Booking.com

Вопросы о России (я не о политике!!!... почти:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mamma di Teo.

дорогие форумчане... у меня в языковой школе опять надвигается заключительный пикник:)

в прошлом году я приставала к вам с просьбой дать советы по рецептам для подобного мероприятия... /каюсь, не отчиталась.. по простой причине - мои студенты оказались ленивцами с большой буквы... и почти никто не пришел... так что я сидела за веселым столом греков и угощала гостей тортиками (сама два налепила) и баранками из русского магазина:))

ситуация в этом году еще не ясна, но если что, я найду темку с вашими советами...

пока у меня другая задача: традиционно школа устраивает соревнование-тест... вопросы с ответами написаны на самых разных языках (вот не знаю, кто нынче будет отвечать на японские запросыfrown), поэтому участники должны быть хитрыми и при выборе товарищей по командре кооперироваться со студентами разных языковых курсов.... ну а задача преподов -  составить эти вопросы...  глубокий смысл не требуется... сложность должна быть относительной... так чтобы люди могли уже по звучанию (многие кириллицу просто не знают) угадать ответ

после этого длинного предисловия представляю вашему вниманию получившиеся варианты:

 

Кто сейчас президент России?

Ленин

Путин

Медведев

Какой русский композитор написал музыку для балета «Ромео и Джульетта»?

Чайковкий

Мусоргский

Прокофьев

Традиционная русская игрушка

Тамагочи

Матрешка

Пирамида

Как зовут «русского Пиноккьо»?

Буратино

Колобок

Чебурашка

что скажете? пойдет? или перемудрила?

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Вопросы о России (я не о политике!!!... почти:)

 ок, я подумаю... хотя тамагочи думала облегчить страданияsad.... можно и Луном заменить

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Вопросы о России (я не о политике!!!... почти:)

Не, все вроде нормально, только тамагочи сразу по названию понятно, что японская, может  добавить какую-нить другуюsurprise?Может Лун(китайский дракон) или Йети( снежн.человек у хантов)....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Вопросы о России (я не о политике!!!... почти:)

Оля71 пишет:

Кто сейчас президент России?

Ленин

Путин

Медведев

..Мао Дзедун, Бэтмен  frown

Если разбавить юмором, подойдет? :)

А с вопросом о музыке к балету справятся?

боюсь, что они неделю будут пытаться прочесть "Дзедун"... Бетмена принимаю на заметкуsmiley

по музыке... хе, мои студенты должны знать ответ!! я только что гоняла их по диалогам на эту темуangel

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Вопросы о России (я не о политике!!!... почти:)

Кто сейчас президент России?

Ленин

Путин

Медведев

..Мао Дзедун, Бэтмен  frown

Если разбавить юмором, подойдет? :)

А с вопросом о музыке к балету справятся?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии