Booking.com

Временный вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lilicka.

Здраствуйте!   Помогите опредилиться !!! Буду очень благодарна всем кто ответит или подскажет мне что-то! wink

Проблема,  моя вот  в чем... Хочу уехать, сначала работать + в будущем жить в Италии.  И хочу сделать все легально, боюсь что тяжело , но легких путей не бывает, уже настроилась ... И вот с надеждой нарыла кучу информации, и теперь прошу вашей помощи в консультации sad

   Я студентка, хочу переводиться на заочное отделение, в связи с переездом... Уже составила все + и + , но все таки решила что доучиваться буду заочно.... на то есть куча причин...crying

       И вот, что я думаю делать дальше... 

  .... чтобы легально оставаться на територии Италии нужно будет подать документы на ВНЖ - временный вид на жительство (permesso di soggiorno). Он может быть выдан на разные сроки , включая до 2 лет- по роботе по найму. Но если эта причина (робота), то в Италии будут спрашивать какой то документ, типа может приглашение от работодателя или не будут? 

       За сколько времени его делают? И открівают ли его всем.. и есть процент что могут не дать?

      Еще читала что причиной может быть ожидание занятости. Тоисть когда приду на почту или куда там нужно идти, там нужно заполнять какую то анкету, где вписывать эту причину или как?

      И еще, подскажите, пожалуйста, какие вообще нужны документы подавать на видачу ВНЖ, а то немогу найти ... enlightened

      Ааа, еще... - читала, что для ВНЖ нужно открыть визу типа D, которая позволяет запрашивать его.  А на основе других виз (например туристическая ) можна запрашивать ВНЖ?

     Немножко о этой визе... Когда приходишь в консульство, то там можно вписывать причину открытия визи - ВНЖ , или нет?  А если рабочая... то это та же виза D?   Для нее обязательно приглашение от роботодателя? А по ней можна ВНЖ запрашивать?

Вот  и собственно все... Изввините за кучу вопросов... Но буду очень благодарна кто мне ответитcheekylaugh

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя zemka.

Re: Временный вид на жительство

всем привет. народ, помогайте, пожалуйста. В ноябре истекает срок заграна. Нахожусь в России пока. Есть пермессо действующее. Могу я ехать в Италию, например, в сентябре на пару недель (за 2 месяца до окончания срока паспорта)? Ведь главное, что есть пермессо или как?) спасибо заранее

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство

КKaterina пишет:

Спасибо на добром слове!!! Вас поздравляю скоро уже 22 немного))) wink

Ага, спасибо

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Временный вид на жительство

Спасибо на добром слове!!! Вас поздравляю скоро уже 22 немного))) wink

Всем добра!!)))

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство

КKaterina пишет:

Мой жених мне тоже самое говорит))) а мне не вериться, потому что все пугают дядя, родители, что я буду нелегалом((( поэтому и спрашиваю

Не переживайте, все будет хорошо. Я только недавно все это прошла, а сейчас уже с речивутой, и 22 числа уже забирать мое перваое пермессо. А у меня ситуацию немного другая, нам столько тут в квестуре наговаривали, что думала уж обратно в Россию лететь.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Временный вид на жительство

Мой жених мне тоже самое говорит))) а мне не вериться, потому что все пугают дядя, родители, что я буду нелегалом((( поэтому и спрашиваю

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Временный вид на жительство

КKaterina пишет:

Девочки, извините, а можете мне ещё рассказать! Пожалуйста!!!!!!!! kiss

После того как с моим женихом мы заключим брак, мы подаем документы на ВНЖ по семейным мотивам в квестуру. Но у меня виза типа С и ещё на подачу на ВНЖ у меня она ещё действительна, но потом пока я жду ВНЖ мне выдадут речевуту?? или мне надо возвращаться в Россию и подавать на воссоединение семьи и получать визу дипа D  и ехать обратно в Италию???

Вам дадут квитанцию(ricevuta). С ней и будете ждать ВНЖ.

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Временный вид на жительство

Девочки, извините, а можете мне ещё рассказать! Пожалуйста!!!!!!!! kiss

После того как с моим женихом мы заключим брак, мы подаем документы на ВНЖ по семейным мотивам в квестуру. Но у меня виза типа С и ещё на подачу на ВНЖ у меня она ещё действительна, но потом пока я жду ВНЖ мне выдадут речевуту?? или мне надо возвращаться в Россию и подавать на воссоединение семьи и получать визу дипа D  и ехать обратно в Италию???

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Anna2020.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство

Так здесь на форуме полно таких тем и прям розжована эта тема так, что понять может каждый что и как делать и какие документы нужны. Ну а если вы не нашли то что вам нужно по этой теме, значит плохо искали.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Временный вид на жительство

Lilicka пишет:

...Ну раз я спрашиваю не в 1 раз, значит ответа так я и не нашла,или не точно...поэтому и создала новый пост laugh

Да уж, и вправду странно что вы ничего не нашли.

ВНЖ, вы можете получить или по работе или если выйдите замуж за итальянца и сделаете воссоединение семьи с ним.

А вы вообще где находитесь и есть ли у вас какие-то связи что смогут вам помочь сделать контракт на работу и все доки чтоб получить визу типа D?

 

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство

Lilicka пишет:

Есть такое)) благодаря этому люди вжизни многого добиваються!) Вот и я хотела узнать кое-что...

Переживаю просто очень, и людей наверное достала уже,засоряю тут все своими вопросамиfrown

Как я Вас понимаю! Я такая же, когда начинаю что-то выяснять, то достаю всех! Но благодаря этому многое узнаю и ко многому готова. Дерзайте, это Ваша жизнь и у каждого свои методы достижения цели.  

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Lilicka.

Re: Временный вид на жительство

Есть такое)) благодаря этому люди вжизни многого добиваються!) Вот и я хотела узнать кое-что...

Переживаю просто очень, и людей наверное достала уже,засоряю тут все своими вопросамиfrown

...Ну раз я спрашиваю не в 1 раз, значит ответа так я и не нашла,или не точно...поэтому и создала новый пост laugh

...  просто хочеться узнать мнение других, опытных людей,  и сдесь на форуме тоже по возможности перечитываю похожие темы...

 

 

Изображение пользователя Lilicka.

Re: Временный вид на жительство

Спасибо большое!!!))

но о квотах я знала!)

...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Временный вид на жительство

Комментарий на пять звезд.

Lilicka пишет:

 

       

  

      

     А на основе других виз (например туристическая ) можна запрашивать ВНЖ?

     

 

 

Девушка,у Вас удивительное упорство.Вы каждый день создаете новые посты с одними и теме же вопросами,причем Вам на них уже отвечали люди.Почитайте повнимательне,что Вам отвечают,а то какая-то карусель получается."мочало-начинаем все сначала".heart

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Временный вид на жительство

Комментарий на пять звезд.

Для работы по найму нужен, не поверите, работодатель, который должен дождаться выхода рабочих квот успеть запросить квоту, и, если повезет, с вероятностью чуть более чем 50 на 50 и вам ее дадут (кроме Вас на квоты подаст еще пару человек) только тогда у вас появиться возможность просить "рабочую" визу. Читайте форум 100 раз уже было

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии