Booking.com

Вопросы по нулла оста для заключения брака (Консульство Украины), если есть пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nata1time.

Здравствуйте, форумчане и форумчанки!

Наступил долгожданный "отпуск" - ребенок пошел в ясли. Теперь немного из свободного времени могу посвятить себе.

Пересмотрела свои темы - здесь на сайте - вся моя жизнь в Италии - беременость, визы, вид на жительство.

И вот наступил еще один важный момент - мой ненаглядный сделал мне предложение.

С одной оговоркой! Документы готовь сама!

Ну, хорошо.

В коммуне нам сказали, что для брака нужны: нулла оста и мое свидетельство о рождении, переведенное Консульством Украины.

У меня есть несколько вопросов:

1. Если я уже 3 года проживаю в Италии и имею регистрацию здесь, то мне все равно нужна справа из ЖЭКа о прописке на Украине?

2. Свидетельство о рождении должно быть нового образца? Может ли его без меня сделать моя мама?

3. Если я легально нахожусь в Италии, нужны ли перевод и апостиль? - Уверенна, что ответ - нет, но в сети встречала информацию, что - да.

4. Стоимость услуг в Консульстве.

Спасибо заранее всем, кто сможет помочь.

 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Вопросы по нулла оста для заключения брака (Консульство ...

Справка с ЖЕКА нужна обезательно

Свидетельство о рождении только нового образца(переведено и легалезировано обьязательно)мне лично делала мама,все зависит как  ваша мама договорится в ЗАГСЕ.Там же нужно взять справку что вы не замужем на Украине(переводить и легалезировать не надо,это для консульства)

Ну а стоимость я не помню,5 лет прошло,может кто вам подскажет кто делал недавно

Удачи Вам

lili

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопросы по нулла оста для заключения брака (Консульство ...

Совершенно нет никакой цели кого-то запутать. Я за своей Nulla osta ездила сама в консульство, с копией документа своего будущего мужа, именно по причине его графика работы на тот момент. У вас не типичный случай. Вам  нужно связываться с консульством и узнавать. Не можете дозвониться- напишите им по эл. почте.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Вопросы по нулла оста для заключения брака (Консульство ...

Natalina07 пишет:

 

оригинальный паренек у Вас)))

документы нужно будет готовить вместе - это 100%

вы сможете только со своей стороны что-то сделать самостоятельно (обратиться в консульство за разрешением на заключение брака), он тоже должен получить такое же разрешение, вместе подается заявление и т.п.

На сайте очень много тем, посвященных вопросу заключения брака, но на те 4 вопроса, которые я задала, я ответа не нашла. Чисто теоретически, я знаю на них ответ. Но думаю, что на сайте есть люди, которые могут поделиться своим опытом и\или откоректирровать, если я в чем то ошибаюсь

Самостоятельно я даже не могу обратиться в Консульство Украины, т.к. обязательно присутствие жениха.

А заявление на вступление в брак подается всесте, наверное, во всех странах мира. Но это в коммуне, а меня интересует начальный этап - Консульство Украины.

Наталина, пожалуйста, не нужно никого путать. Благодарю Вас за то, что уделии внимание моей теме.

P.S. Все мы оригинальны. Мой любимый человек в добавок еще МНОГО работает, поэтому хочет поехать в Консульство подготовленным - и 1 раз. В Консульство не дозвониться, поэтому я и обратилась за помощью на сайт.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопросы по нулла оста для заключения брака (Консульство ...

nata1time пишет:

И вот наступил еще один важный момент - мой ненаглядный сделал мне предложение.

С одной оговоркой! Документы готовь сама!

оригинальный паренек у Вас)))

документы нужно будет готовить вместе - это 100%

вы сможете только со своей стороны что-то сделать самостоятельно (обратиться в консульство за разрешением на заключение брака), он тоже должен получить такое же разрешение, вместе подается заявление и т.п.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии