Booking.com

Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту докумeнтов???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vladumer.

Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту докумeнтов???

И

что мозжно здeлат.

Зараниe спасибо.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

Marghi пишет:

Не должны донести  I clandestini che si rivolgono alle strutture pubbliche (scuola e sanità) non si espongono a nessun tipo di segnalazione finalizzata all'espulsione это на сайте http://www.vitadidonna.it/sanita/immigrati/donne-straniere-e-extracomunitarie-assistenza-sanitaria-gratuita.html

Вспоминается случай (проходил в итальянских СМИ),как девочка с Украины доучилась в итальянской школе,но к выпускным экзаменам была не допущена(т.к. находилась на территории Италии нелегально). Люди! Ну как можно своих детей ставить в нелегальное положение?!

Изображение пользователя Marghi.

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

Не должны донести  I clandestini che si rivolgono alle strutture pubbliche (scuola e sanità) non si espongono a nessun tipo di segnalazione finalizzata all'espulsione это на сайте http://www.vitadidonna.it/sanita/immigrati/donne-straniere-e-extracomunitarie-assistenza-sanitaria-gratuita.html

Есть мечта? Беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не можешь? Ползи к ней. Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты.

Изображение пользователя lika0000.

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

Добрый день участникам форума! Хотелось бы получить совет, пообщаться с людьми, которые были в подобной ситуации. Я и моя дочь 11-ти лет - мы нелегалы. Уже 1,5 месяца как моя дочка посещает школу здесь в Италии. Из документов, что потребовали в школе, отдали все, что нужно, кроме пермессо (т.к. я сказала, что она его еще не имеет, а про мое - не спросили) и кроме кодиче фискале. В этом году она должна закончить scuola elementare и поступить в scuola media, и меня попросили принести кодиче фискале. Мы его, естественно, не имеем. Я боюсь сознаться в этом в школе, вдруг они на нас донесут када следует. Подскажите, возможно ли обучение ребенка в школе без кодиче фискале? я надеюсь, что рано или поздно мы все же легализуемся. Как то можно разрешить эту ситуацию с кодиче, чтобы дочь продолжала учебу в итальянской школе???

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

vitaliy-19 пишет:

Учите русский язык, в вашем вопросе 7 грамматических ошибок.

..... Им сейчас не до русского языка... будьте терпимее....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя vitaliy-19.

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

Учите русский язык, в вашем вопросе 7 грамматических ошибок.

Здравству, Италия по-русски!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Chto mogno zdelat.

Касенька пишет:

Добрый вечер, Валерия. У меня вопрос к Вам  прочитала статью, которая называется "Badanti. Arrivano i vaucher per reggolarizzarle" на сайте http://www.pensionati.cisl.it/documenti/documenti/226_allegato1.pdf Вы не смогли б посмотреть на сколько это все реально?

Там говорится только о намерениях, но эта возможность пока нигде не обсуждается.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Возмут ли рeбeнка в школу eсли у родитeлeй нeту ...

Владимир! Вашего ребёнка должны взять в школу, обязательно! Желательно иметь хотя бы характеристику (переведённую на итал. язык) со школы, где он учился и мед. справку. Всё, что у вас есть - пригодится. Не взять- не имеют права. Во всяком случае так было у моей подруги. И, главное, по больше уверенности в себе. Желаю удачи!smiley

Изображение пользователя Касенька.

Re: Chto mogno zdelat.

Valeria пишет:

Когда планируется амнистия для нелегалов, в итальянских СМИ усиленно муссируется эта тема. Пока нет никаких признаков, что возможность амнистии будет хотя бы обсуждаться.

Добрый вечер, Валерия. У меня вопрос к Вам  прочитала статью, которая называется "Badanti. Arrivano i vaucher per reggolarizzarle" на сайте http://www.pensionati.cisl.it/documenti/documenti/226_allegato1.pdf Вы не смогли б посмотреть на сколько это все реально?

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Chto mogno zdelat.

Vladumer пишет:

А откуда информация что нe чeго нe вийдeт,имeю в виду закон).

Когда планируется амнистия для нелегалов, в итальянских СМИ усиленно муссируется эта тема. Пока нет никаких признаков, что возможность амнистии будет хотя бы обсуждаться.

Изображение пользователя Vladumer.

Re: Chto mogno zdelat.

Уж когда нe чeго нe будт,пока поeдит в шкоу на Родиу.А там жизн покажeт,нада жe что то дeлат.(А откуда информация что нe чeго нe вийдeт,имeю в виду закон).

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Chto mogno zdelat.

Vladumer пишет:

Можeт всeтаки выйдeт что нибуд(санаторий или флюсы).

А если не выйдет?(И скорее всего не выйдет) Что же будет с вашим ребенком ?

Изображение пользователя Vladumer.

Re: Chto mogno zdelat.

Во во и мнe тожe сомаe говорили но как то нe вeрил,вeд здeс нe ми одни в таком положeнии,спасибо за подсказкы,будим надeeтса,на лутшоe.Можeт всeтаки выйдeт что нибуд(санаторий или флюсы).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Chto mogno zdelat.

valetina пишет:

Примят в школу и куда угодно .Школы  на перебой будут боротся за вашего ребенка ,предлогая свои услуги.

Ага, прямо локтями толкаться будут, лишь бы заполучить в ученики ребенка нелегалов! wink

Вы иногда думаете, что пишете?

Изображение пользователя valetina.

Re: Chto mogno zdelat.

В некотарых моленьких коммунах, недостаток детей и встал вопрос о закрытие школ.Больницу нам тоже гразятся закрыть....

[Бороться за ребенка...Остался неприятный осадок.В России школа была под домом ,когда записывала ребенка в школу , мне отказыли , мотивируя ,что мы не прописаные ,затем , что много детей(и это при демографическом упаде в вконце 90)]Короче мы ходили в маленькую школу , каторая не пользовалась успехов у граждан .А нам даже ничего...

valentina
Изображение пользователя valetina.

Re: Chto mogno zdelat.

В некотарых моленьких коммунах, недостаток детей и встал вопрос о закрытие школ.Больницу нам тоже гразятся закрыть....

valentina
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Chto mogno zdelat.

valetina пишет:

Примят в школу и куда угодно .Школы  на перебой будут боротся за вашего ребенка ,предлогая свои услуги.Мы живем между тремя коммунами и  выбрали то ,что нам подошло .В школе взяли копию св-ва о рожд.ребенка(+перевод-легализованный) и с слов записали место жительство.Документы доносились по мере их преобретения.

Можно объяснить суть фразы , что "школы будут бороться за вашего ребенка". Почему?

Изображение пользователя valetina.

Re: Chto mogno zdelat.

Примят в школу и куда угодно .Школы  на перебой будут боротся за вашего ребенка ,предлогая свои услуги.Мы живем между тремя коммунами и  выбрали то ,что нам подошло .В школе взяли копию св-ва о рожд.ребенка(+перевод-легализованный) и с слов записали место жительство.Документы доносились по мере их преобретения.

valentina
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Chto mogno zdelat.

Возьмут, не волнуйтесь.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии