Booking.com

Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспортами на разные фамилии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя scapricciatiellu.
 Писала я уже  что собираюсь поехать с разными паспортами через границу. Мучилась я сомнениями больше месяца и решила по нашему,по русски- на авось вывезет . Теперь могу поделиться опытом-может еще кому то пригодиться,кто здесь фамилию на девичью менять будет.  Поехала я по русскому паспорту и пермессо.В россии зашла в итальянское консульство и ЛИЧНО у консула поинтересовалась что делать в таких случаях. Значит так-пока не кончился срок пермессо-можно ездить по нему и русскому паспорту. После этого нужно менять русский загран чтобы фио было одинаковое.Ездить с декретом о перемене фио можно-но только в одну сторону-так как русская сторона его может и не признать за документ с которым можно пересекать границу. Если же въехать в россию по русскому паспорту,а возвращаться по итальянскому-то не пропустят даже в самолет-так как в нем не будет стоять штампа пересечения границы. В общем летом поеду менять паспорт-отдала бумаги в ЗАГС на получения разрешения на смену фио. Ждать пару месяцев. Лучше уж дома посижу! .

Изображение пользователя tatianak.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

А у меня вообще тогда непонятно что. Поменяли в российском загран.паспорте транскрипцию моей фамилии с французской на английскую, в то время когда все документы и паспорт итальянский оформлены на старую французскую транскрипцию. В России успешно создают проблемы, которые как всегда нам смертным а не чиновникам остаётся решать. Что же делать?

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Баба Яга пишет:

Девушки,  можно  вопрос?  А  зачем  вы  гражданство  Италии  принимаете,  чтобы  голосовать? Так  легче  на  работу  устроиться?Мужья  так  хотят?  Мода  такая?

Я взяла гражданство чтобы пенсию платили по инвалидности,и чтобы квартиру "приватизировать"-мне без него не подписывал нотариус бумаги.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Девушки,  можно  вопрос?  А  зачем  вы  гражданство  Италии  принимаете,  чтобы  голосовать? Так  легче  на  работу  устроиться?Мужья  так  хотят?  Мода  такая?

Не  обижайтесь,  я  просто  из  любопытства.  У  меня  только  гражданство РФ,  я  даже  не  подавала  документы  - какая,  думаю,  из  меня  бельгийка.  Подружки  хором  кричат:"Бери,  пока  дают!"  А  зачем?  Я  смысла  не  вижу,  потому  и  осталась  с  российским  граджанством.

Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

У меня ничего и нигде не спросили,но только потому что наши анаграфички не знали практики вааще.Они действовали под моим чутким руководством.(Это был цирк Cool)Если Ваши - ушлые и умелые бюрократки,то пролезть может вот что:вариант1("нахрапом")- да нет у меня никакого пермессо,старое закончилось,а новое я не делала,т.к. знала,что декрет уже подписан.Вариант2(логичный,а потому наименее убедительный) - мне в россию надо ехать фамилию с Ивановой на Петрову менять, а как же я докажу,что я была Иванова,а сейчас Петрова, я вам потом принесу.

Разумеется, идентификационную карту,где написано,что Вы - гражданка,никому не показывайте,тогда Вам паспорт нужен для пересечении европейской границы, а он у Вас на другую фамилию.Зачем Вам лишние проблему в связи с разночтениями?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Теоретически это возможно, но, к сожалению абсолютно не зависит от вашего желания... т.е. это дело случая, если забудут у вас попросить пермессо, то - хорошо, а нет - уже хуже... но сами про него в комуне не заикайтесь Cool

Изображение пользователя gianna.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Мой пермесс забрала комунна ( сразу после присяги), я тоже не хотела отдовать но мне сказали: что я граж-ка Италии поэтому пемесс Вам не нужен.
Изображение пользователя Gattina.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Девочки, кто уже получил гражданство!
Скажите, на каком этапе и где забирают пермессо ди соджорно? Интересуюсь с целью его "несдатия" . Может можно его каким-то образом оставить? Чтобы не иметь проблем с двумя паспортами на две разные фамилии. Не делать пока итал. паспорт и съездить домой как и раньше по пермессо? Теоретически это возможно?
Или можно спокойно ехать с двумя разными фамилиями? Если да, то как?! Хотелось бы услышать совет только от тех, кто так именно и делает...

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Chiksa пишет:

ребятки, так кому нибудь все-таки удалось пересечь границу с двумя пасспортами на две разные фамилии или нет? Выехат из Италии нет проблемы, вот как в нее вернутся?!

Нет ,пока еще не удалось. Один паспорт вообще не показывала. Ехала по старому и + пермессо.Обратно по чистому итальянскому не въехать.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

ребятки, так кому нибудь все-таки удалось пересечь границу с двумя пасспортами на две разные фамилии или нет? Выехат из Италии нет проблемы, вот как в нее вернутся?!

Изображение пользователя Mela.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Алекс, присоединяюсь к Марэ,и тоже буду ждать когда сицилийские жирафы (длинная шея вот и думают долгоCool) сменят гнев на милость.
А про то, что ляпнула что не горит,но в долгий ящик не хотелось бы (ящик не тот,что вы подумалиCool)так пора уже из твоей пижамы, выходной
костюм сделать! и хотеть всего и сразу (как многие местные жители) В общем, не бойся мы с тобой, если что обращайся,уберём кого надо Cool.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

да пермессо забирают в комунне после присяги. Попробуй прикинутся что забила принести пермессо, потяни время, а там может забудут!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

да, ето так, выдают справку где написано что ...e stessa persona fisica---только для русских ето не документ, т.к. на италь., думаю надо сделать такой же документ у русского нотариуса.

Изображение пользователя mare.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

alex пишет:

Это Вы хороший вопрос задали Марэ,ведь сами же знаете,что быстро только кошки родятся(С) и неделя здесь не пролезет никак.

Я затаилась и молчу,т.к. в ожидании того,что же будет дальше и,что ещё придумает этот Кто-То,кто ведает моёй судьбой там,на небесах.

Поэтому,дорогуся Марэ,только завтра, и то только в 16часов можно надеяться сдвинуть с места этого бюрократического монстра.Хотя,конечно не всё так плохо,я уже наметила ряд праздничных мероприятий Cool Я вам ещё напишу Cool

Вы так весело всё расписываете, что даже не верится, что в таком стрессе пребываете... Cool

Вы уж держите руку на их пульсе.. а то чего они там свою бюрократию бюрократскую развели, понимашь лиCool

А я-то уже, грешным делом, и полянку накрыла Cool

ан нет.. пришли и весь кайф нам и поломали...

Будем ждать ньюсов и историй что, да как!

Cool

Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Это Вы хороший вопрос задали Марэ,ведь сами же знаете,что быстро только кошки родятся(С) и неделя здесь не пролезет никак.

Я затаилась и молчу,т.к. в ожидании того,что же будет дальше и,что ещё придумает этот Кто-То,кто ведает моёй судьбой там,на небесах.

А дела таковы:почти 2 недели назад я нарисовалась с заветным деретом в зубах в муниципалитете.Анаграфички в количестве 4-х штук долго, не моргая, смотрели на бумагу,потом одна,по виду и по росту(карлица сущая) судя - начальница,даже куда-то бегала с моим  доком,советовалась.Прибежала назад быстро,но уже в количестве 2-х штук.И вот эти 5 красивых сицилийских тёти Coolдавай у меня спрашивать,а,как срочно я бы хотела дать присягу.И тут я совершила стратегическую ошибку(и на старуху бывает прорухаCool),сказав,что не срочно особо,но не хотелось бы тянуть,т.к. имеется только 60 дней с момента выдачи до принятия гражданства."Ну 60 дней это слишком,мы сделаем всё значительно быстрее",зказали тёти хором и назначили встречу через 9 дней(1-ый срок),через 5 минут болтовни ни о чём,срок отодвинули на через 10 дней(2-ой срок).Он был бы вчера,если бы позавчера заветную встречу с мэром не перенесли на завтра(3-й срок).По всем признакам он должен быть последним,сегодня никто не позвонил(а я ждала и дёргалась,как свинья на верёвке, от каждого телефонного звонка).Я чего дёргалась,спросите вы все?А вот чего:в некоторых областях итал.бюрократия - самая бюрократия в мире,и я уже опасаюсь давать присягу на 59 день с последним ударом часов,как Золушка, вскакивать без обуви в последний вагон.А как хотелось бы постучать по трибуне  хрустальным башмачком с угрозой  продемонстрировать мать КузьмыCool 

Подозреваю,что в муниципалитете разжигают костёр,где будут раскаливать щипцы,которыми и будут вырывать у меня клятву на верность Италии.Или ещё какие методы Святой Инквизиции,"испанский сапожок",например.Поэтому так долго.

Ещё есть вариант:у нас тут выборы в местную власть намечаются,а мэр наш уж точно будет низвергнут,как существо малахольное  и "пусти-павалюся",так вот,мои прокоммунистические взгляды я никогда не скрывала(например я припёрла из последней своей поездочки на историческую родинку дивную красную пижамку с надписью на всю грудь:"Рождённый в СССР,вот в ней и сплю,вся в солидарности в полный ростCool), и "правая власть" оттягивает момент обретения классового врага в виде меня.Правда с такими темпами,не успеть мне получить,карточку "выборщика" и может даже в национальных выборах тоже не успею "проголосить".  

Поэтому,дорогуся Марэ,только завтра, и то только в 16часов можно надеяться сдвинуть с места этого бюрократического монстра.Хотя,конечно не всё так плохо,я уже наметила ряд праздничных мероприятий  Cool

Я вам ещё напишу Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

alex пишет:
Оригинал свидетельства о рождении мне вернули,равно,как и оригинал другого документа,правда я взамен отдала копии с переводами.

Далее мне было дадено письмо в родную комуну,для разного рода процедур и регистраций.И декрет Cool

А паспорт велели получать в квестуре,но не в том её отделении,где мы получаем вид на жительство,а в другом,для итальянцев уже,там что-то вроде нашего ОВИРа.

Клятва новой родине на след неделе.

Я вам ещё напишу Cool

Я правильно поняла, что Вам за неделю фсё-фсё оформили?

Как прошла клятва второй родине? Cool Cool

Можно уже поздравляться??

Cool

Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Ирина,Вы минэ расстроили множеством предполагаемых дубликатов свидетельства.Буду пробовать не давать,как обычно.Обойдутся и копией,мне ещё фамилию менять надо будет Cool

Отчитываюсь о своей поездке в префектуру сегодня:

приехала с утра,боясь застать обычный бедлам с огромными очередями.К удивлению не было ни-ко-го,гулкие пустые коридоры в старинном особняке возле набережной(напоминаю ,что дело происходило в Палермо).Улыбчивая тётя в кабинете сказала,что помнит,как у меня доки недавно(!) принимала и что женам итальянцев сейчас оформляют разрешение на выдачу гражданства как-то особенно быстро.На что я сказала,что любое государство должно мечтать видеть меня в рядах своих граждан, а итальянское думало аж почти полтора года."Как?Полтора года уже прошло?Как быстро время-то бежит!" - удивилась любезная бюрократка.

Оригинал свидетельства о рождении мне вернули,равно,как и оригинал другого документа,правда я взамен отдала копии с переводами.

Далее мне было дадено письмо в родную комуну,для разного рода процедур и регистраций.И декрет Cool

А паспорт велели получать в квестуре,но не в том её отделении,где мы получаем вид на жительство,а в другом,для итальянцев уже,там что-то вроде нашего ОВИРа.

Клятва новой родине на след неделе.

Я вам ещё напишу Cool

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

alex пишет:

Я ведь отдала оригинал,потомучто в префектуре затребовали именно его,а не копию.

При подаче на гражданство у меня тоже потребовали оригинал свидетельства о рождении. Потом его забрала комуна вместе с картой ди соджерно, после того, как я приняла гражданство. Оригинал свидетельства они забирают для того, чтобы потом в будущем, если вам нужно будет свидетельство о рождении или выписка для чего-нибудь, то вы ее можете получить прямо в комуне в Италии, и его не надо  больше брать на Родине. А если уж вернетесь домой, то там вам копию выдадут. Я одно получила, когда замуж выходила в Италии для нулла-оста переведенное и легализированное, второе, когда на гражданство подавала, тоже переведенное и легализированное. Первый оригинал у меня остался, а второй комуна забрала. А еще у меня дома осталось самое первое свидетельство о рождении, его мне выдали, когда я только родилась. Вот такие пироги.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Та-ак,уже имею стресс! Cool

Всё прояснится в пятницу,когда поеду забирать декрет.Если срок годности декрета 60 дней,то может и не заберу его, а подожду, когда ситуация со свидетельством о рождении прояснится.Я ведь отдала оригинал,потомучто в префектуре затребовали именно его,а не копию.Ой,чувствую придётся мне метать бисер во всех бюрократических учереждениях по порядку.Cool 

Потом доложу,как всё прошло.

Спасибо ещё раз за ответы Cool

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Karlo пишет:

Алекс, кто же сдает оригиналы! там хватало и копии.

поздравляю теперь ты "вольная" птица. если пойдешь в квестуру брать паспорт, то заберут ПдС они знают процедуру. Ты пойди к карабинерам в том городке где мы встречались возле церкви на площади и как все итальянцы попроси сделать паспорт, на основании декрета, 4 фото и уплаченную квитанцию. покажи им только карту д*идентита, а если спросят пермессо скажи, что забыло дома. но итальянцам для получения паспорта не надо ПдС , ты при них заполнишь все бланки и ву а ля.

в квестуре могут забрать, так как они знают практику. свидетельство о рождении никому показывать не надо, но его вряд ли вернут. главное поклясться в комуне в течении 60 дней, а то декрет автоматически аннулируется. беги.

Может быть ты получал гражданство немного раньше и тогда оригина свид. не спрашивали,или у вас на севере другие законы.. Но теперь без него не дают карту д"идентита. Его требуют сразу после прнятия присяги. И не у меня одной. Со мной принимали 6 человек.. У всех оно было,а мне пришлось бегать  по новой переводить,заверять  и доносить через неделю. так как заверенную копию с переводом я отдала при сдаче доков. Только после зтого они стали бумаги оформлять.Две моих подруги уже съездили в Россию.Им дали на это 30 дней

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Алекс, кто же сдает оригиналы! там хватало и копии.

поздравляю теперь ты "вольная" птица. если пойдешь в квестуру брать паспорт, то заберут ПдС они знают процедуру. Ты пойди к карабинерам в том городке где мы встречались возле церкви на площади и как все итальянцы попроси сделать паспорт, на основании декрета, 4 фото и уплаченную квитанцию. покажи им только карту д*идентита, а если спросят пермессо скажи, что забыло дома. но итальянцам для получения паспорта не надо ПдС , ты при них заполнишь все бланки и ву а ля.

в квестуре могут забрать, так как они знают практику. свидетельство о рождении никому показывать не надо, но его вряд ли вернут. главное поклясться в комуне в течении 60 дней, а то декрет автоматически аннулируется. беги.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Тогда бегом в Россию за дубликатом о свид. о рождении. После принятия присяги у вас в коммуе потребуют свид. о рождении ОРИГИНАЛ С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ И АПОСТИЛЕМ. который вы как я поняа отдали в Рим. Так вот  Вам его из Рима НЕ ВЕРНУТ. !!!! И будет у вас всего месяц для получения этой бумажки. Без нее вам не дадут никаких новых документов. У меня подруга так бегала в срочном порядке. Я оказалась хитрее и оригинал оставила у себя.

Да еще добавлю. После присяги и сдачи этого свид. о рождении в центральную коммуну ждете примерно неделю пока в вашей областной коммуне не придет подтверждение. Потом делаете карту д"идентита,потом кодиче фискале ,ну и далее по списку.Паспорт делаеться в уфиче пассапорто.Ждать недели 2

Изображение пользователя gianna.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

scapricciatiellu пишет:

 А еще добавлю,что коммуна у меня ничего не потребовала,кроме оригинала свид.о рождении с заверенным переводом и апостилем. Мало того,я когда пришла делать паспорт итальянский то в квестуре спросила не заберут ли у меня пермессо. Они ответили что оно им ни к чему. А иначе бы я и делать не стала бы пока в Россию не съездила бы.

Спасибо за поздравление, и очень рада за Вас, что вы имеете персесс!! Перед присягой, комуна сказала, что у меня есть есчо 6 мес. подумать брать гражданство или не отказаться. И если принемаю, то персесс мы забераем сразу так как он (пермесс) ни к чему. 
Я живу на севере (Бреша)  

Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

scapricciatiellu пишет:

Присоединяюсь к поздравлением! А еще добавлю,что коммуна у меня ничего не потребовала,кроме оригинала свид.о рождении с заверенным переводом и апостилем. Мало того,я когда пришла делать паспорт итальянский то в квестуре спросила не заберут ли у меня пермессо. Они ответили что оно им ни к чему. А иначе бы я и делать не стала бы пока в Россию не съездила бы.

Спасибо,Ольга.

Буду надеятся,что с продвижением на юг,служебное рвение чиновников уменьшается и,что меня тоже не спросят про пермессо.

А почему Вы упомянули квестуру?Разве туда надо будет тоже ехать?Я так надеялась ограничиться "спальным гарнитуром"(с),т.е. префектурой,где надлежит забрать декрет и комуной,где присяга и паспорт будут иметь место.

И ещё,вернули ли Вам документы,которые Вы подавали,когда запрашивали гражданство?дело в том,что я в префектуру сдала оригинал своего свидетельства о рождении.А оно (свидетельство)теперь будет основным документом для получения паспорта.Да и фамилию менять придётся имнно на основании него.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

alex пишет:

Спасибо gianna,я так и думала,что только комунские могут это забрать.Буду пробовать не давать.

Поздравляю с получением гражданства тебя! 

Присоединяюсь к поздравлением! А еще добавлю,что коммуна у меня ничего не потребовала,кроме оригинала свид.о рождении с заверенным переводом и апостилем. Мало того,я когда пришла делать паспорт итальянский то в квестуре спросила не заберут ли у меня пермессо. Они ответили что оно им ни к чему. А иначе бы я и делать не стала бы пока в Россию не съездила бы.

Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Спасибо gianna,я так и думала,что только комунские могут это забрать.Буду пробовать не давать.

Поздравляю с получением гражданства тебя! 

Изображение пользователя gianna.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Легионер спасибо Cool, я жду когда придет "время" а потом напишу все новости.... т.к. пока не хочу говорить...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

gianna пишет:
alex у меня комунна забрала "карту ди соджерно" сразу после того как приняла присягу. Я получила гражданство неделю назад.

а что молчишь? поздравляюCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя gianna.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

alex у меня комунна забрала "карту ди соджерно" сразу после того как приняла присягу. Я получила гражданство неделю назад.
Изображение пользователя alex.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Господа Граждане(имеются в виду итальянские граждане,вернее форумчане,имеющие итальянское гражданство),просветите меня, на каком этапе получения итал.гражданства у меня могут попросить "взад" мой вид на жительства на 5(!) лет?Prefettura?Comune?

Поехала я сегодня в зальчик спортивный сумоисток своих дрючить Cool,после отпуска первый раз.Проезжая возле почтового ящика(он в метрах 100 от дома,поэтому почта вытаскивается  не каждый день,а как придётся),вытащила ворох всякого рода бурды,среди которого был,однако, невзрачный конверт с приветом от итальянской бюрократии и приглашением в префектуру за декретом.Cool 

Не ожидала,что они такие резвые,со дня подачи документов не прошел год и 5 мес.

Мне бы радоваться, а я вот озадачилась вот чем(поэтому и пишу в Ольгином посте,посчитала,что это тоже будет в тему):после получения итал.паспорта,общее число паспортов у меня достигнет 3-х!2 из них Республики Беларусь (на один выдан вид на жительство,но в нём закончились чистые листы и районный паспортный стол любезно разрешил мне его оставить,выдав при этом новый,поставив в него разрешительный штамп о выезде во все страны,который сейчас уже отменён)Причём на разные фамилии,разумецца.(ну этих-то только 2 к счастью) 

Пересекать границы с двумя паспортами я уже научилась,а с тремя? Бумагу,что "Иванова" и "Петрова" являются одним и тем же лицом, и все они являются мною же, я отдала с пакетом документов,когда подавалась на гражданство,но копия есть.Проблему очень бы дивненько разрешило бы наличие вида на жительство,вот только,как убедить власти мне его оставить?Объяснять все выше изложенное в итальянских учереждениях мне не видится простым,не потому что у меня итальянский не в совершенстве, а потому что они меня просто не поймут.Случай тяжёлый для понимания.

ПС Прошу учесть,что Беларусь(куда мне улыбается ездить) не Украина,там визовый режим для иностранцев,поэтому не пролезет использовать итальянский распорт,как единый и неделимый Cool

Так как же насчёт ответа на вопрос,обозначенный выше? Cool

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Про мытарства не скажу,пока не вижу проблемы.Одно плохо-бумажку я и сейчас сделаю,а ждать ит.паспорта 3 года.Так и передумать можно.Упростили подачу доков,от мужа никаких бумажек не надо,а вот как я напишу сведения о доходах за 3 года,не понимаю.Это полтора года просидев тут без работы!Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Ezdra Это не в Испании было, я честно говоря не следил как они там решали вопросы, но то что они без проблем проехали и туда и обратно это факт..............

ПС. так как вы частично цитируете меня я понял так что и вопрос ко мне.......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ezdra.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

scapricciatiellu пишет:

 

А чего! У меня тут уже спрашивали пермессо мое продать. А одна так вообще паспорт попросила-в Англию съездить. Так я ей и дала!!!!

 В испании тоже такой случай был. я не знаю как там в самолётах с этим, но на моих глазах на автобусе в Бресте ехала еврейская семья (дед и бабка из Израиля, внучка из Москвы) на выезде они предъявляли российские паспорта и туда ставился штамп о выезде, польским погранцам и немецким (тогда ещё была немецко-польская граница) паспорта израильские, на обратном пути всё в обратном порядке и на вопрос белоруса типа "вот штамп о выезде от нас, а где о том куда вы въезжали и откуда теперь выезжаете" А когда они выезжали, у них наши пограничники визу не спросили? Может у брата израильский паспорт изьять на время)))
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Augusta пишет:
Последние новости:были с мужем в Витербо на подаче на гражданство.Развернули нас,сказали надо из консульства РФ в Риме брать бумажку о том,что я это одна и та же персона с разными фамилиями,начиная с девичьей и по настоящую.Эта бумажка решает все проблемы на границе,как при въезде,так и при выезде.Во как.

Значит вам еще предстоят эти мыарства с доками.Я бы не рискнула границу пересекать с какай то бумажкой из консульства.. Тем более они такие бумажки и двать пересталиуже. . Года 3 назад я брала ее. Потом приехала за такой же-не помню уж зачем понадобилась через год-уже не дали. Что то написали но совсем не  бумагу стесса персона. Говорят правила изменились.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Последние новости:были с мужем в Витербо на подаче на гражданство.Развернули нас,сказали надо из консульства РФ в Риме брать бумажку о том,что я это одна и та же персона с разными фамилиями,начиная с девичьей и по настоящую.Эта бумажка решает все проблемы на границе,как при въезде,так и при выезде.Во как.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Augusta пишет:
А что теперь двойную не дают?Моя подруга давно правда,но получила на двойную фамилию.Иванова-Валентини,скажем.Наши на границе никаких вопросов не задают.

Вот этого не знаю,честно. Может и дают ,только наверное об этом надо сразу предупреждать при подаче доков на гражданство. Мне же никто не сказал,что его дадут на девичью фио. Потом только узнала спустя год ,наверное. Иначе знала бы где упасть-соломки бы подстелила или раньше бы с обменом паспорта почесалась бы.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

А что теперь двойную не дают?Моя подруга давно правда,но получила на двойную фамилию.Иванова-Валентини,скажем.Наши на границе никаких вопросов не задают.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Цитата:
а ты добрая, нужно будет обращусь)))

Ну что ж обращайся! Немного косметики,паричек блондинистый и за меня сойдешь!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

scapricciatiellu пишет:
Karlo пишет:

рад, что у тебя все прошло успешно, а главное точно теперь знаешь как поступать.

обычно при получении ит. паспорта забирают пермессо.

у меня тоже не забрали пермесоо, а оно было выдано на "темпо индетерминато" значит действительно и сейчас, прошло уже 8 лет. храню его как память (а он еще дейсвительно) мож кому продать?

А чего! У меня тут уже спрашивали пермессо мое продать. А одна так вообще паспорт попросила-в Англию съездить. Так я ей и дала!!!!

а ты добрая, нужно будет обращусь))) 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Karlo пишет:

рад, что у тебя все прошло успешно, а главное точно теперь знаешь как поступать.

обычно при получении ит. паспорта забирают пермессо.

у меня тоже не забрали пермесоо, а оно было выдано на "темпо индетерминато" значит действительно и сейчас, прошло уже 8 лет. храню его как память (а он еще дейсвительно) мож кому продать? 

А чего! У меня тут уже спрашивали пермессо мое продать. А одна так вообще паспорт попросила-в Англию съездить. Так я ей и дала!!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

рад, что у тебя все прошло успешно, а главное точно теперь знаешь как поступать.

обычно при получении ит. паспорта забирают пермессо.

у меня тоже не забрали пермесоо, а оно было выдано на "темпо индетерминато" значит действительно и сейчас, прошло уже 8 лет. храню его как память (а он еще дейсвительно) мож кому продать? 

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Даже не знаю что поподробнее написать. У меня к счастью пермессо осталось-вот по нему и ездила. Думала что оно уже недействительно,но мне сказали,что действует до скаденцы. Другого естественно уже не дадут. Буду менять два русских паспорта на девичью фио и тогда на границе буду показывать два.А у кого пермессо забрали  тодаже и не знаю как выкрутиться из такой ситуации. Новый загранна другую фио без замены русского не дадут,а его нужно только в России менять. Выход-только ехать с депортом и получать нвый уже на другую фио
Изображение пользователя gianna.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

у меня такая же ситуация как у Вас с фио.... только пермессо у меня забрали.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Поняла только отчасти,можно по-подробнее?Можно и в личку.Плиз.Да и с дочкой не понятно,через 2 года пасспорт получать.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

Все правильно, по двум паспортам так и ездят. Я то писала про два паспорта на РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ. Это когда гражданство получаешь на девичью,а все остальные бумаги на старую фио.Вот тогда геморрой то и начинаеться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Вот и узнала я наконец как границу пересекать с двумя паспор

я не знаю как там в самолётах с этим, но на моих глазах на автобусе в Бресте ехала еврейская семья (дед и бабка из Израиля, внучка из Москвы) на выезде они предъявляли российские паспорта и туда ставился штамп о выезде, польским погранцам и немецким (тогда ещё была немецко-польская граница) паспорта израильские, на обратном пути всё в обратном порядке и на вопрос белоруса типа "вот штамп о выезде от нас, а где о том куда вы въезжали и откуда теперь выезжаете" на это ему были показаны израильские паспорта и сказано что им так удобнее а его это не касается так как они выехали (о чём есть штамп), теперь въезжают, в нарушителях они не числятся в его базе и поэтому твоё дело уважаемый просто поставить штамп а по каким паспортам им ездить по европам это им решать и его никак не касается! покраснел вякнул пару фраз типа "хорошо устроились жиды" но штамп поставил..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии