Booking.com

Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oxana80.

 Дорогие формумчани, мы как истинные итальянцыCool, все делаем в последний момент Cool
начали искать ресторан за 8 месяцев до венчания. И так медленно это дело продвигается, что я уже готова кричать караулCool. Римляни, oчень надеюсь на вашу помощьCool.

Может кто подскажет виллу красивую и большуюCool в районе Кастел Гандолфо (или близь этого) где вкусно кормят. Мы уже предварительно забронировали ресторан Ла Перла (мож кто знаетCool), сам ресторан мне нравится, но вот беда нет там ни джардино, ни пешина....Cool

Посмотрели так же Вилла Соньо; монте доро, но там уже нет мест.
Кстати мож кому пригодиться, вилла Соньо очень красивая и прайс там в независимости от выбора меню 90 евро за человека, но запись уже идет на 2009 год.
Подскажите, помогите пожалуйста....

Еще один вопросCool, как вы думаете, где лучше (дешевле) покупать платьe в Москве или Риме? В Риме прайсы от 2000, а вот в Москве прайс на платья со шлейфом (а они в основном привозные) мне не известен...

Изображение пользователя Nya.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Большое всем огромаднейшее спасибо!!!!!!!! Я сегодня завтра все обдумаю и скину на обсуждение...есть кое какие мысли, только надо все скомпановать, буду рада услышать отзыва о плане))))))

СПАСИБО!!!!!!

 

Изображение пользователя Gia.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Nya +13.6 , давай сделаем так... Если хочешь я тебе скину телефон моего стилиста, твой позвонит и всё узнает. Она живет в Borgosesia, у неё там салон. Сначала нужно к ней подъехать и она делает пробную прическу и макияж. Так и выбирается как ты будешь вглядеть в день свадьбы. А на саму свадьбу она приедет уже к тебе. Цены у неё ни как в Милане стилисты просят. Так или иначе они все по такой схеме работают. Т.е. за неделю до свадьбы нужно определится со стилистом и сделать пробную укладку и макиаж.

Да, и она же меня одевала и делала фату...у меня сложная конструкция была (мы с ней вместе таааакую штуку придумали...)

Так же заранее нудно заказать цветы (я принесла вырезки из журналов и сказала как хочу чтобы было.

Машину мы не украшали, так это был Роллс Ройс 50-ых годов, сама по себе машина красивая ))) Но если у вас будет современная неарендованная, то поручите одному из друзей это задание (тому кто поедет за тобой). А жених может подъехать на обычной. Ну а если в фирме будете брать они всё это сделают за вас.

По поводу этих конфеток система такая:

Вы едите в магазин (мой вообще за ним один ездил т.к. мне по фиг было). Называется как правило что типа Confetti, Там ты виберешь упаковку под эти конфеты (сами конфеты стандартно - мендаль в белой глазуре). Их уложат в мешочки (где-то за час) и вы их забирете.

Потом вы раздаете их (коллегам, друзьям и т.д., даже если те не приглашены на свадьбу).

Вот так они могут выглядеть:

Далее в ресторане на столики нужно будет оставить небольшой призент (как это описать не знаю, это может быть декоротивная композиция или фигурка):

Всё можно заказать в интернете!!!

И последнее как вариант тут прозвучала хорошая идея, а может и правда первую часть справить по-итальянски, а потом с русской частью гостей в клуб?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Все что связано со свадьбой ...

так отставить панику! ) это синдром невесты ))

я выскажу тут свое мнение, а ты сделаешь все по-своему )

* надо найти заранее того, кто тебя причешет и накрасит, т.е. договорится о месте и времени встречи, уточнить стоимость
* оденут тебя мама и подружки (они же за этим и едут!)
* потом невеста садится в украшенную машину с папой и едут в комуну (таким образом жених до свадьбы невесту не видит и ждет ее у комуны)
* после выхода из комуны общее фото, и молодожены (только!!) едут фотографироваться, все остальные едут в ресторан и вкушают там апперетив - ждет молодых (около часа) Для своих родственников можно договориться, чтобы им сделали обзорную мини экскурсию по городу и привезли в ресторан попозже )
* после приезда в ресторан начинается праздничный обед (в твоем случае), где-то посредине можно сделать первый танец молодых и некоторые традиции (при этом популярно объяснить жениху ЧТО ему надо делать, если тебя умыкнули )))
после этого торт, букет и ... немного танцев, почему бы и нет?? или караоке, или конкурсы )

вообще свадьба в Италии это очень удобно, можно сделать все по своему, а списать все на традиции ))))
на выходе будете дарить подарочки - жениху бей на жалость, мол мои гости хотят память о нашей свадьбе получить! и ВСЕ, главное внимательно посчитать, сколько их надо, подарочков-то!

кроме того, их желательно заказать заранее.

Насчет украшения машины - можно договориться с фирмой, где берете в аренду, зал обычно украшает ресторан сам (определенный набор входит в стоимость или его можно расширить за доп. плату)

+ найди 2 чел. ответственных - от итальянцев, который будет помогать твоим гостям в случае вопросов и из твоих гостей, кот. сможет объяснить жениху ваши традиции.

Особо буйных гостей усмиряй словами, тут так не принято и постарайся не допустить на свадьбе водки ;-)))

после ресторана в зависимости от времени можно ехать в клуб, гулять или в номер - по желанию ))

кроме того, вечером накануне традиционно ужин 2-х семей - ну чтобы познакомиться и все такое .... можешь перенести его на следующий день, чтобы было больше времени )

п.с. не забудь про маникюр, кольца, подушечку для колец, подвязку ;-))) если жених сильно против, о некоторых приготовлениях можно умолчать )))

а когда свадьба-то??

п.с. и пиши отчеты, интересно!

Изображение пользователя Nya.

Re: Все что связано со свадьбой ...

а у нас рест.... его надо чем то украсить..как и что я не знаю....

как я понимаю план такой...меня причешут и оденут (пока не знаю кто...) поттом мы едем в комунну, потом фоткаться, потом еще фоткаться....и потом в рест

у меня приедет друзей 15 чел и семья и все хотят гуляний...традиционных...типа спереть невестку, мосты, замки и все такое...готовятся так сказать, а у него никто гуляний не хочет...и теперь у нас проблема, что итальянские гости уедут в рест, а мы пойдем на русские гуляния и как то все отвратно получаетсямы поделимся на две группы видимо и так и пройдет свадьба. Я тоже не могу своим сказать, что будем только кушать, они ж не за тем тащатся 3000 км, чтоб поесть, а чтоб повеселиться...и в связи с этим у меня мондраж...еще я в лучших традициях забыла платье в Москве...)))))) вообщем аааааааааааааа.

Gia, спасибо за салон, я там была, платья красивые, одно присмотрела, но в итоге купила в дольче вите на Ленинском.

А машины тут принято украшать?????

Gia, плз поделитесь опятом...

а что все же с этими подарочками?????

Изображение пользователя Gia.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Nya +13.6 , ну зачем же так убиваться?

У нас тоже была свадьба где-то в час дня и дискотЭки не было. Но могу сказать точно, что до номера в отеле мы дошли только к 23.00. И скучно не было точно.

Во-первых я встала где-то часов в 8.00. Ко мне пришел стилист. Мы накрасились, уложились и одели платье.

В 10.00 пришел фотограф и мы сделали с ним фото только меня.

В 11.30 приехал жАних с букетом на роллс ройсе. Мы поехали фотографироваться уже с ним.

В 13. 00  мы были  в коммуне.

В 14.30 мы уже муж и жена. Поехали в отель, там выпили шампанского (небольшой апперитивчик)

В 15.30 Опять фото уже в отеле и уже со всеми.

В 16. 00 ужин в ресторане отеля. Происходила смена блюд (всего их было пять) и вина (три вида). Как-то время так бысто проходит. То нужно сфотографироваться, то пытаешся что-то съесть (хотя из-за корсета ничего не лезет).

В 20.00 Торт, фото и поздравления.

И только к 23.00 гости разъехались, меня пофотографировали японские туристы и мы пошли в номер.

Поверь, день пролетит таааааак быстро. Не переживай!

Изображение пользователя Nya.

Re: Все что связано со свадьбой ...

дА ЭТО БЫ ХОРОШО У ЖЕНИХА СПРОСИТЬ.... только он так ко всем традициям относится, что мы пригласительные уже не делаем((* свадьба через 2 недели и я думаю хоть подарочки успеть, раз так принято... я то традиции люблю.

А как выяснилось по приезду вообще куча проблем и я так растроилась.

Выяснилось, что тут не принято после регистрации катания и гулляния и все сразу в рест идут. При том что наша комунна до 12 работает, соответственно в рест это около часу и будет у меня утренник вместо свадьбы(((((((( а еще куча друзей приедет и они вообще тут заснут, потому что ни атмады никого развлдекательного нет**** плачу третьи сутки, что делать не знаю. Хотелось и мостики и чтонибудь поделать, а получится утренник((

КАК БЫТЬ? чТО ДЕЛАТЬ?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Все что связано со свадьбой ...

а вот на той свадьбе где были мы, эти конфетки лежали прямо на тарелках (на начала ужина), а в конце вечера, на выходе, стоят новобрачные и дарят гостям подарочек на память (при выходе и 1 на двоих).

Еще слышала про раздельные пригласительные (только к церкви или и в ресторан тоже) + благодарственное письмо (смс) после свадьбы.

а вообще советую пойти в специальный магазин (спроси у жениха, он знает!) там где все бамбоньетки продаются - и останется только 1 вопрос: вопрос ВЫБОРА!!! )))

Изображение пользователя Gia.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Конфетки -  мендаль в сахарной глазури, как правило, белого цвета и красивой упаковке (как правило в виде мешочка из ткани, перевезанного цветочками). Продается в специальных магазинах. Дарят где-то за неделю до свадьбы.

Изображение пользователя Nya.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Добрый день всем))))

тоже куча вопросов по традициям

Свадьба у нас без венчания означает ли это что все традиции мы пропускаем?

Что за конфетки и подарки я первый раз слышу(((((( помогите

На каком этапе что дарят и как это выглядит?

Платье шубку уже купила а вот с парикмахером вопрос в Италии они вообще выезжают?

Изображение пользователя bellasoso.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Как раз и не хочется следовать традициями, хотелось бы разнообразить  свадьбу

Девочки а я бы хотела свадьбу сделать оригинальную не так чтоб просто все сидели кушали-пили а чтобы был а-ля тамада или конферансье....что был диджей...какие нибудь артисты (квартеты)...тк на моей свадьбе будут как русские так и итальянцы...у кого была такая вот свадьба?

А потом жених перед церквью  должен видеть невесту?или он ее должен забрать или выкупить как в россии?расскажите пжалуста все мелочи.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой ...

 Jeannet, mare спасибо

Изображение пользователя mare.

Re: Все что связано со свадьбой ...

всё оооооооооочень красиво!

ещё раз!!!!

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Поздравляю! Как красиво! И платье все-таки нашлось Очень элегантное, вы очень красивая пара! Совет да любовь. А еще фотки со свадьбы?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Девчонки, спасибо огромное!  Чувствовала себя действительно каралевной   Вспышки фотоапаратов так и сверкали :) не представляю даже себе сколько туристов увезли на память фотографии со мной   Вообщем вся эта годичная подготовка, немного испорченные нервы того стоило :) я если честно даже и не предполагала, как это здорово, быть невестой.

Изображение пользователя Mela.

Re: Все что связано со свадьбой ...

комплименти! красивая пара и церковь очень красивая

совет да любовь вам на долгие годы.

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Красотища!!! Мои поздравления! Достигнутый эффект стоил затраченных усилий!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Невеста хороша!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой ...

 

 

 

 

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Все что связано со свадьбой ...

Фо-то! Фо-то!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Ну это все в целом и коротенько, если кому будет интересно или будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу  единственное быстрость ответа не обещаю 

Фотки в студию!

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Девчонки, я хотела свой отчетик написать о свадьбы, но чего как-то руки не доходили
Свадьба прошла лучше наверное и не может быть, я честно признаться не ожидала. Было все идеально, конечно же благодаря ответственной подготовки  Единственное что не получилось, так это задумка с танцем, так как я за 20 дней до свадьбы повредила очень сильно ногу, соответственно подготовка танца была закончена на половину.
Перед свадьбой тоже были всякие разные незабываемые сюрпризы, например розыгрыш мужа нашими друзьями с помощью радио (тема естественно наша свадьба), ну и серенада для меня от любимого, которую я не ожидала, так как считала, что мой муж застесняется петь перед окнами своего дома, где он вырос.

Фильм и фотки получила. Все супер! Кто в Риме будет свадьбу отмечать и на видео не захочет экономить, пишите в личку, дам координаты одного из лучших видеоператоров (когда водитель автомобиля увидел кто наш оператор, сказал, что мы точно может не волноваться по поводу фильма). Он был прав
Совет: заключая контракт с фотографом смотрите чтоб было все прописано в контракте (цвет фотоальбома, размер фото и формат, во сколько и куда проезжают, и т.д.) На слова не верьте, во-первых потому что вы в Италии, ну и во-вторых за то время, которое будет готовится альбом, они просто забудут о своих обещаниях.
Макияж и прическа. Я за макияж отдала 250 евро, ни сколько не жалею. Перед этим ходила по местным салонам, что и как мне предлагали за 100, я могла запросто и сама сделать. Прическа была для меня сюрпризом, так как я доверилась полностью моей парикмахерше подруге. В итоге я осталась очень очень довольной и вся такая красивая красивая
От ресторана в полном восторге не только от как вкусно кормили, ну и от организованности в целом. В итоге мы действительно отдыхали и не разу не пришлось решать какие-то вопросы и контролировать.

Ну это все в целом и коротенько, если кому будет интересно или будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу  единственное быстрость ответа не обещаю 

 

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Все что связано со свадьбой

ilda пишет:

у меня свадьба 7 марта. совсем уже скоро. все делаем быстро, так как я приехала 2 недели назад :)

меня больше интересуют вопросы, связанные с парикмахером и визажистом. как выбирали? приезжали ли они к вам домой? делает ли парикмахер пробную прическу? поделитесь, пожалуйста, опытом! 

Поздравляю с предстоящей свадьбой!!!мне парикмахерскую подсказала мой переводчик, потом поехали туда с мужем, девушка, которая потом делала мне прическу, посмотрела на волосы, спросила, какю бы я хотела, вообщем договорились о времени,и на след день меня уже муж отвез туда делать прическу, я также попросила сделать мне макияж, потому как боялась что дома от волнения ничего путного не смогу сотворить, через час меня муж забрал оттуда уже с причесоном и при макияже, оставалось только одеться, про макияж я бы не сказала что уж очень профессионально меня накрасили, так себе, мне кажется в россии, смотря конечно где, тебе сделают его профессиональнее, заплатили за все где-то 100 евро с копейками. Мне никакую пробную прическу не делали.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Все что связано со свадьбой ...

насчет цен на платья в москве и в Риме ничего не могу сказать, т. к. не знаю, я перед своей свадьбой объездили мы с сестрой мужа все магазине в округе, так ничего светлого в смысле платья или костюма не нашли, все было темное, такая проблема, даже туфли светлые потом уже под платье еле нашли, и то стоили дороговато, платье мы заказывали у портнихи, шили мне его в срочном порядке, через неделю как раз перед самой свадьбой было готово, вместе с накидкой, фасон платья выбрала очень простой, подсмотрела в журнале, т.к. на что -то вычурное уже не было времени, и я заранее сама не хотела настоящее подвенечное платье, поскольку была у нас гражданская церемония, и хотелось выглядеть красиво, просто и элегантно. Ресторан мы выбрали достаточно быстро, где нас накормили, кошмар, так обильно и очень вкусно, здесь много хороших ресторанов где можно вкусно отпраздновать тем более свадьбу, конфетки и букет для меня делали наши друзья.

Изображение пользователя ilda.

Re: Все что связано со свадьбой

Расскажите,  как все прошло?! исхдя из полученного опыта, что бы вы сейчас сделали по другому?

у меня свадьба 7 марта. совсем уже скоро. все делаем быстро, так как я приехала 2 недели назад :)

меня больше интересуют вопросы, связанные с парикмахером и визажистом. как выбирали? приезжали ли они к вам домой? делает ли парикмахер пробную прическу? поделитесь, пожалуйста, опытом! 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Стеллочка, купила уже, в конце июля на первую примерку пойду :) Платье, то что я хотела, потом фотками похвастаюсь ;)
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

amber пишет:
Очень интересно! вот и не знала такого...так... а ещё плиз

нет, мы пока не решили, но кажется ты права и надо венчаться в католической!

amber, что ты, о правоте выбора в какой церкви венчаться я никогда не говорила, ты смотри по ситуации, слушай свое сердце. В любом случае Бог один. Я думаю, что в таком вопросе, самое главное не нарушать мира в семье, а то если твой супруг, свекры негативно относятся к венчанию в православной церкви, то начнутся всякие споры, склоки, расстройства которые совсем ни к чему. 
Если ты будешь венчаться в православной, то твой муж и ты подпишите бумагу, что детей вы будите воспитывать в православной вере, НО так же если вы будете венчаться в католической, то твой муж подпишет документ, где говорится о том, что он будет воспитывать детей католиками, а ты подпишешься ниже о том, что тебя поставили в известность об этом. 
И опять таки, можно провести двойное венчание с 2-мя священниками. Как это было у дочки Дианы (diana56).

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Ой, даже не знаю, что...ты спрашивай
Вот, например, я узнала, что на венчание свидетели должны быть обязательно италиговорящие, а вот в комунне это не обязательно. Хотя я с прети уже договорилась, что одна из свидетельниц у меня будет не понимающая итальянского, так как перевод мессы я собираюсь сделать (для русскоговорящих книжечки мессы будут на русском), то соответственно она поймет о чем речь.

Ты решила уже в какой церкви будешь венчаться?

Спасибки за поздравления

Очень интересно! вот и не знала такого...так... а ещё плиз

нет, мы пока не решили, но кажется ты права и надо венчаться в католической!

 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

diana56, а расскажите поподробнее о венчание Вашей дочери Сколько по времени длилась церемония? Католическая длится 50 мин, и  как священие распредили между собой церемонию?

Дело в том, что я  перечитала много информации о венчании католиков и православных, и неоднакратно встречала подобные вопросы о смешанной церемонии,  и ни разу не увидела положительного ответа православного священика о том, что обряд может провести и католический и православный священики

В каком городе Италии Ваша дочь венчалась? Я в Риме, когда пойду исповедоваться и причищаться перед венчанием, обязательно спрошу у священика, может ли он провести смешанный обряд..... хотя очень сомневаюсь  

Изображение пользователя diana56.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Ага, разговаривали, действительно могут  провести и смешанное венчание. Все будет проходить по католическому обряду, но с коронами. Только проблема одна...короны самим надо принести, не знаю в какой церкви согласятся их дать

Девочки,у вас немного неправильное представление о смешанном венчании,у меня дочь венчалась.С начало провёл венчание католический священик,а потом православный,потом они вместе поздравляли.Было очень красиво и необычно.Все гости были в восторге,хотя 85% гостей было итальянцев.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Ой, даже не знаю, что...ты спрашивай
Вот, например, я узнала, что на венчание свидетели должны быть обязательно италиговорящие, а вот в комунне это не обязательно. Хотя я с прети уже договорилась, что одна из свидетельниц у меня будет не понимающая итальянского, так как перевод мессы я собираюсь сделать (для русскоговорящих книжечки мессы будут на русском), то соответственно она поймет о чем речь.

Ты решила уже в какой церкви будешь венчаться?

Спасибки за поздравления  

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Вчера с мужем дали обещание в церкви, что заключаем церковный брак по любви, по собственной воле и на всю жизнь. Было очень трогательно

Осталось 3 месяца до венчания :) Кроме машины, бомбоньерок и костюма жениха у нас все готово. Жду не дождусь первой примерки платья

Всем выходящим замуж желаю удачи и спокойствия

Поздравляю и скренне рада за тебя и твоего мужа!

расскажи что нибудь ещё полезное плиз

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Вчера с мужем дали обещание в церкви, что заключаем церковный брак по любви, по собственной воле и на всю жизнь. Было очень трогательно


По поводу курсов, тем кому это предстоит, длятся они не месяц, как я раньше писАла, а два, один раз в неделю. Курсы мне в целом очень понравились,  проводили лекции так же гинеколог, адвокат. Только 2 лекции были посвящены полностью религии, мне лично было интересно послушать. 

Осталось 3 месяца до венчания :) Кроме машины, бомбоньерок и костюма жениха у нас все готово. Жду не дождусь первой примерки платья

Всем выходящим замуж желаю удачи и спокойствия

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Svetusy пишет:
Спасибо, буду следить за темой! Cool

Svetusy, я так понимаю у Вас тоже скоро важное событие намечается? Cool

Ну... как скоро, говорить пока не приходится Cool)) но мы это обсуждаем и как раз размышляли где лучше, где проще и вообще как это бывает!? Когда он мне сказал про курсы... и что без них никак нельзя! Я честно говоря, предложила пожениться и без церкви... тем более для России это норма. В общем ,пока вот любопытничаю, что бы просвятиться как-то в этой области! Вы мне ответили, что необходим всего 1 мес и раз в неделю - так это ,конечно, ерунда!Может и правда интересно будет, так это здорово. Cool успехов вам!

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Неее, католический обряд таинства венчания признается православной церковью, и наоборот. Веру принимать не надо, потому как христиане мы. Единственное что тебя попросят в католической кезе это подписать бумагу, что ты не будешь препятствовать воспитанию ребенка в католической вере, тем не менее не обязывает тебя этого делать, если например, муж не будет против православного крещения ребенка. Если вы будете венчаться в православном храме, то тогда с твоего мужа возьмут обещание, что ребенок будет православным.
Но если по правилам, то надо написать письмо епископy с просьбой разрешить брак в католической церкви или же получить благословение у своего духовного наставника.

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Разрешение на брак, а точнее документ о том, что ты не была ранее обвенчана, не во всех церквях спрашивают, а вот справку о твоем крещение это обязательно.
amber, так ты хочешь в православном храме венчаться? Насколько я знаю, в православном смешанные церемонии не проводятся Cool.
Я тоже православная, но венчаться буду в католической церкви  по католическому обряду.

[/quote

да...сложный вопрос! пока я не говорила со священником. то есть ты првославная и венчаешься с католиком не принимая его веры...то есть венчание признаётся только католиками...

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

amber пишет:
да знаю, разрешение на венчание главное. по я не хочу по католическому...я же православная.

Разрешение на брак, а точнее документ о том, что ты не была ранее обвенчана, не во всех церквях спрашивают, а вот справку о твоем крещение это обязательно.
amber, так ты хочешь в православном храме венчаться? Насколько я знаю, в православном смешанные церемонии не проводятся Cool.
Я тоже православная, но венчаться буду в католической церкви  по католическому обряду.

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Ага, разговаривали, действительно могут  провести и смешанное венчание. Все будет проходить по католическому обряду, но с коронами. Только проблема одна...короны самим надо принести, не знаю в какой церкви согласятся их дать Cool У нас будет обычное католическое венчание.
По документам Вы уже знаете, что Вам надо?

P.S.  amber, ко мне можно на ты Cool

И ко мне на ты надоCool да знаю, разрешение на венчание главное. по я не хочу по католическому...я же православная.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Svetusy пишет:
Спасибо, буду следить за темой! Cool

Svetusy, я так понимаю у Вас тоже скоро важное событие намечается? Cool

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Ага, разговаривали, действительно могут  провести и смешанное венчание. Все будет проходить по католическому обряду, но с коронами. Только проблема одна...короны самим надо принести, не знаю в какой церкви согласятся их дать Cool У нас будет обычное католическое венчание.
По документам Вы уже знаете, что Вам надо?

P.S.  amber, ко мне можно на ты Cool

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Да, это правда, курсы проходить надо. Длятся месяц один раз в неделю. У нас 16 начинаются.  Но как мне рассказывали подруги, курсы интересные, хотя наверное как повезет. Потом расскажу подробнее :)

Спасибо, буду следить за темой! Cool

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:

Да, это правда, курсы проходить надо. Длятся месяц один раз в неделю. У нас 16 начинаются.  Но как мне рассказывали подруги, курсы интересные, хотя наверное как повезет. Потом расскажу подробнее :)

Оксана, скажите, плиз, Вы будете венчаться в католическом храме? у меня дилема...я знаю про "смешанное" венчание, но кажется это не то немного :( поделитесь информацией. Вы разговаривали со священником?

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

mare пишет:

лондей пишет:
А у меня другая проблема, мне бы тоже платьице подобрать, только, как свидетельнице. У моего мужа сестра замуж выходит 22 июня и праздник устраивает на 200 чел. нужно быть в "форме"Cool
по-моему с вечерним платьем в пределах 200-300Е в италии не проблема... Cool

хотя...  за такие деньги можно уже и у неплохого мастера даже в риме заказать... прямо по фигуре будет (вдруг у Вас те же проблемы, что у меняCool )

Мне нравится магазин List , там всегда можно найти или платье вечернее, или костюм элегантный. Цены вполне приемлемые.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Да, это правда, курсы проходить надо. Длятся месяц один раз в неделю. У нас 16 начинаются.  Но как мне рассказывали подруги, курсы интересные, хотя наверное как повезет. Потом расскажу подробнее :)

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Баба Яга пишет:

 Oxana80,   Вы  зря злитесь,  здесь  Вас  никто  не  обидел  пока  и  не  собирается.  Мы  лишь  мнениями  обмениваемся.

Баба Яга, да Вы что..я совсем не злилась.  Может резковато написала, но уж точно не со злобой. Но согласитесь, обсуждать абсурдность затрат на свадьбу это не очень корректно..и уж тем более говорить о понтах.

Изображение пользователя Svetusy.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

подскажите, пожалуйста, это правда, что для того что бы обвенчаться в церкви в Италии, нужно сначала проити какие-то курсы при церкви?

Извините, что не в тему Cool

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

mare пишет:

amber пишет:
Спасибо Mare! очень интересная идея!

было бы за что Cool

идей у нас их есть.. главное быть в духе поделиться знаниями...!

если что-пишите свои мысли и общими усилиями добьёмся перфекционизма 

да, вот с перфикционизмом мне надо поменьше...мой друг и так мне говорит, что я во всём хочу добиться идеального результата :)))
Изображение пользователя лондей.

Re: Все что связано со свадьбой

Да есть, немного "проблем", после рождения сына
Изображение пользователя mare.

Re: Все что связано со свадьбой

лондей пишет:
А у меня другая проблема, мне бы тоже платьице подобрать, только, как свидетельнице. У моего мужа сестра замуж выходит 22 июня и праздник устраивает на 200 чел. нужно быть в "форме"Cool
по-моему с вечерним платьем в пределах 200-300Е в италии не проблема... Cool

хотя...  за такие деньги можно уже и у неплохого мастера даже в риме заказать... прямо по фигуре будет (вдруг у Вас те же проблемы, что у меняCool )

Изображение пользователя лондей.

Re: Все что связано со свадьбой

А у меня другая проблема, мне бы тоже платьице подобрать, только, как свидетельнице. У моего мужа сестра замуж выходит 22 июня и праздник устраивает на 200 чел. нужно быть в "форме"Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Все что связано со свадьбой

amber пишет:
Спасибо Mare! очень интересная идея!

было бы за что Cool

идей у нас их есть.. главное быть в духе поделиться знаниями...!

если что-пишите свои мысли и общими усилиями добьёмся перфекционизма 

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

mare пишет:

Oxana80 пишет:
mare, а как это рукодельные приглашения со штампами?
По боньеркам, хотела сначала матрешки привезти, но моя свекровь идею не очень оценила...а зря, потому как итальянские подруги даже советовали подарить что-нибудь русское.

можете купить матрёшки под бутылки... красво и функциональною.. конечно их там не 10, а всего 1.. но большая... и как-будто просто игрушка, но.. с секретом Cool

но бонбоньерка-это не подарок, это письмецо благодарное за приход на свадьбу и конфетки.. отделанные какими-нить цветочками и оганзой или кружевами... и как-нить прилепленное к подарочку-основной бонбоньерке... так сказать..

(сама не поняла, что нацарапала...) 

купила спец.мастику и прессик с голубками, т.к. персса с вензелями не было..имею в виду с нашей буквой (у обоих имена на М) 

напечатала сама , старинным шрифтом, приглашения на купленной необычной бумаге и, потом свернув, втрое, переложив ленточкой контрастного тона, залила мастикой и прижала прессом.. получилось как в средневековье....

Спасибо Mare! очень интересная идея!

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой

Как интересно! много посоветовали. Согласна с Вами, что обсуждать немного не то хотели :)

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Все что связано со свадьбой

 Oxana80,   Вы  зря злитесь,  здесь  Вас  никто  не  обидел  пока  и  не  собирается.  Мы  лишь  мнениями  обмениваемся.

 У  меня  две  барышни  на  выданье,  я  как-то  и  не  думала,  что  платьица  столько  стоят.  Нужно  заглянуть  в  наши  свадебные  бутики,  прямо-таки  не  верится,  что  все  платья  по  таким  сумасшедшим  ценам. 

А  вдруг  сразу  две  в  одно  время  о  свадьбе  заговорят? Cool 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Финансы позволяют купить платье до определенной суммы. А нужны мне понты или нет, я уж как нибудь сама разберусь. Я не для этого этот топик открывала. Некоторые вообще не видят смысл в свадьбах и в венчании. И что мне теперь, на других равняться? У каждого понты свои, Вероника Cool

mimmina, платье красивое Cool, я рассматривала вариант сшить на заказ, но в Москву приеду максимум на 2 недели и боюсь, что если что-то пойдет не так, то по срокам не успею..Хотя у меня подружка сшила себе шикарное платье всего за 3 дня. Вообщем этот вариант я еще рассматриваю Cool
Я уже подвязку присмотрела Cool

Изображение пользователя Veronika77.

Re: Все что связано со свадьбой

Да......ну и цифры.......)))))

а помоему - это абсурд тратить немыслимые деньги на одноразовый наряд со шлейфом, когда финансы этого не позволяют.

можно купить прекрасное вечернее платье здесь в Италии  за300-500евро, которое украсит свадьбу, да  и потом всегда пригодится.

зачем нам нужны понты?смотрите на вещи объективно.Cool

Chi cerca - trova!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Все что связано со свадьбой

Да, из виденного мною (конечно я катастрофически мало итальянских свадеб видела) мне понравился ритуал, Cool когда невеста повязку с бедра снимает... так эротично смотрится как оголяется ножка до бедра...

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

Все зависит конечно от материальой обеспеченности... но можно обойтись и малой кровью... сшить на заказ в России Cool

У моей невестки было (по моему мнению) красивое платье и стоило намного меньше  цифр, приведенных вначале Cool

http://www.italia-ru.it/node/13670

По вашему усмотрению и шлейф сделают такой какой пожелаете Cool

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Зато сейчас в России это делают почти на каждой свадьбе, в смысле подарочкиCool...а в каких-то магазинах даже появились листа ноцаа Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:
Мне очень нравится это идея про приглашение Cool Спасибо, mare Cool
Нам правда приглашения друг делает бесплатноCool, но ведь может и он может сделать что-нибудь похожее.
Надо же а я была уверена, что бомбоньерка это подарочек гостям так называется, а сам цветочек с конфетами как-нибудь по другому...Cool

я так медленно царапаю по-русски.. что аж стыдно... Cool

хотела сказать, что как ни назови-всё равно делают подаруночек и конфетки Cool и это оч.мило.. 

я в россии венчалась и замуж выходила... моим родственникам, друзьям и знакомым - ВСЁ было в диковинкуCool

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

Мне очень нравится это идея про приглашение Cool Спасибо, mare Cool
Нам правда приглашения друг делает бесплатноCool, но ведь может и он может сделать что-нибудь похожее.
Надо же а я была уверена, что бомбоньерка это подарочек гостям так называется, а сам цветочек с конфетами как-нибудь по другому...Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Все что связано со свадьбой

Oxana80 пишет:
mare, а как это рукодельные приглашения со штампами?
По боньеркам, хотела сначала матрешки привезти, но моя свекровь идею не очень оценила...а зря, потому как итальянские подруги даже советовали подарить что-нибудь русское.

можете купить матрёшки под бутылки... красво и функциональною.. конечно их там не 10, а всего 1.. но большая... и как-будто просто игрушка, но.. с секретом Cool

но бонбоньерка-это не подарок, это письмецо благодарное за приход на свадьбу и конфетки.. отделанные какими-нить цветочками и оганзой или кружевами... и как-нить прилепленное к подарочку-основной бонбоньерке... так сказать..

(сама не поняла, что нацарапала...) 

купила спец.мастику и прессик с голубками, т.к. персса с вензелями не было..имею в виду с нашей буквой (у обоих имена на М) 

напечатала сама , старинным шрифтом, приглашения на купленной необычной бумаге и, потом свернув, втрое, переложив ленточкой контрастного тона, залила мастикой и прижала прессом.. получилось как в средневековье....
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой

 mare, а как это рукодельные приглашения со штампами?
По боньеркам, хотела сначала матрешки привезти, но моя свекровь идею не очень оценила...а зря, потому как итальянские подруги даже советовали подарить что-нибудь русское.
Изображение пользователя mare.

Все что связано со свадьбой

я делала подвенечный наряд на заказ... т.к. поездив по магазинам в италии и в россии, поняла, что на мою нестандартную фигуру, да ещё при малом росте, ничего нет...

если же заказываешь в салоне(в италии).. начинают неделями по мозгам ездить: а давайте так.. нет вот так...

когде мне нужно эдак.. и не из-за моих прибабахов, а опять же-фигура требует... (к 30-ти годам-то я уже знаю, чего мне хочется и что к лицу..)

не хотелось по горло верх или до самого пупка вырез... а средний вариант так и не могли найти... зато цена без всяких вышивок, нашивок, стеклярусов и биссеров уже была 1780Е... Cool плюс мне палантинчик надо было из кружева... как эту цену назвали, я чуть в обморок не упала.. наряд сразу на 750Е подорожал.. и за что.. кусок даже не венецианского кружева размером 150х45см?

решила заказать в родном энске в хорошем отелье, где до этого просто шилась от случая к случаю...

и осталась и я, и модистки, и супруг, и гости - довольны! Cool

кое-что из ит.культуры я "стянула": рукодельные приглашения со штампами, бомбоньерки и миленькие , маленькие подарочки гостям.. всё, акромя самих подарочков-делала сама... даже тогда "не дошло" до меня в инете смотреть CoolCool

оставили русский каравай, но посыпку лепестками роз (как и Вы), а не рисом... хотя кто-то из гостей, таки из дома притащил и это добро Cool

идеи бомбоньерок, если сами будете делать, можно посмотреть в инете... например тут и тут (и ещё много где)

слева по видам праздников, следуют и предложения по оформлению..

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

Баба Яга, это еще дешево, то что мне понравилось стоит 3500, скидку сделали - 3260. Мне выкидывать 3000 за однодневное платье финансы не позволяют да и желания нет. Вот например платье, в Риме оно стоит 1800 евро, в Москве 2600 евро!, в Белоруссии 1300 долларов.
В московских салонах платье в среднем от тысячи идут...Вот я и думаю а стоит ли овчинка выделки, чтобы за платьем специально в Москву ехать?
Хотя на рынке каком-нибудь московском, можно найти и за 500$Cool, но они там все без шлейфа, а это тогда платье не моей мечты...Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

Это  что  за  циферка  такая 2000?  Цена  платья  в  евро? Cool  У  меня  глаз  задергался...
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

Как раз и не хочется следовать традициями, хотелось бы разнообразить ими свадьбуCool.

Мне вот очень нравится, когда в церкви, впереди невесты идет ребенок и рассыпает лепестки, в моем случае это будет племянницаCool. Но не нравится когда выходя из церкви, на тебя сыпется килограммы рисаCool, у нас опять таки это будут лепестки роз, хотя уверенна, что наши друзья обязательно закупятся рисом...так что не знаю, возможно будет лучше заранее его купить и покрасить, так хоть костюм мужа не будет испорченCool. Так же нравится русская традиция, что фату снимает свекр и тем самым как бы принимает в новую семью (хотя читала так же что фату должна снимать мать), нравится битье бокалов.... Cool
Ну и иногда полезно знать итальянские обычаи, например то что кольца покупают свидетелиCool.

Я была на 5 свадьбах в Италии, но все они были обычные...даже танца молодых не былоCool.

Если у тебя есть вопросы, то задавай...совместными усилиями найдем ответы Cool

Может к нам подключаться те, кто уже прошел через все эти хлопоты, дадут нам советы какие нибудьCool. Правда ведь, форумчани?CoolCool

Изображение пользователя amber.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

А я как увидела новое сообщение, ну думаю, кто то написал интересненькое :) но.... у меня тоже такие же вопросы.к сожалению Вам не могу подсказать, а только спросить :) выбор платья меня очень тревожит :(

А вот традициям наоборот особо не хочется следовать. всё в один котёл как то не то ...

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Все что связано со свадьбой (не юр.вопросы)

На мои предыдущие вопросы никто не ответил, ну да ладно, я не в обидеCool Ресторан мы забронировалиCool. На счет платья если кому интересно, то в Москве платья в салонах стоят порой дороже чем в Риме (сравнивала одни и те же модели)

У меня возник другой вопросCool, может кто знает красивые итальянские свадебные традиции, расскажите пожалуйста Cool
Ну а о русских традициях здесь Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии