Booking.com

Возможности получения итальянского гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AmandaYork.

Я планирую переехать жить в Италию и въехать в страну по годовой бизнес визе.

Подскажите пожалуйста, какие существуют возможности легализации в Италии самостоятельно и сколько времени это занимает?

В случае заключения брака с гражданином Италии, следует возвращаться в Россию для дальнейшей легализации в Италии или нет?

Сколько времени занимает получение итальянского паспорта через брак?

Заранее огромное спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Паспорт итальянский вы получите только после получения гражданства. А на него можно подавать не  раньше чем через полгода после  брака. Ждать его не меньше 2х лет. Многие ждут и  по 5 лет. Само получение паспорта  займет это около 2х недель.Но  сначала после заключения брака вам выдадут пермессо.И то не сразу Придеться подождать. Раньше был месяц после подачи доков. Сейчас не знаю.
Изображение пользователя NataBella.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

а мне в префектуре сказали, что 6 мес с момента выдачи, где правда? елки.
Изображение пользователя adriana.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

NataBella пишет:

adriana пишет:
пол года после легализации

с этого места поподробнее, пожалуйста, со дня выдачи или легализации..???? 

23 марта еду по этому вопросу, по гражданству, по телефону ответили, что справка действительно 6 месяцев со дня легализации в консльстве.

Как будет? Я тебе напишу потом.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя NataBella.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

adriana пишет:
пол года после легализации

с этого места поподробнее, пожалуйста, со дня выдачи или легализации..???? 

Изображение пользователя adriana.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Valeria пишет:

Понятно. Суть в том, что после получения справки, ее необходимо перевести и заверить в итальянском консульстве той страны, которая выдавала справку.

Тогда она будет действительна в Италии. 

Именно, но ее срок ограничен, пол года после легализации, если я не войду в срок, придется опять с начала начинать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Понятно. Суть в том, что после получения справки, ее необходимо перевести и заверить в итальянском консульстве той страны, которая выдавала справку.

Тогда она будет действительна в Италии. 

Изображение пользователя adriana.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Когда я была дома , лично явилась в управление милиции, но для получения данной справки, так как я уехала, нужно нотариальное разрешение, на получение его другим лицом, что я и оформила, оно действительно 6 месяцев после легализации в посольстве.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Уточни, пожалуйста, что значит "я через нотариуса оформляла возможность ее получения"? 

Изображение пользователя adriana.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Valeria пишет:

Брак с гражданином/кой Италии (ст. 5 Закона 91/92):
Требования (все):
- официальное проживание в Италии, как минимум шесть месяцев после заключения брака или три года в браке;
- действительность брака;
- отсутствие приговоров по уголовным делам, в случаях, указанных в законе;
- отсутствие препятствий, связанных с национальной безопасностью.

В Россию возвращаться не надо будет, все сделаете на месте.

Лер, а как на счет справки из России о несудимости, мне через месяц идти по этому вопросу, она обязательна, я через нотариуса оформляла возможность ее получения.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Брак с гражданином/кой Италии (ст. 5 Закона 91/92):
Требования (все):
- официальное проживание в Италии, как минимум шесть месяцев после заключения брака или три года в браке;
- действительность брака;
- отсутствие приговоров по уголовным делам, в случаях, указанных в законе;
- отсутствие препятствий, связанных с национальной безопасностью.

В Россию возвращаться не надо будет, все сделаете на месте.

Изображение пользователя adriana.

Re: Возможности получения итальянского гражданства

Просмотрите внимательно информацию которая есть на форуме, и, я уверена, что Вы найдете ответы на свои вопросы.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии