Booking.com

Временный ввоз ТС в РФ.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DuePalle.

Здравствуйте! Хочу обратиться за информацией к знающим людям. Я живу в Италии и у меня пермессо ди лунго термине,карта дидентита и все остальные документы включая права на вождение имеются. Последнее время дела идут не важно и я решил вернуться на родину(РФ)на какое то время. Ехать домой хочу категорически на своем авто! Машина естественно на итальянских номерах и оформлена на меня. Вот собственно вопрос: могули я на нашей таможне оформить временный ввоз без внесения депозита и прочих выплат? На консульский учет я не вставал и не собираюсь.Есть инфа что отметка о консульском учете в ЗП больше не ставится с 2011 года,а выдается бесплатная справка.Спрашивают ли таможенники эту справку?И есть ли ограничение возраста авто на временный ввоз?

Тут такое дело...в общем я уже ездил один раз на своей новенькой машине домой в 2010 году.Ехал через Германию-Польшу-Калининград.В Калине на паром и прям до Питера.

Таможня в Калининграде не хотела оформлять временный ввоз говря мол-или оставляй депозит в размере 100% разтаможки или машину на ихнюю стоянку платную,а дальше своим ходом))У меня тогда пермессо на 5 лет было и я первый раз ехал на машине не зная всех тонкостей. Таможенники мотивировали свои действия тем что я в Италии не на постянном проживании,а пятилетнем и что я по прежнему остаюсь гражданином РФ и у меня действующяя прописка по месту жительства. Т.Е. я не являюсь физ.лицом постоянно проживающим за границей...(и это после 10 лет проживания в Италии))

В конечном итоге меня продержали около 2 часов пока не прибыл кто то из "главных" и меня отправили к нему в кабинет.Там мне пришлось еще раз все доходчиво объяснить что первый раз,что еду в отпуск и т.д. и о чудо! человек меня выслушал и понял! Сказал что проблем нет и я могу ехать после того как заполню все декларации(квитанции).В результате оформил ввоз на 3 месяца и вперед!Когда выходил из кабинета начальник шепнул что моей ошибкой было то что я показал внутренний паспорт с пропиской,а надо было врать что паспорта не имею и прописки тоже.В этом случае у таможни не было бы никаких сомнений и я легко проканал бы как Гражданин РФ постоянно проживающий за границей...как то так. В общем не знаю где тут правда,но меня пропустили и следующие 2,5 месяца я без проблем катался по дорогам нашей страны...меня даже гайцы ни разу не остановили) Обратно вернулся через Хельсинки-паром-Росток-Австрия-Италия и тоже никаких проблем.

С того момента прошло уже 3 года поэтому мне нужна актуальная информация о временном ввозе автомобиля. И если в прошлый раз я ехал на новенком авто, то в этот машина будет б/у.в плоть до 15-20 лет)Lancia HF integrale или  Maserati Ghibli например...почему? потомучто таких в нашей стране просто нет...эксклюзив)

Спасибо за внимание! Жду ответа!

 

Изображение пользователя veritas.

Re: Временный ввоз ТС в РФ.

Valeria пишет:

DuePalle пишет:
Хотя с другой стороны...у них что базы данных нет? Разве по заграннику нельзя пробить внутренний паспорт,прописку?
А зачем, если Вы предоставляете официальные документы о постоянном проживании за границей?

без них его вообще не впустят в РФ без залога


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Временный ввоз ТС в РФ.

DuePalle пишет:
Хотя с другой стороны...у них что базы данных нет? Разве по заграннику нельзя пробить внутренний паспорт,прописку?
А зачем, если Вы предоставляете официальные документы о постоянном проживании за границей?

Изображение пользователя DuePalle.

Re: Временный ввоз ТС в РФ.

Valeria пишет:

DuePalle пишет:
Когда выходил из кабинета начальник шепнул что моей ошибкой было то что я показал внутренний паспорт с пропиской,а надо было врать что паспорта не имею и прописки тоже.В этом случае у таможни не было бы никаких сомнений и я легко проканал бы как Гражданин РФ постоянно проживающий за границей...
Так и есть. Обычно все показывают заграничный паспорт + карточку вида на жительство СЕ.

Меня попросили внутренний паспорт я и показал..я же говорю,первый раз ехал.."на фонарь")

Хотя с другой стороны...у них что базы данных нет? Разве по заграннику нельзя пробить внутренний паспорт,прописку?..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Временный ввоз ТС в РФ.

DuePalle пишет:
Когда выходил из кабинета начальник шепнул что моей ошибкой было то что я показал внутренний паспорт с пропиской,а надо было врать что паспорта не имею и прописки тоже.В этом случае у таможни не было бы никаких сомнений и я легко проканал бы как Гражданин РФ постоянно проживающий за границей...
Так и есть. Обычно все показывают заграничный паспорт + карточку вида на жительство СЕ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии