Booking.com

воссоединение семьи в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AleRoudenko.

Здавствуйте!помогите пожалуйста советом.

Мой муж живет в Италии имеет вид на жительство, он подал заявление для получения Nulla Osta.

Я сейчас в России.

Вопрос: можно ли мне приехать к нему сейчас по туристической визе? и что нужно делать после получения Nulla Osta?можно ли мне остаться там и не приезжать в Россию?Можно ли воссоединиться с семьей в Италии(и как это произойдет если можно)?

Заранее благодарю за помощь.

Изображение пользователя AleRoudenko.

Re: воссоединение семьи в италии

Valeria пишет:

AleRoudenko пишет:
А не знаете в Италии можно ли подать документы?
Можно, но у Вас могут возникнуть проблемы с получением визы, т.к. муж уже в Италии и могут дать отказ (мол, делайте воссоединение по закону - таких случаев много), а также Квестуры крайне неохотно делают coesione, могут изрядно потрепать нервы и придется тратиться на юриста для восстановления порядка.

Спасибо огромное, за помощь!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение семьи в италии

AleRoudenko пишет:
А не знаете в Италии можно ли подать документы?
Можно, но у Вас могут возникнуть проблемы с получением визы, т.к. муж уже в Италии и могут дать отказ (мол, делайте воссоединение по закону - таких случаев много), а также Квестуры крайне неохотно делают coesione, могут изрядно потрепать нервы и придется тратиться на юриста для восстановления порядка.

Изображение пользователя AleRoudenko.

Re: воссоединение семьи в италии

Valeria пишет:

AleRoudenko пишет:

Вопрос: можно ли мне приехать к нему сейчас по туристической визе? и что нужно делать после получения Nulla Osta?можно ли мне остаться там и не приезжать в Россию?Можно ли воссоединиться с семьей в Италии(и как это произойдет если можно)?

Вам лучше (и проще) дождаться разрешения (Nulla Osta) и подать на визу в консульство. Отказов по такому восоединению практически не бывает.

Спасибо большое за совет...но вот так ждать не хочется в России одной..:(

А не знаете в Италии можно ли подать документы?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединение семьи в италии

AleRoudenko пишет:

Вопрос: можно ли мне приехать к нему сейчас по туристической визе? и что нужно делать после получения Nulla Osta?можно ли мне остаться там и не приезжать в Россию?Можно ли воссоединиться с семьей в Италии(и как это произойдет если можно)?

Вам лучше (и проще) дождаться разрешения (Nulla Osta) и подать на визу в консульство. Отказов по такому восоединению практически не бывает.

Изображение пользователя AleRoudenko.

Re: воссоединение семьи в италии

нулла оста- разрешение на воссоединение семьи, т.е там справки всякие с работы о доходах, и вид на жительство с пропиской..

Он живет там уже 10 лет имеет прописку и работу..

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: воссоединение семьи в италии

- подал на нулла оста - на что?

- на каком основании тут ваш муж?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии