Booking.com

Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя belka 2.

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

   Прошу откликнуться тех русских, которые иммигрировали в Италию самостоятельно, то есть не имея в Италии родственников, не вступая в брачные отношения с гражданами Италии. Тех, кто уехал из России, чтобы работать, жить и растить детей среди более счастливых и более благополучных людей.

   Я прошу поделиться Вашим опытом - с чего начинался Ваш путь к иммиграции в России? Сколько времени ушло у Вас, чтобы получить визу? Как Вы искали работу в Италии и где ее нашли?

Благодарю за Ваши отклики.

С уважением, Белка 2.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

на акклиматизацию уйдёт года 4-5, с детьми и семьёй вообще очень сложно.

проще, когда вы молоды и одни.

давно прибывшие самостоятельно девушки первое время работали в найт-клубах(я говорю о начале 90-х годов) - это все таки сразу жилье и еда и какие то деньги, они быстрее понимали что к чему.

парням по началу сложнее, но можно пойти на стройку.

основная ошибка девушек - прикрепиться и дать себя в зависимость какому нибудь итальянскому придурку, не поняв еще как здесь устроена жизнь.

Изображение пользователя viktoriasala.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

 лично я переехала самостоятельно никто меня здесь не ждал.

Изображение пользователя melamania.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

хорошо. в любом случае спасибо. удачи Вам.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

melamania пишет:

Андрей, мне кажется, ваш опыт будет очень интересен и полезен. Расскажите, пожалуйста, как у вас возникла идея иммигрировать в Италию, и что вам это дало в результате. Cool

melamania, к моему глубочайшему сожалению... не могу!Cool
Упаси Господи всех от такого опыта и от того, что пережили мы с супругой до приезда в Италию...

У меня совсем другая статья. Такой здесь нет ни у кого! О ней знает только семья Piffari-Gross...
Но спрашивать у них - бесполезно.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя melamania.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

Андрей, мне кажется, ваш опыт будет очень интересен и полезен. Расскажите, пожалуйста, как у вас возникла идея иммигрировать в Италию, и что вам это дало в результате. Cool

все будет хорошо :)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

Мы с супругой эмигрировали самостоятельно, не имея родственников и не имея знакомых...

Визы никакой не было, была полная нелегальщина... Но... у нас немножко другие условия, которые Вам врядли подойдут...

С предыдущей "ораторшей" Vladler не могу согласиться никак.Cool
Везение - это, чистейшей воды, Ваше стремление, желание и Ваш упорнейший труд!

Помните одно - ЗДЕСЬ ВАС НИКТО НЕ ЖДЁТ и здесь Вы никому не нужны!!! И Ваши мозги, опыт и умение (в отличие от США или Японии, например) здесь, в Италии, тоже никому не нужны совершенно, КРОМЕ ВАС САМИХ!

А путь к эмиграции у каждого начинается с 2-х вопросов:
1. Зачем мне это нужно?
2. Что мне это даст?

ВСЁ!!! Остальное - это только Ваше решение: "Быть или не быть!"

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

Vladler пишет:
откажись от мысли что в Италии рай земной
это смотря с чем сравнивать
Vladler пишет:
но мало иметь оптимизм, надо иметь фортуну
кого позвать? Cool
Vladler пишет:
Так что начни с поиска знакомых.
Согласен, но их, некоторые, уже на месте находят.
belka 2 пишет:
Сколько времени ушло у Вас, чтобы получить визу?
А по какому пункту Вы собираетесь получать визу? Тут или нелегалом, или иммиграционную по бизнес-иммиграции.
Изображение пользователя Vladler.

Re: Вопросы к тем, кто иммигрировал самостоятельно

Привет белка! Ты думаешь что здесь, да ещё и с детьми будет сахар? Я 15 лет в Италии, поверь , если хочешь действительно счастья и благополучия себе и особенно детям - откажись от мысли что в Италии рай земной : приехать несложно, можно и работу (работёнку,но не более) найти, но мало иметь  оптимизм, надо иметь фортуну. Или кого-то кто бы тебе помог в начале. CoolТак что начни с поиска знакомых.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии