Booking.com

воссоeдинeниe с какими родствeнниками возможно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tamara Streltsova.

здравствуйтe, можeт кто нибудь знаeт,с какими родствeнниками возможно дeлать воссоeдинeниe сeмьи? заранee спасибо.

Изображение пользователя Gala Rossi.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Всем приветики от россиянки! Кто может подсказать, могу ли я приглашать сыны и внуков в Италию, в гости, а в будущем, воссоединиться с детьми здесь, в Италии. Они в России...Спасибо!

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

скажите, пожалуйста, воссоединение возможно только с одинокими родственниками? У меня и папа и мама живы, живут в браке вместе. Могу ли я сделать воссоединение только с мамой?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

nataly0973,

Уважаемые форумчане!
В продолжение темы, хотелось бы поделиться личным опытом, на случай, если у вас возникнут вопросы.
Итак …  «ВОССОЕДИНЕНИИ СЕМЬИ С ГРАЖДАНИНОМ ЕС»
У меня возник вопрос касательно воссоединения моего мужа ( гражданин Италии ) с моей дочерью, которой 20 лет и которая живет в Киеве. В течении 4 рабочих дней она получила туристическую визу, тип С, на 5 лет. Пакет документов подавали в посольство Италии в г. Киев. Без очереди, без предварительной записи, в любой день, кроме пятницы, в первой половине дня.
Список предоставленных документов см. выше.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Здравствуйте ,если можете сбросьте ссилку на цитируемий  закон  или номер с датой хотя б.можно в почту savyura@gmail.com .Спасибо 

Изображение пользователя nataly0973.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Madina913 пишет:

На третий вопрос- нет, она не гражданин ЕС, поэтому правила другие



Спасибо большое :)

Скажите, возможно Вы знаете, при наличии PdS, в университетах на территории Италии она имеет те же права, что и Итальянский студент?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Кампана пишет:

nataly0973 пишет:

Через чуть больше, чем месяц моей дочери исполняется 21 год. Сегодня звонила в визовый центр, сказали, что муж должен сделать приглашение, как туристическая поездка ( тип Д отменили ), срок можно запрашивать даже и на 5 лет, а потом по приезду оформить PdS.  Вот тут возникли вопросы.
1. Скажите если мы до 21 года получим эту визу, скажем на 2-3- 4 года, подавать на ВНЖ мы должны тоже до 21 года т.е. в течении месяца, что бы получить его без проблем?

Непонятно, о какой пятилетней  туристической визе " по приглашению"  идет речь?  Мне кажется ,что-то вы путаете.

 

Елена, спасибо большое, что отозвались и за предоставленную информацию.
Сегодня звонила в посольство Италии и в визовый центр, мне повезло, дозвонилась и получила всю информацию.
Надеюсь, что давая консультацию в телефонном разговоре они несут ответственность за предоставленную информацию.
Хотя, как Вы сами понимаете, это недоказуемо и мало ли кто и кому что-то сказал в телефонном разговоре.

Итак, с их слов, подтвердилась информация по поводу того, что на основании приглашения моего мужа визу можно запрашивать на срок до 5 лет.

Сегодня я этот вопрос переспросила.  Открывается туристическая виза, но поскольку она моя дочь, а я замужем за итальянцем, то пакет документов упрощается.
Т.е. из всего списка требуемых документов на оформление тур визы, нам надо:
-  письмо – приглашение в оригинале подписанное гражданином Италии и копия удостоверения личности приглашающего с его личными данными и подписью ( паспорт или внутреннее удостоверение личности (carta d'identita'). В этом приглашении и прописывается срок действия визы.
- мое свидетельство о браке и ее свидетельство о рождении  ( с переводом ) в оригинале и копии.
- МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА
- БРОНИРОВКА БИЛЕТОВ
- Загранпаспорт и копия всех его заполненных страниц.
- Внутренний паспорт и копия всех его страниц.

В общем, что нам надо готовить на Украине выяснили! Что нам понадобится в Италии муж выясняет в квестуре.

 

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

На третий вопрос- нет, она не гражданин ЕС, поэтому правила другие

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

О том как подавать на вид на жительство почитайте в статьях Валерии Пиффари:

http://italia-ru.com/page/novyi-poryadok-v...

http://italia-ru.com/page/novyi-poryadok-v...

Для помощи по заполнению необходимых анкет итд можете обратиться в местные CAF,Patronato

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

nataly0973 пишет:

Через чуть больше, чем месяц моей дочери исполняется 21 год. Сегодня звонила в визовый центр, сказали, что муж должен сделать приглашение, как туристическая поездка ( тип Д отменили ), срок можно запрашивать даже и на 5 лет, а потом по приезду оформить PdS.  Вот тут возникли вопросы.
1. Скажите если мы до 21 года получим эту визу, скажем на 2-3- 4 года, подавать на ВНЖ мы должны тоже до 21 года т.е. в течении месяца, что бы получить его без проблем?

Непонятно, о какой пятилетней  туристической визе " по приглашению"  идет речь?  Мне кажется ,что-то вы путаете.

Изображение пользователя nataly0973.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Уважаемые форумчане!
Огромная просьба откликнуться на возникшую ситуацию/проблему всех, кто владеет какой-либо информацией.
По своей неосведомленности и неграмотности в данном вопросе, только вчера узнала, что воссоединение можно сделать и с ребенком после 18 лет, а именно до 21 года.
У меня муж итальянец, я получила визу тип Д на воссоединение с семьей, а затем и PdS на 5 лет.
На данном этапе моя дочь на последнем курсе в университете и мы планировали ее дальнейшее обучение ( магистратура) в Европе.
Подготовку к поступлению в Европу она начала уже сейчас т.к. в каждом университете свои требования и некоторые даже требуют почти за пол года до поступления присылать им запросы, документы и т.д.  Как вы понимаете, к студентам из стран третьего мира, к которым относится и Украина, отношение особое, другие правила поступления и даже если студент из какой-либо Европейской страны платит за обучение, то студент из Украины платит намного больше.

В свете последних новостей, которые я узнала, благодаря этому форуму, я увидела свет в конце туннеля, хотя до сих пор и не понимаю возможно ли что-то еще сделать в моей ситуации.

Через чуть больше, чем месяц моей дочери исполняется 21 год. Сегодня звонила в визовый центр, сказали, что муж должен сделать приглашение, как туристическая поездка ( тип Д отменили ), срок можно запрашивать даже и на 5 лет, а потом по приезду оформить PdS.  Вот тут возникли вопросы.
1. Скажите если мы до 21 года получим эту визу, скажем на 2-3- 4 года, подавать на ВНЖ мы должны тоже до 21 года т.е. в течении месяца, что бы получить его без проблем?
2. При наличии PdS она поступает на магистратуру в Итальянский университет на тех же основаниях, что и Итальянские студенты?

3. При наличии Итальянского PdS она может поступать в любой Европейский ВУЗ на равных с Европейцами условиях?

Заранее всем огромное спасибо!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Un cittadino italiano residente in Italia puo' chiedere il ricongiungimento familiare dei seguenti suoi familiari extracomunitari:

  • Coniuge
  • Discendenti diretti, anche del coniuge, di eta' inferiore a 21 anni o a carico
  • Ascendenti diretti, anche del coniuge, a carico
  • Ogni altro familiare (es. fratello, sorella, cognato/a), se e' a carico o convive nel paese di provenienza con il cittadino italiano o se gravi motivi di salute impongono che il cittadino italiano lo assista personalmente.
Изображение пользователя Tamara Streltsova.

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

да, италианским гражданам, извиняюсь, что нe уточнила.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: воссоeдинeниe с какими подствeнниками возможно?

Итальянскому гражданину?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии