Booking.com

Вот и ВСЁ!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zagorka.
Осталась неделя и я возвращаюсь к родным берегам!Так не хочу уезжать...Голову сломала,что везти в подарок!Вот тут советовали,что привезти в Италию-посоветуйте,что увезти из Италии?Умоляю!!!!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

zagorka пишет:

Но я уже поняла примерно так:кофе,конфеты "Ферреро"

нееет! конфеты ферреро есть везде и в России и в Украине!
из Италии вези Perugini "baci" или "lindt" они самые вкусные
и нравятся всем(о сейчас пойду одну съем с начинкой крем-шампань)
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Я правда спрашивала.....А они говорят:"А что там есть???!"А как я пойму,что им надо из того,что здесь есть???Футболок я правда не видела!Моёете меня убить....но не пойму где они прячутся от меня!!!

Но я уже поняла примерно так:кофе,конфеты "Ферреро",сыр "Пармезан",а для бабушки-мука из каштанов(пусть эксперементирует).

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

А может если Вы хотите сделать натоящие подарки родственникам, видевшим все-все, стоит спросить у них?

 Думаю сувениров и сыра всегда можно привезти, что доставит удовольствие не избалованным людям, все зависит от того на что Вы ориентируетесь, попробовав все-все, что от вас ждут, и Ваши возможности.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

zagorka, ты так высказалась что я понял что ему подарок нужен, а футболки на каждом углу продаются с символикой и искать не надо, от 5 до 20 евро в зависимости от качества............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

zagorka, кто лучше тебя может знать твоего папу!

Легионер,моего папы нет уже 3 года.....Я имела в виду,что семейство балованное подарками из разных стран!Это услоёняет задачу...

Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Из козьего молока-это вещь,я знаю.Родители работали во Владикавказе долго.Я к ним в гости ездила-целый месяц объедалась ихними вкусняшками!!!Мне кажется,что тамошней кухней удивить моих гораздо проще!"Пармезан"-это так банально!Думаю деткам футболки с символикой Италии,но где взять-не знаю...
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Кавказский из овечьего молока не пробовала, а вот итальянский вкуснющий.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

vela89, Пармезан в Москве не итальянский, вот и стоит столько.

не спорю, может и не тот, я к сырам равнодушен ко всем кроме кавказского солёного сыпучего из овечьего и козьего молока........ все остальные для меня только закуска или в салат индегриент или при готовке мяса приправа.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

zagorka, кто лучше тебя может знать твоего папу и его увлечения? те кто знает меня привезли бы например гитару Кремонскую или что ещё соответствующее моим увлечениям вот и ты выбирай исходя вкусов своего папы............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя brava.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Привет всем! Я,конечно, не очень большой знаток Италии, но мне кажется оттуда можно привезти хороший кофе, например. Или правда вещи с символикой Италии. Я вот, например, тоже голову сломала что моим привезти из Англии. В конце концов случайно в маленьком магазинчике в Лондоне нашла такую хорошенькую сумку с изображением флага Великобритании. Сестренка была в восторге. А вообще, главное, что вы едите домой и все будут рады вас видеть с подарками или без них.

Желаю вам доброго пути.

non avere paura di dire cosa senti
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Спасибо всем большое!Из всего прочитанного я поняла,что везти надо продукты!Но у меня там никто не голодает!И если им захочется чего-то,они купят сами без проблем.Но вот вопрос с "пармизаном".О его натуральности и т.д.Если вы считаете,что в Москве плохой,то я представляю,что у нас в Сыктывкаре....Но и дело ещё в том,что папа у меня всю жизнь по загранице на работе.Так что едали они всё это и не раз.Тем более,что и в Италии он бывал неоднократно.Удивить хочется родственников.Вот по этому голова-то и болит.Если бы всё было так просто!

А я вернусь в начале февраля!В любом случае я на связи останусь!А вот замуж-пока не могу,обстоятельства.Но хочу безумно!!!!!

ПИ.СИ.Nailya,как рыбка?Пробовала?Получилась?Я имею в виду скумбрию.....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Легионер пишет:
ARTEMA, 250-260 рублей пармезан в Москве дели на 35 и получишь в евро

"Федот, да не тот". Действительно качество у литовского "пармезана" другое, поэтому и цена другая  А у меня друзья понимают толк в итальянском сыре

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

В Питере настоящий пармезан стоит не менее 450 рублей и это было почти год назад, сейчас думаю больше.  Что уж там в Москве за пармезан такой дешевый?
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Пармезан в Москве не итальянский, вот и стоит столько. Настоящий пармезан стоит прилично, сколько не знаю, вожу ребёнку из Италии. У нас в Ареццо продаётся от 10 до 14 евро
Делай, что должно, и
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Абруццо, пескара.Покупаю в иперкупе 13.50 самый дешевый.За  7 евро, впервые слышу, может не там ищу? Обычно у меня талант находить все самое дорогое..
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

ARTEMA, 250-260 рублей пармезан в Москве дели на 35 и получишь в евро
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

А у нас пармезанский самый дешевый - 10 евро, а так 15,90 -17. Наиля, хорошие у вас цены!

Загорка, а ты замуж выходи и перезжай в Италию. Тогда "Вот и все" закончится, начнется - туда-суда.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Nailya, 7-8 евро за кило пармезан и в Москве стоит
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

А когда я еще была в Украине, я и мои подруги со своих итальянцев всегда просили "Покет кофе" (конфеты такие, там кофейный ликер внутри, вкуснотищаааа ), пармезан, кофе и моцареллу. И тоже никогда никаких вопросов на таможне не возникало ни разу, а мой ко мне очень часто приезжал, и еще друзья всякие привозили и ничего, но опять же это Украина, а то Россия, поэтому наверняка сказать не могу, но конфеты и кофе точно можно.  
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Юля, совсем уезжаешь из Италии или вернешься ещё?

Багажа будет много, если насовсем, то сувениры должны быть не тяжелые

А если багажа немного, то можно и разгуляться примерно в моих масштабах Жесте банка с оливковым маслом 5-литровая (и не одна....), разливается дома по литру и раздаривается налево и направо...Радости было

Сыр пармезан, в нашем местном супермаркете "Евроспин", в зависимости от срока созревания от 7 евро за 1 кг. Его то я и купила, килограмма так 2-3. Вот его было трудно делить он крошится, поэтому лучше покупать маленькие кусочки сразу. Всё упаковала в отдельную картонную коробку, заклеила накрепко и сдала в багаж. Никаких вопросов по дороге нигде не было.

Для легких сувениров я бы купила СД с итальянской музыкой, женщинам сумки, может быть что-то симпатичное из одежды

Счастливого тебе пути

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

В малпензе итальянцы ведь были... а ты знаешь как они к блондинкам неравнодушны, а в Праге -  кто они такие?
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

mimmina пишет:
Mела, ну как-же так?Уж сколько раз было писано-переписано про эти новые правила... Все жидкое - в багаж!
миммина,я в январе летела в Италию,правила были другие...
Можно было везти ло 700 мл и в прозрачном пакете.
Не знаю когда эти правила изменились.

Ты мне лучше скажи куда эти шаи в Малпенсе смотрели???
там я ещё могла любимому эту бутылку отдать,а они полусонные
со мною кокетничали.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Mела, ну как-же так?Уж сколько раз было писано-переписано про эти новые правила... Все жидкое - в багаж!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Новые правила в аэропорту(для тех кто как я, бутылку граппы в ручную кладь
положит)Можно провозить только 100 мл в ручной клади,остальное в багаж!
или в дютифри(по их супер "низким" ценам купить можно,тогда вам специальный
пакет дадут. Я летела: Милан-Прага-Одесса, в Милане мне как всегда ничего
сонные мальчики не сказали,просветили и сумочку,и сумку с ручной кладью.
Я себе и в ус не дую,а в Праге товарищи рвущиеся в евросоюз,работают
бдительней,бутылку граппы отобрали(750 мл,а бутылка какая красивая
духи мои почти новые всё в руках вертели!!! за духи меня чуть инфаркт не
схватил,а они нашли сколько мл(75)и отдали(слаВа Богу)

Про падарки тебе уже всё сказали,я ещё в церквях(в Риме)всякие образки на металле
с девой Марией покупала,стоят копейки и всем нравятся. Ещё если найдёшь,украшения
к Натале(рождеству)католические,красотище неописуемое!но может быть ещё рано...

А вот прошюто крудо и брезаола,мои ели и носом воротили,говорят наше лучше!!!
а конфеты (lindt e baci)на ура!

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Легионер пишет:
mimmina, да я что против чтоли? просто обидно наверное будет купив каталок 5 колбасы и пару головок сыра выкинуть это всё и приехать пустым, а риск есть

Это у тебя колбасу отбирали, чтоб не умничал. А я ребенку именно по 3 палки салями  возила и под 2 кг прошюто, к этому удовольствию 2 бутылки лимончеллы добавляла и еще всякой бакалеи. Так как тряпки на батон не намажешь, главное хорошо поесть, поэтому их в минимальном количестве, ни разу не остановили. Просто ты таможенникам мордой лица не нравишься, а нас бедных голодных женщин пропускают. Вот.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

mimmina, да я что против чтоли? просто обидно наверное будет купив каталок 5 колбасы и пару головок сыра выкинуть это всё и приехать пустым, а риск есть
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Легионер, ну вот и буду возить, пока первая проверка не нагрянет, а спиртное последнее время и не вожу совсем... У нас дома Метро открылся, мои мальчишки, говорят, что там все есть, так что может скоро и вообще отпадет интерес возить жрачку
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

mimmina, до первой проверки, наткнуться выкинуть придётся мясо-молочные продукты и в Россию и из России нельзя, спиртное 1 литр крепкого или 2 литра некрепкого (от скольки градусов считается точно не помню от 28 по моему) сигарет 200 штук или 50 сигарел или 10 (по моему) сигар, много ещё чего нельзя.............

но со спиртным и сигаретами если в аэропорту то проще, распихиваешь по чемоданам и пропускают без проблем, а вот в Бресте одну тётку заставили выбросить всё (курица, яйца, колбаса) так она бедная типа ни грамма врагу всё съесть решила, когда она 10 яйцом уже чуть не подавилось и глаза на лоб у неё полезли (она на 2 недели жратвой затарилась в тур) поляк перепугался и скахал валите быстрее отсюда чтобы я вас не видел через 5 минут и больше никого проверять не стал 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Традиционных сувениров полно в аэропорту, но они дорогие.

Я везла сласти (baci di Perugina самые востребованные) и кофе, брелки для ключей, пармезан, палантины, бижутерию, косметички (не смейтесь - просто в лет все разошлось!), закладки для книг (в аэропорту), музыкальные диски, календари с видами Италии, лимончелло...

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

Еду спокойно вожу, причем всякую.... за это не волнуйся! Сувениры с символикой Италии (кружочки, тарелочки,флаги, ложечки, статуэтки, картины и т.д.) в любом ларечке сувенирном, в Милане такие есть у Дуомо, на Стацоне чентрале, на Корсо Буэнос Аерес... ну мож еще где...
Изображение пользователя zagorka.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

mimmina, колбасу и сыр таможня не пропустит

Серьёзно....!???А я так хотела "БРИ" взять хотябы до Москвы!!!!Что и одного кусочка нельзя????

Шмотки-банально!А супениры какие?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

А как же я все это всегда провожу?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

mimmina, колбасу и сыр таможня не пропустит
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Вот и ВСЁ!!!

 Ну, вкусы у всех разные... кому что нравится... можно сувениры, обувь, одежду, кофеварки и кофе, конфеты, колбаску, сыр....уф, всего и не перечесть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии