображение пользователя Ritta.

Re: все дети мира плачут на одном языке!

1. Написать-таки заявление.

2. Окружить сына заботой и заставить его поверить в то, что вы его любите, даже если он совершит ошибку и, что с Вами он в безопасности, что вы не позволите никому и никогда его обижать.

п.с. У Вас муж есть? Или какой-то близкий человек мужского пола? Хотелось бы знать его позицию.

 Крепитесь и не давайте сына в обиду

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: все дети мира плачут на одном языке!

Зря не написали заявление. Тяжело что то советовать в вашей ситуации. Могу только посочуствавать.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии