Booking.com

Воссоединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eduard Sevanovich.

Доброго дня всем!

Народ помогите советом, если кто делал что-то подобное.

Итак, мне 30 лет,моя мама гражданка Италии. Может кто-нибудь описать процесс получения документов(и каких?)для легального проживания там? Скажу сразу, что жить там не очень хочу, доки нужны для беспрепятственного проезда.

С уважением ,Эд!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя elena18.

Re: Воссоединение семьи

Спасибо, Валерия, я нашла ваш ответ на другой страничке.

Изображение пользователя elena18.

Re: Воссоединение семьи

Если я Вас правильно поняла, я как гражданка Италии могу воссоединиться с моим племянником 19 лет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

elena18 пишет:
не могу понять, в выше указанной ссылке сказано, что нельзя сделать ВНЖ детям достигшим 18 лет

НаДиЯ пишет:
Valeria пишет:
Я не могу понять,почему с мужем можно воссоединиться а с ребенком /после 20 лет/ нельзя.Муж-если можно так сказать чужой человек,а ребенок же моя кровь.Или я что то не поняла,что то пропустила?
С "ребенком" уже после 18 лет воссоединяться нельзя. По той простой причине, что когда "ребенок" получает право создавать собственную семью, он больше не считается членом Вашей семьи.
Здесь речь идет о воссоединении иностранца с иностранцем.

elena18 пишет:
Valeria пишет:
Вы должны вместе с матерью - гражданкой Италии обратиться в Квестуру со следующими документами:

- Вашими паспортами;
- Удостоверением личности мамы-гражданки Италии (carta d'identità);
- Вашим свидетельством о рождении, апостилированным, переведенным и заверенным итальянским консульством в стране выдачи документа;
- Свидетельствами о рождении Ваших детей, апостилированными, переведенными и заверенными итальянским консульством в стране выдачи документов;
- Справкой об итальянском гражданстве матери (certificato di cittadinanza);
- Заявлением матери о совместном проживании в Италии или с копией запроса о вашей регистрации по месту жительства матери (attestazione della richiesta d'iscrizione anagrafica - запрашивает мать).

а в этой теме "Как воссоединиться с мамой гражданкой Италии" вы пишете, что может, а ведь этой девушке 20 или 21 год?

А здесь речь идет о воссоединении гражданки Италии с иностранкой.

Изображение пользователя elena18.

Re: Воссоединение семьи

Уважаемая Валерия. Прочитала много на вашем форуме. Огромное спасибо за вашу помошь, потому что сделала маме ВНЖ с помощью вашего форума. Правда в Алмате маме не дали визу D, ( я гражданка Италии) но мы послушали вашего совета и сдали документы здесь в Римини.

Теперь у меня возник вопрос с моим племянником ( ему 19 лет, его отец мой брат ушёл из жизни в 2009 году, его мать живёт своей жизнью и мой племянник живёт вместе с моей мамой), я хочу сделать и ему ВНЖ, но не могу понять, в выше указанной ссылке сказано, что нельзя сделать ВНЖ детям достигшим 18 лет

НаДиЯ пишет:
Valeria пишет:
Я не могу понять,почему с мужем можно воссоединиться а с ребенком /после 20 лет/ нельзя.Муж-если можно так сказать чужой человек,а ребенок же моя кровь.Или я что то не поняла,что то пропустила?
С "ребенком" уже после 18 лет воссоединяться нельзя. По той простой причине, что когда "ребенок" получает право создавать собственную семью, он больше не считается членом Вашей семьи.

 

Valeria пишет:
Вы должны вместе с матерью - гражданкой Италии обратиться в Квестуру со следующими документами:

- Вашими паспортами;
- Удостоверением личности мамы-гражданки Италии (carta d'identità);
- Вашим свидетельством о рождении, апостилированным, переведенным и заверенным итальянским консульством в стране выдачи документа;
- Свидетельствами о рождении Ваших детей, апостилированными, переведенными и заверенными итальянским консульством в стране выдачи документов;
- Справкой об итальянском гражданстве матери (certificato di cittadinanza);
- Заявлением матери о совместном проживании в Италии или с копией запроса о вашей регистрации по месту жительства матери (attestazione della richiesta d'iscrizione anagrafica - запрашивает мать).

а в этой теме "Как воссоединиться с мамой гражданкой Италии" вы пишете, что может, а ведь этой девушке 20 или 21 год? Если закон говорит о возможности воссоединения с родственниками до 4-го колена, то как быть с моим племянником, он же в 3-ем колене.

Помогите пожалуйста. Извините за непонимание, но закон - это сложная материя, требующяя больших знаний.  Заранее благодарна. Елена.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Воссоединение семьи

С документами о родстве (переведенными и легализованными в стране выдачи документов), а также со справкой о гражданстве матери, идете либо в консульство для получения визы (и дальнейшего запроса ВНЖ), либо сразу в Квестуру (для запроса ВНЖ).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии